На главную страницу



Страницы: (2) 1 [2] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Опыт начала бизнеса   [ Предприниматели, поделитесь опытом ]
Пользователя сейчас нет на форуме Кара
Дата 10.04.2005 - 23:14
Цитировать сообщение


Умница и красавица

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 165]


Мариллион

Волков бояться -- в лес не ходить. С таким настроем как у тебя сложно будет свое дело начинать. Зарегистрироваться -- это самое безобидное....
А вот клиентов искать, договора заключать, вытягивать бизнес день за днем, каждый день, думать о нем постоянно, отвечать своими деньгами, ощущать людей за спиной -- вот это да -- это -- сложно.

Попроще -- это к наемным сотрудникам, твердый оклад, нормированный рабочий день, гарантированный отпуск и все дела icon_smile.gif


--------------------
"Кто говорит, не думая, тот умирает, не болея... "
Китайская поговорка
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме mirmax
Дата 11.04.2005 - 10:06
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 51]


Tori
Цитата
Очень бы хотелось услышать конкретику: какой именно бизнес, как зародилась идея, какие были первые шаги и т.д. Потому что, пока только общие слова и ничего не понятно (мне, во всяком случае).

Предпринимательская деятельность - это в первую очередь образ мышления, поэтому и присутствуют общие слова icon_wink.gif , потому что мне самому интересней смотреть на все это чуть со стороны, т.к. писал бизнес не является для меня ни самоцелью, ни единственным родом деятельности.
А что даст конкретика? Что она позволит понять?
Ведь она до нельзя банальна. Бизнес- это ландшафтный дизайн. Идея пришла просто в разговоре с другом. Идея пришла начали реализовывать давать рекламу, появились заказы, как бы не было страшно начали что-то делать, учиться, потом зарегистрировали ООО. Никаких проблем с регистрацией вообще не было.
Этот как раз ответ на вопрос Marillion, нет никаких преград. Преграды это установка в головах людей, что эти преграды реально существуют. Я не говорю, что все идеально и так легко, но сложней разрешить себе все это делать, чем реально разобраться с той же регистрацией, да и бандиты не так в жизни страшны, как в кино показывают icon_wink.gif




--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Tori
Дата 11.05.2005 - 19:22
Цитировать сообщение


Тигровая Киска

Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 169]


А что такое ландшафтный дизайн? С чем кушают?


--------------------
Это звёзды падают с неба
Окурками с верхних этажей...


Мой журнал.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Надя П.
Дата 17.05.2005 - 20:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 2689
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+7 | -0 | 693]


Я вот когда предлагала свои услуги- я видимо очень дешево брала, я не потрудилась узнать сколько вообще стоит пошив на заказ. Я брала по оптовым расценкам- т.е. раньше я шила на фирме- все тоже самое- только между мной и заказчиком стоит еще начальник. И брала столько же. Наверное это было мало- потому что люди, даже не заинтересовавшись качеством сразу соглашались.
Меня конечно в первую очередь интересовало качество, и деньги на данном этапе не волновали- на еду хватает и ладно.
И потом, когда- я уже разрекламировала себя по низкой цене- те заказчики которым понравилось как я шью- уже сами предлагали заплатить больше, просили стать постоянными клиентами- т.е. при желании наладить бизнес вполне реально- но я пришла к выводу что мне еще надо подучиться- потому что я видела что у меня очень много уходит лишних сил на самостоятельное исследование- что можно узнать - не мучаясь на каких нибудь курсах- и деятельность прикрыла.Благо возможнось нашлась icon_wink.gif .Но когда нашлась возможность пойти учиться- теперь я никак не могу собраться- расслабилась.
И все таки я думаю все должно быть в радость- пока у меня нет сил на учебу, надо ждать когда они появятся.


--------------------
Надя
А чего с меня минус то сняли?:D а потом опять добавили ?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса