На главную страницу



Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кто виноват в изнасиловании
 
Кто виноват в изнасиловании?
Насильник [ 35 ]  [46.67%]
Жертва [ 3 ]  [4.00%]
В большей степени насильник [ 17 ]  [22.67%]
В большей степени жертва [ 4 ]  [5.33%]
В равной степени насильник и жертва [ 9 ]  [12.00%]
Никто [ 7 ]  [9.33%]
Всего голосов: 75
Гости не могут голосовать 
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 24.09.2005 - 03:38
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Матроскин

Цитата
Попробуем прочитать так:
Если тебя привлекает красивая мужская попа и крутой бицепс, и это вызывает реакцию, то
Цитата
Цитата
1. Есть чему радоваться.
2. Надо больше медитировать. Мантры они успокоят.
3. Если не помогли мантры - есть "Персен"


... то мужчине, который накачал бицепс или отрастил эту попу надо осознавать, что его будут хватать за эту попу похотливые самки!!!
(параноидальный смайлик icon_biggrin.gif)

Хотя мне все же кажется, что дело не столько в попе, сколько во внутреннем настрое (не попы, а ее владельца icon_biggrin.gif).

ЛераВасилек

Цитата
Цитата (SiberianTiger @ 23.09.2005 - 07:01)
Цитата
А сейчас вообще кину провокационную мысль: встречаются и такие ситуации, когда "жертва насилия" - не жертва, а самый что ни на есть преследователь, по сценарию "Теперь-то вы у меня в руках" (кажется, так он называется), описанному у Берна.В этом случае сам факт секса используется для того, чтобы получить возможность узаконенного "преследования" "обидчика".


На провокативную мысль провакативный вопрос: почему как только речь заходит об изнасиловании, сразу же извлекаются на свет ситуации такого рода? Или же случаи, когда все случилось по обоюдному согласию, а потом девушка испугалась и так попыталась свалить вину на партнера? Первый случай относится к шантажу или провокации, второй- ко лжи. Почему же тема уводится в другую плоскость обсуждения?


"Обоюдное согласие, а потом" - это ИМХО все же случаи осознанные; как ты сказала - шантаж, провокация или ложь, где девушка знает, что поступает нехорошо.
Я же говорю о тех, случаях, когда все проходит ниже зоны действия ее радара-осознанаия - она искренне считает себя изнасилованной, испытывает все негативные эмоции, страдает, а все эти гадости и подлости совершило ее коварное подсознание, расчитывающее на "выигрыш".

Что же касаемо твоего первого вопроса - я такие вопросы задаю всегда - даже когда, фигурально выражаясь, у знакомого в очередной раз ломается машина icon_wink.gif. Просто в вопросе, описываемом в теме, цена вопроса куда выше, и эмоциональная заряженность как для участников, так и для коллективного сознания, тоже очень высока.


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Кутюшь
Дата 24.09.2005 - 18:45
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Ожидающие
Сообщений: 51
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 16]


Не голосовала. Считаю, что виноваты оба, но не в равной степени. В каждой ситуации - по-разному.
Со мной тоже такое было, одета была не провоцирующе. В чем виновата? В том, что я была жертвой! Во мне было мировоззрение жертвы, я была слабой и беззащитной, и к таким тянет. Я не защищалась.
Я совершенно явно осознаю свою вину. И рада, что это произошло, потому что это заставило задуматься и стало первым шагом к развитию.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 24.09.2005 - 19:35
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Имхо..., в изнасиловании виноват тот, кто расхлёбывает последствия. Именно потому, что он за это случившееся платит.

Страдает женщина - виновата, посадили (оженили насильно) мужчину - виноват, она страдает, и его посадили - виноваты оба.

А вот вопрос, на кого спихнуть вину, кого сделать виноватым - это большой отдельный вопрос.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ЛераВасилек
Дата 24.09.2005 - 19:57
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 157]


Цитата (SiberianTiger @ 24.09.2005 - 03:38)


Цитата
Попробуем прочитать так:
Если тебя привлекает красивая мужская попа и крутой бицепс, и это вызывает реакцию, то
Цитата
Цитата
1. Есть чему радоваться.
2. Надо больше медитировать. Мантры они успокоят.
3. Если не помогли мантры - есть "Персен"


... то мужчине, который накачал бицепс или отрастил эту попу надо осознавать, что его будут хватать за эту попу похотливые самки!!!
(параноидальный смайлик icon_biggrin.gif)


В том-то и преимущество обладателя "прэлестей" перед похотливыми самками: если она его не вдохновляет, он всегда может задействовать свой бицепс и охальница будет мечтать не о его круглой попе, а о пузыре со льдом- помогает при ушибах icon_twisted.gif .
А вот у леди нет крутых бицепсов, чтобы обороняться от сластолюбивых джентльменов. Потому и страдаем.
Подкачаться что ли?


--------------------
Хорошую мысль не жалко и по миру пустить...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 24.09.2005 - 23:13
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Цитата (Незнайка @ 23.09.2005 - 23:50)
Если женщина идёт голая ночью по глухому району - то хотя бы двинуть по умывальнику ей будет вполне оправданно (может, не кулаком, но хотя бы оплеуху). Она должна получить какую-то обратную связь (чтобы понять, что это нехорошо).

Да пусть идет. Тебе какое дело?.. Возбуждает? Отвернись.

Понимаешь, я хочу быть свободным человеком и жить в обществе свободных людей. А это означает, что я разрешаю делать людям то, что им хочется, при условии, что они разрешают то же самое мне. Конечно, абсолютная свобода невозможна ("свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека"), но максимум толерантности проявлять нужно. Если женщина хочет идти голой по улице - пусть идет. Какое в этом преступление?..
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 24.09.2005 - 23:17
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Цитата (Незнайка @ 24.09.2005 - 01:34)
Или ты считаешь, что голая женщина на улице - это не провокация?

Когда я был в Крыму, я был в поселке нудистов. Там голая женщина, идущая по улицу к ларьку за продуктами, воспринималась совершенно нормально.
Так что дело не в поведении женщины, а в реакции окружающих.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ЛераВасилек
Дата 24.09.2005 - 23:42
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 157]


Цитата (GreyAngel @ 24.09.2005 - 23:17)
Так что дело не в поведении женщины, а в реакции окружающих.

А окружающим почему-то проблематично оставить за женщиной право распоряжаться ее собственным телом icon_sad.gif.
Ходить голой по улице можно, только там, где принято ходить голыми, в африканских племенах к примеру. А у нас принято одеваться, что поделаешь? Это и провокативно, и непринято, что главное.


--------------------
Хорошую мысль не жалко и по миру пустить...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 25.09.2005 - 03:29
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


GreyAngel

Цитата
Да пусть идет. Тебе какое дело?.. Возбуждает? Отвернись.

Понимаешь, я хочу быть свободным человеком и жить в обществе свободных людей. А это означает, что я разрешаю делать людям то, что им хочется, при условии, что они разрешают то же самое мне. Конечно, абсолютная свобода невозможна ("свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека"), но максимум толерантности проявлять нужно. Если женщина хочет идти голой по улице - пусть идет. Какое в этом преступление?..


Свобода невозможна без ответственности за последствия своих действий.
Нудисты (большинство опытных, и занимающихся этим долгое время) - это одно, а вот идущая по улице голая эксгибиционистка - это другое. Тебе может показаться, что ее территория кончается там, где кончается ее тело, но, на самом деле, ее истинная цель - влияние на окружающих.

Следовательно, она залезает на ИХ территорию, и потому последствия ее сексуальной агрессии могут ей не понравиться. И винить в этом ей ИМХО стоит лишь свое изначальное намерение.

ЛераВасилек

Цитата
В том-то и преимущество обладателя "прэлестей" перед похотливыми самками: если она его не вдохновляет, он всегда может задействовать свой бицепс и охальница будет мечтать не о его круглой попе, а о пузыре со льдом- помогает при ушибах icon_twisted.gif .
А вот у леди нет крутых бицепсов, чтобы обороняться от сластолюбивых джентльменов. Потому и страдаем.
Подкачаться что ли?


Женщина тоже может слегка дать по похотливым ручонкам - и вероятность того, что ее в ответ примутся насиловать, ИМХО не намного больше, чем вероятность насилия похотливой самки над джентльменом icon_wink.gif.

Говорю же - дело не в округлости попы, а во внутреннем намерении, приделанном к этой попе icon_rolleyes.gif.


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме GreyAngel
Дата 25.09.2005 - 14:27
Цитировать сообщение


яхтенный инструктор

Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+48 | -0 | 378]


Цитата (SiberianTiger @ 25.09.2005 - 04:29)
Свобода невозможна без ответственности за последствия своих действий.


Согласен.

Цитата (SiberianTiger @ 25.09.2005 - 04:29)
Нудисты (большинство опытных, и занимающихся этим долгое время) - это одно, а вот идущая по улице голая эксгибиционистка - это другое.

По-моему, мы уже забыли, что обсуждаем все-таки изнасилование не "голой эксбиционистки", а обычной ОДЕТОЙ женщины, которая идет ночью куда-то по своим делам. Или красивая женщина обязана ночью сидеть дома - "чтобы не провоцировать"? icon_smile.gif


Сообщение отредактировал(а) GreyAngel - 25.09.2005 - 14:29
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
Дата 25.09.2005 - 21:16
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Цитата
По-моему, мы уже забыли, что обсуждаем все-таки изнасилование не "голой эксбиционистки", а обычной ОДЕТОЙ женщины, которая идет ночью куда-то по своим делам.
Да, женщина которой надо куда-то идти на ночь глядя, да ещё по "своим делам" - это уже большая подстава.

В культурах индустриальных стран просто принято "подставлять" женщин (выталкивать "на работу", обязывать "достигать успеха", навязывать "собственное мнение", создавать опасные иллюзии, вроде веры в то, что мужчину можно вырубить ударом в пах... много чего). Всякие бывают культурные перверзии: мужчин обязывают слушаться женщин, женщин быть самодостаточными... Местные особенности.

А жизнь в большом городе - это уже большой риск, который надо осознавать. И, если идти на него, то осознанно. За всё надо платить.

В Абхазии (например, но и много где ещё) женщину, которая куда-то идёт, повсюду сопровождает мужчина (отец, муж, брат, родственник). А женщина без мужчины - ничья, сама берёт на себя все риски.

Единственное отличие от Российской реальности, которое я вывел - жуткий дефицит мужчин, согласных защищать женщину. В этом я обвиняю мифологию о "равноправии" и "правах". Цена вопроса...

Быть женщиной ничуть не проще, чем быть мужчиной.
И, за попытку стать кем-то кроме себя, надо платить. И некому делать скидки.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 2.10.2005 - 15:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


GreyAngel

Цитата
По-моему, мы уже забыли, что обсуждаем все-таки изнасилование не "голой эксбиционистки", а обычной ОДЕТОЙ женщины, которая идет ночью куда-то по своим делам. Или красивая женщина обязана ночью сидеть дома - "чтобы не провоцировать"?


Я тебе показываю, что если есть разница между нудисткой и эксгибиционисткой, то, значит, есть разница и между одетыми женщинами.

И что краасивая женщина, идущая ночью в голом виде, может быть в большей безопасности, нежели некрасивая, идущая днем в одетом виде icon_smile.gif.


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме drakoniza
Дата 2.10.2005 - 16:19
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 290]


Цитата
Женщина тоже может слегка дать по похотливым ручонкам - и вероятность того, что ее в ответ примутся насиловать, ИМХО не намного больше, чем вероятность насилия похотливой самки над джентльменом

Вот уж не факт! Потому что если "слегка дать по похотливым ручонкам" достаточно - то это уже не изнасилование, а недоразумение.
И еще: если в мужчине не сидит насильник, то как его ни провоцируй - насиловать не будет. Как если чел не вор - он не полезет воровать даже если что-то не заперто.
И выискивать виктимность или провокативность жертв - равнозначно попытке нормолизовать наличие отморозков в обществе (имею в виду случаи насилия, а не мошенничества над "насильником")

Сообщение отредактировал(а) drakoniza - 2.10.2005 - 16:26


--------------------
"В каждом городе есть улица Вязов". Фредди Крюгер
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Незнайка
Дата 3.10.2005 - 09:16
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 32]


Цитата (GreyAngel @ 25.09.2005 - 15:27)
По-моему, мы уже забыли, что обсуждаем все-таки изнасилование не "голой эксбиционистки", а обычной ОДЕТОЙ женщины, которая идет ночью куда-то по своим делам.

Да, конечно, ты прав, мы уклонились немного в оффтопик. И под "пальцем тронуть" (в отношении эксгибиционистки) Чегевара скорее всего понимала сексуальное насилие, а не профилактическую оплеуху.


--------------------
Вот здесь: http://forum.syntone.ru/journal.php?user=103 я написал, почему ушёл с Форума.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Незнайка
Дата 3.10.2005 - 09:19
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 32]


drakoniza
Цитата
если "слегка дать по похотливым ручонкам" достаточно - то это уже не изнасилование, а недоразумение

Хм, хороший способ разрешать недоразумение - давать по ручонкам...
Цитата
если в мужчине не сидит насильник, то как его ни провоцируй - насиловать не будет

Мне кажется, ты не видишь полутонов (извини, если я ошибся).


--------------------
Вот здесь: http://forum.syntone.ru/journal.php?user=103 я написал, почему ушёл с Форума.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Андрей Ткачук
Дата 3.10.2005 - 09:48
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 3498
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 735]


То агент Малдер.
Если тебе интересна эта тема то почитай работу Чезаре Ламбразо "Преступный человек". icon_yes.gif


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса