На главную страницу



Правила форума Внимание

Друзья, любые объявления коммерческого характера (в том числе реклама психологических и тренинг-групп) предварительно согласовываются с администрацией Форума. Пишите на е-мэйл Первомайки: info@syntone.ru

Страницы: (7) « первая ... 5 6 [7] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Группа по изучению английского языка   [ Развитие ]
Пользователя сейчас нет на форуме Ямаха
Дата 12.01.2007 - 13:03
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


Connect to Marina. She create party in she's home.


--------------------
Смысл жизни в том, что его можно выбрать по своему вкусу,... в любой момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме woley
Дата 25.01.2007 - 11:43
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


So what, do we meet somewhere this Saturday? I’d like to see not only the invitation of host, but the guest’s answers, because if the quorum will be absent, I don’t go also. BUT IF IT WILL BE – … icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
Ну что, собираемся где-нибудь в эту субботу? Я бы хотел видеть не только приглашения принимающей стороны, но и отклики гостей, т.к. если кворума не будет, я тоже не приду. ЗАТО ЕСЛИ БУДЕТ – … icon_exclaim.gif  icon_exclaim.gif  icon_exclaim.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме woley
Дата 6.02.2007 - 18:58
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 8]


Very important information

Because of chronic absence of quorum in our club’s meetings the activity of its alone activists transferring into the territory of public English club http://www.1mecc.ru/viewpage.php?page_id=5. It’s planned to organize the compact community of people, who will be more connected each to other, when usual visitors of this club. Namely, we will coordinate each to other the days of joint coming there, the subject to discuss each time, learn corresponding words. Thanks to this our communication will be easy and understandable, and our progress in learning English will be speedy.

All interested persons – joint to us!


Скрытый текст (выделите мышью, чтобы просмотреть)
Очень важная информация. В связи с хроническим отсутствием кворума на собраниях нашего клуба деятельность его отдельных активистов переносится на территорию публичного английского клуба http://www.1mecc.ru/viewpage.php?page_id=5 Планируется организовать внутри него компактное сообщество людей, которые более тесно связаны между собой, чем остальные посетители этого клуба. А именно, мы будем согласовывать друг с другом дни совместного прихода туда, обсуждаемую в каждый конкретный раз тему, учить соответствующие слова. Благодаря этому наше общение будет легким и понятным, а прогресс в овладении языка – быстрым. Желающие – присоединяйтесь!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Людочка
Дата 3.07.2007 - 21:50
Цитировать сообщение


спортсменка-комсомолка:)

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 20]


Вопрос: а сейчас клуб существует или он, так сказать, изжил себя?
Если существует, то кто занимается организаторской частью? А если нет, то может стоит возродить?... icon_rolleyes.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ямаха
Дата 7.07.2007 - 10:45
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 39]


связывайтесь со мною по аске, здесь я почти не бываю и уведомления мне не приходят.


--------------------
Смысл жизни в том, что его можно выбрать по своему вкусу,... в любой момент.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме fns
Дата 4.08.2007 - 22:14
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 433]


Цитата (woley @ 6.02.2007 - 19:58)
Because of chronic absence of quorum in our club’s meetings the activity of its alone activists transferring into the territory of public English club http://www.1mecc.ru/viewpage.php?page_id=5.

Побывал я там пару раз - и мне понравилось. Там собирается много народа - и таки все говорят по-английски! Уровень знания самый разный: от англичан/американцев которые по-русски вовсе не говорят, до новичков, которые знают пяток английских слов, но хотят узнать больше icon_biggrin.gif Когда совсем невмоготу - могут подсказать по-русски, но происходит это довольно редко.

Формат мероприятия такой: народ сбивается в кучки по 2-5 человек и о чем-нибудь говорит (светский треп, всякие игры и т.п.). 'Ввинтиться' в какую-то группу считается совершенно нормальным. Столь же нормальным считается покинуть группу. Или просто бродить по залу. Или стоять у стенки и ждать неизвестно чего icon_insane.gif Основная масса тусутеся в зале, а любители покурить - на крылечке.

Помимо собственно английского, мне понравилось, что демография там похожа на синтонскую - коренных москвичей всего процентов десять, остальные - иногородние. Т.е. народ там активный и позитивный - и при этом, в отличие от Синтона, отфильтрованный не по признаку наличия психологических проблем icon_razz.gif icon_lol.gif Конечно, у этого обстоятельства есть и оборотная сторона - в заметном количестве присутствуют дамы с ищущим выражением глаз, периодически 'выцепляющие' понравившихся им субьектов из толпы и увлекающие их для приятной приватной беседы на диванчик. Но они, по большому счету, никому ведь не мешают icon_wink.gif

Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме amelie
Дата 5.08.2007 - 10:51
Цитировать сообщение


Заглядывающая на огонек

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 108]


Когда-то я хорошо знала английский. Теперь не мешало бы его вспомнить и активизировать...
В клубе mecc я бывала. Очень неплохое место. Но там не очень хорошо ебя чувствует новичок, даже с хорошим знанием английского. То есть складывается впечатление, что там уже все свои и друг друга знают... И на мой взгляд это происходит из-за того, что общение там происходит стихийно, без каки-то заранее заданных тем и без ведущих группы. На мой взгляд, наличие ведущего, который организует беседы на темы давало бы больше возможностей участвовать в беседе вновь пришедшему человеку.

Сообщение отредактировал(а) amelie - 5.08.2007 - 10:57
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме fns
Дата 5.08.2007 - 13:48
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 433]


Цитата (amelie @ 5.08.2007 - 11:51)
В клубе mecc я бывала. Очень неплохое место. Но там не очень хорошо себя чувствует новичок, даже с хорошим знанием английского. То есть складывается впечатление, что там уже все свои и друг друга знают...
Я как раз и был таким новичком. И у меня тоже сложилось такое впечатление. Однако в процессе общения, как правило, выяснялось, что впечатление ошибочное - многие там были в первый-второй раз. Просто атмосфера там такая, что можно запросто 'встрять' в любой разговор (это у меня получалось) или начать свой (это я пока не пробовал - но собираюсь).

Цитата (amelie @ 5.08.2007 - 11:51)
И на мой взгляд это происходит из-за того, что общение там происходит стихийно, без каки-то заранее заданных тем и без ведущих группы.  На мой взгляд, наличие ведущего, который организует беседы на темы давало бы больше возможностей участвовать в беседе вновь пришедшему человеку.
По моему опыту, наличие ведущего с продуманным планом мероприятия дает новичку ровно одну возможность - действовать в соответствие с этим планом. И все бы хорошо, но во всех виденных мною случаях план этот предусматривает, что все действия совершаются в одной большой группе (всем вместе беседовать на какую-то тему, или слушать какой-то доклад, или смотреть фильм) - а это оставляет каждому конкретному участнику очень мало возможностей для разговора (вспоминается анекдот: "Почему русские любят групповой секс?" - "Потому, что всегда есть возможность 'откосить'!"). Такая 'групповщина' вполне естественна - раз есть ведущий, значит он хочет все контролировать, а если народ впадет в 'междусобойчики', то контролировать будет почти невозможно.

А вот в mecc как раз возможностей много, ибо там царит 'коллективный разум'. Каждый может задаться вопросом 'а как мне будет удобнее в этом поучаствовать?' - и действовать в соответствии с ответом. Негативным эффектом этого ожидания инициативы от участников является то, что какая-то их часть, в результате, просто молча стоит по стеночкам. Зачем - непонятно. Могли бы хотя бы, для разнообразия, побродить по залу, постоять за спинами общающихся - дабы впитывать английский пассивно (очень помогает на начальном этапе).


А еще я забыл сказать, что помимо английского, в mecc имеется чай/кофе/печенье, а рядом находится Шоколадница.

Сообщение отредактировал(а) fns - 5.08.2007 - 13:56
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) « первая ... 5 6 [7] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса