На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ребятки, нужна ваша помощь.   [ Нужно продвинуться на работе, а мне 18. ]
Пользователя сейчас нет на форуме Дайверычь
Дата 22.05.2012 - 01:37
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Профиль

Отзывы: [+3 | -2 | 18]


Доброго времени суток вам дорогие друзья.

Из моих топиков вы знаете, что мне сложно, но я держусь. Вот на выходных собрираюсь купить себе новые кросовки!

Проблема в том что я начал работать лет с 13, ну сначала подрабатывать. Поля там всякие, винзавод им. Ленина icon_smile.gif и т.п. С 16 лет стал понимать ценность моего мозга и занимался более умственным трудом. Для начала работая на стройке выбился из разнорабочих в помощники гипсокартонщика, по вечерам преподавал в картинг клубе форсирование двухтактных двигателей.

Сейчас работаю вроде, вроде как по призванию, менеджер отдела разработки веб сайтов.
Но фирма наша очень мала и для того что бы там хорошо получать зарплату надо много работать. Работаю с 10 утра до 2-4 часов ночи. Но этого не хватает так как мало опыта, а набираться опыту мне ни кто не даст, людям нужен поток денег и все. То что у меня мало опыта мало кого волнует.

Почему мне нужно это место:
1) Стабильный заработок.
2) Мне нравиться! Компы, ребята программисты, живые клиенты.
3) Здесь я могу взять очень много опыта и на некоторое время передышку.

Мои проблемы на работе:
1) Не умение удерживать заказчика, мы работаем по высоким тарифам, программистов по 2 на каждого менеджера, дизайнер и верстальщик. То есть это как кормить семью, мне нужно закрывать реальные заказы. За неделю я должен был открыть хотя бы 2-3 проекта, но у меня не вышло ни одного.

2) Как преподносить свое стремление, что то сделать лучше, что бы тебя не признали задиралой или выскочкой. Это возможно самая большая для меня трагедия, я не могу ступить не одного шага без контроля старшего менеджера или шефа и если я начинаю работать не по их плану меня тут же начинают "бить" всем отделом.

3) Как себя правильно поставить мне 18 лет, ребята которые со мной работают на порядок меня старше? Вот здесь и возникает конфликт.

ps.gif Если у вас есть знакомый, который хочет сделать свой сайт или портал в интерете, пишите мне. У нас довольно дорого, но качественно и чаще всего в срок. (не на правах рекламы, просто прошу помощи).

P.ps.gif Возможно у кого то из вас есть знакомый который давно работает в этой сфере и он сможет меня просветить более детально, напишите пожалуйста мне. Спасибо.


--------------------
Пока вы здесь в ванночке с кафелем
Моетесь, нежитесь, греетесь, —
В холоде сам себе скальпелем
Он вырезает аппендикс.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Пилар
Дата 22.05.2012 - 13:14
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+5 | -0 | 3]


Цитата (Дайверычь @ 22.05.2012 - 01:37)
Доброго времени суток вам дорогие друзья.

Из моих топиков вы знаете, что мне сложно, но я держусь. Вот на выходных собрираюсь купить себе новые кросовки!

Проблема в том что я начал работать лет с 13, ну сначала подрабатывать. Поля там всякие, винзавод им. Ленина icon_smile.gif и т.п. С 16 лет стал понимать ценность моего мозга и занимался более умственным трудом. Для начала работая на стройке выбился из разнорабочих в помощники гипсокартонщика, по вечерам преподавал в картинг клубе форсирование двухтактных двигателей.

Сейчас работаю вроде, вроде как по призванию, менеджер отдела разработки веб сайтов.
Но фирма наша очень мала и для того что бы там хорошо получать зарплату надо много работать. Работаю с 10 утра до 2-4 часов ночи. Но этого не хватает так как мало опыта, а набираться опыту мне ни кто не даст, людям нужен поток денег и все. То что у меня мало опыта мало кого волнует.

Почему мне нужно это место:
1) Стабильный заработок.
2) Мне нравиться! Компы, ребята программисты, живые клиенты.
3) Здесь я могу взять очень много опыта и на некоторое время передышку.

Мои проблемы на работе:
1) Не умение удерживать заказчика, мы работаем по высоким тарифам, программистов по 2 на каждого менеджера, дизайнер и верстальщик. То есть это как кормить семью, мне нужно закрывать реальные заказы. За неделю я должен был открыть хотя бы 2-3 проекта, но у меня не вышло ни одного.

2) Как преподносить свое стремление, что то сделать лучше, что бы тебя не признали задиралой или выскочкой. Это возможно самая большая для меня трагедия, я не могу ступить не одного шага без контроля старшего менеджера или шефа и если я начинаю работать не по их плану меня тут же начинают "бить" всем отделом.

3) Как себя правильно поставить мне 18 лет, ребята которые со мной работают на порядок меня старше? Вот здесь и возникает конфликт.

ps.gif Если у вас есть знакомый, который хочет сделать свой сайт или портал в интерете, пишите мне. У нас довольно дорого, но качественно и чаще всего в срок. (не на правах рекламы, просто прошу помощи).

P.ps.gif Возможно у кого то из вас есть знакомый который давно работает в этой сфере и он сможет меня просветить более детально, напишите пожалуйста мне. Спасибо.

А сколько времени ты уже работаешь в этой фирме?
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Пилар
Дата 22.05.2012 - 13:22
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+5 | -0 | 3]


Цитата
Цитата
Цитата
3) Как себя правильно поставить мне 18 лет, ребята которые со мной работают на порядок меня старше? Вот здесь и возникает конфликт.


А ты хочешь чтобы как они к тебе относились?

Сообщение отредактировал(а) Пилар - 22.05.2012 - 13:26
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 22.05.2012 - 15:35
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Дайверычь, говоря, что
Цитата
у меня мало опыта мало кого волнует.

подумай, почему тогда
Цитата
я не могу ступить не одного шага без контроля старшего менеджера или шефа и если я начинаю работать не по их плану меня тут же начинают "бить" всем отделом.
?
Значит, волнует, только не с того боку, с которого видишь ты. Шаги под контролем опытных коллег это и есть опыт, - лучше будет разве, если ты, работая в команде, самостоятельными действиями, не посовещавшись, насовершаешь ошибок? Так тебе еще и деньги платят, а не ты - за курсы и обучение. Не горячись.
Цитата
Как преподносить свое стремление, что то сделать лучше, что бы тебя не признали задиралой или выскочкой.

Спрашивать, советоваться, прислушиваться, присматриваться. Понаблюдай за теми, у кого получается. Проанализируй детально (не только знания, но и умениями общаться, другими качествами) - почему у тебя
Цитата
За неделю я должен был открыть хотя бы 2-3 проекта, но у меня не вышло ни одного.

Можно и у начальника (или у коллеги) об этом спросить, что, по его мнению, тебе не хватает, что ты не так делал, как лучше было бы, тп.
Цитата
людям нужен поток денег и все

Так и тебе тоже.
Не спеши ты так. Опыт дело наживное, а не мгновенное.

пс: по молодости часто кажется, что то, что ты знаешь, уже достаточно, и все остальные не правы, а чем больше узнаёшь, тем больше тебе будет казаться, что столько еще впереди непонятного и неизвестного, что порой ловишь каждое слово, которые понадобится для опыта, для жизни, не жалко бывает прочесть толстенные книги, почерпнув для себя всего несколько ( а то и одну, которую искал, ждал) таких необходимых именно тебе фраз, советов, намеков


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ласкер
Дата 22.05.2012 - 16:53
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2695
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+392 | -3 | 916]


Дайверычь...
Тебя взяли в команду специалистов, которые работать умеют, свою работу ценят и продают дороже, чем ты свою.
Тебе дают задания и инструкции по выполнению твоей части работы. Ты их футболишь, делаешь по-своему.
Это не "как лучше", потому что лучше них ты работать не умеешь. От тебя напрямую зависят 4 человека, ты же кладешь на них. Вместо того, чтобы делать как надо, делаешь как привык (т.е. - неэффективно).
Цитата
Если у вас есть знакомый, который хочет сделать свой сайт или портал в интерете, пишите мне. У нас довольно дорого, но качественно и чаще всего в срок. (не на правах рекламы, просто прошу помощи).

Очень плохая реклама.
Цитата
Возможно у кого то из вас есть знакомый который давно работает в этой сфере и он сможет меня просветить более детально, напишите пожалуйста мне. Спасибо.

Есть такой человек. Ему это зачем?
Или ты готов платить $50+ за консультацию?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Francaise
Дата 22.05.2012 - 19:10
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3205
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+364 | -0 | 574]


Цитата
Это возможно самая большая для меня трагедия, я не могу ступить не одного шага без контроля старшего менеджера или шефа и если я начинаю работать не по их плану меня тут же начинают "бить" всем отделом.

Мне кажется, когда ты проявишь себя с хорошей стороны, тебе начнут доверять, а значит, перестанут контролировать. До сих пор ты еще не зарекомендовал себя, вот отсюда и контроль - боятся, что ты "запорешь" дело. Поэтому менеджера и шефа вполне можно понять. Думаю, лично против тебя они ничего не имеют - их интересует, как ты делаешь свое дело. Ты же сам написал
Цитата
За неделю я должен был открыть хотя бы 2-3 проекта, но у меня не вышло ни одного.

Поэтому набирайся сейчас опыта, спрашивай совета у "бывалых" - вреда от этого не будет точно, а вот польза может быть. И немалая.


--------------------
Segui il tuo corso, e lascia dir le genti. (с) Данте
(Иди своим путем, и пусть себе болтают, что хотят)

Je ne cherche pas. Je trouve. © Пикассо
(Я не ищу. Я нахожу)
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 22.05.2012 - 19:42
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Дайверычь, по-моему, у тебя все просто замечательно)))
Вот смотри:
1. Тебя без образования, 18-летнего, без опыта - взяли на серьезную и ответственную работу. Значит, в тебе разглядели перспективного специалиста)) (плюс в карму и тебе, и людям, которые разглядели в тебе, возможно, будущую звезду icon_wink.gif)
2. Тебе всего 18)) Значит для тебя совершенно естественно чего-то не знать, задавать вопросы и учиться. Это не 40, когда уже просто стыдно не иметь опыта работы и соответствующих должности знаний и навыков))) Уверяю тебя - не стыдно чего-то не знать. Стыдно - не хотеть узнать)))

Уверена, ты используешь эти прекрасные возможности с пользой для себя и своего будущего)))
Успехов тебе ! icon_smile.gif


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Lilu1
Дата 23.05.2012 - 02:13
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 518
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+12 | -0 | 114]


Цитата
Сейчас работаю вроде, вроде как по призванию, менеджер отдела разработки веб сайтов.

А почему - вроде? Может тебе разобраться с призванием?
Думаю, в твоей области сейчас можно найти разные направления и набор обязанностей - под свои способности и умения. icon_wink.gif
Цитата
Работаю с 10 утра до 2-4 часов ночи. Но этого не хватает так как мало опыта, а набираться опыту мне ни кто не даст

Ну, вобще-то когда работаешь, как раз опыт и набираешь.
Умеешь ли ты превращать прожитое в осмысленный опыт?
Если ты так много тратишь сил, а результат слабый, то может - силы уходят не туда? Тут нужна доля самокритичности, чтобы найти и признать свои ошибки.

Хорошо бы расписать для себя ситуацию с разных позиций восприятия (поищи на форуме) и увидеть ее глазами своих начальников. ОЧЕНЬ ценный опыт. icon_wink.gif
Цитата
Как преподносить свое стремление, что то сделать лучше, что бы тебя не признали задиралой или выскочкой.

Научиться сначала делать ХОРОШО. Получить хороший результат = показать свои способности, а не амбиции.
Цитата
знакомый который давно работает в этой сфере...

Так они работают рядом с тобой, чего их искать где-то?
Цитата
Здесь я могу взять очень много опыта...

Что мешает?

Сообщение отредактировал(а) Lilu1 - 23.05.2012 - 02:18


--------------------
Любовь — это... не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом. Ирвин Ялом
Нет более слепого человека чем тот, который не хочет видеть.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 25.05.2012 - 08:49
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Я банальную вещь скажу.
Как у тебя с аккуратностью и ответственностью? Обещания выполняешь? На назначенные встречи и рабочие мероприятия не опаздываешь? Это - очень вочтребованные качества. Если их у тебя вдруг не хватает - развивай.


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса