На главную страницу



Страницы: (5) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Секция айкидо/карате/самбо
Лерика
Дата 5.02.2006 - 19:01
Цитировать сообщение


Unregistered






Честно говоря не знала в каком разделе задать этот вопрос...

Девушки, женщины, спортсменки, красавицы неподскажите ли адреса или сайты секций, клубов и прочее по айкидо, карате или самбо, а еще лучше специальных курсов самообоороны ДЛЯ ЖЕНЩИН
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Шпиль
Дата 20.04.2006 - 12:35
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 262]


Секции могу подсказать только в г. Кривой Рог.... А в принципе могу порекомендовать Вам айкидо или айкиджицу, там подходящая техника для ваших целей ! Но, еще проще и эффективнее газовый балончик, пока Вы в поиске секции, стиля и мастерства... icon_smile.gif Что бы чему то научится, нужно потратить много времени и усилий, чудо-приемов которые при первой демонстрации Вам помогут, НЕТ!!! Чудо будет при 1001 повторении одного и того же приема ...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Waxa
Дата 20.04.2006 - 13:11
Цитировать сообщение


Наглая и стеснительная

Группа: Пользователи
Сообщений: 2290
Профиль

Отзывы: [+4 | -0 | 1056]


Лерика

Ну, вот у меня во дворе есть симпатишные курсы для женщин. Самообороны. Приходи.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Basil/2
Дата 20.04.2006 - 15:36
Цитировать сообщение


Бываю редко, но метко!

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1621
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+20 | -0 | 975]


http://www.unibos.ru - смешаные группы
http://www.koicombat.org - у них бывают семинары по женской самообороне



--------------------
Сделал небольшой проект: удобный калькулятор и конвертер.

С уважением, Василий Старостин.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме AleKsandr
Дата 19.10.2007 - 00:59
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


В Москве есть ещё некая организация, направленная исключительно на самооборону (по крайней мере, судя по рекламе, но кое-что из их разных курсов я и сам могу подтвердить). Принимают всех, без половых разграничений.
http://samooborona.org/
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Антон АА
Дата 19.10.2007 - 14:16
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Старшие модераторы
Сообщений: 1956
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 1034]


Группы айкидо обычно смешанные. Каратэ/самбо - бывают отдельно женские. "Самооборона для женщин" - всё зависит от того, куда попадёте. Может быть и довольно эффективными (реже) и полным фуфлом не очень эффективными (гораздо чаще) icon_smile.gif.
Город назовите, пожалуйста.
И цель, которую преследуете.
А то, возможно, Вам нужно не совсем то, о чём Вы думаете (довольно распространённая проблема у новичков, особенно-девушек).


--------------------
Мира и согласия всем!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dik
Дата 22.12.2007 - 11:51
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 46]


Лерика, определись с тем что тебе нужно.
Если самооборона, то ей и занимайся.
Айкидо, карате и тп имеют к самообороне мало отношения.
Ну будешь ты в айкидо махать палкой, кувыркаться, будут тебя бросать мужчины, ты их или там ката всякие учить....
Все это увлекательно. Но если цель - самооборона, то лучше выучить несколько действенных приемов, так что бы действие было на уровне рефлексов.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vsv
Дата 22.12.2007 - 15:03
Цитировать сообщение


Проходящий мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 310]


Для самообороны эфективнее всего самбо и дзюдо. Отработанные в клубе приемы приемлемы и на улице, и в тесном окружении (автобусе, подъезде, переулке). Особенно эфектны для женщин.

Карате, тэк-ван-до, айкидо - развивает реакцию, тело, мышцы и еще что-то, но по большому счету, на улице применимо так же, как и аэробика.

Для действенной самообороны достаточно отработать пару приемов до автоматизма и иметь быстрые ноги. Для серьезной сазащиты, повторюсь, лучше самбо и дзюдо я не знаю (не значит, что больше ничего нет. Прсто мне не известно).


--------------------
Жизнь хороша и жить хорошо!!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме April
Дата 22.12.2007 - 17:35
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 15]


Для женщины наиболее средством самообороны, на мой взгляд, будет общая нормальная физическая подготовка (гибкость, хорошая реакция, выносливость) и травматический пистолет.

Даже хорошо подготовленная женщина почти ничего не сможет противопоставить среднестатистическому мужчине. Хорошо подготовленная в данному случае - это профессиональная спортсменка. Конечно, если речь не о метательнице молота icon_biggrin.gif

Тут более эффективны сноровка и хорошее оружие. Травмат сейчас оформить несложно.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Мой генерал
Дата 25.01.2008 - 09:27
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 160]


Цитата (April @ 22.12.2007 - 17:35)
Для женщины наиболее средством самообороны, на мой взгляд, будет общая нормальная физическая подготовка (гибкость, хорошая реакция, выносливость) и травматический пистолет.

Если честно, в реальной ситуации воспользоваться травматическим оружием крайне проблематично. Очень велика вероятность, что оружие будет использовано против владельца. Служил 7 лет в милиции, стреляли каждую неделю в тире, боевое самбо и т.д., но должен сказать, что в ряде случаев предпочту оказаться без оружия, чем с ним. Оно дает эфемерное чувство защищенности. Для женщины, на мой взгляд, гораздо полезнее будет психологическая подготовка + индивидуальная работа с тренером-рукопашником. Причем первая составляющая гораздо эффективнее! icon_rolleyes.gif

Сообщение отредактировал(а) Мой генерал - 25.01.2008 - 09:28


--------------------
Агрессия в отношении добродушного человека небезопасна для обидчика. Многие интуитивно это чувствуют.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме gala
Дата 4.03.2008 - 00:56
Цитировать сообщение


Обыкновенные Чуда!

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 16]


Я в юности ходила на дзюдо. У меня исправилась осанка и появилась такая уверенность в себе и в своих силах. Я дежалась за поручень в автобусе и мне казалось, что у меня такие накаченные руки! Ещё мне все время хотелось чтобы на меня кто-нить напал, но никто не нападал. И мы просто стали с подружкой ловить проходящих по нашему двору аллаяр и били их! ))) Ужас какой! Надо же, вспомнить страшно!


--------------------
Всё возможно!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dronni3d
Дата 10.08.2008 - 11:18
Цитировать сообщение


Рыже-бесстыжая Белка)

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 47]


Тема актуальная)
Согласен с Basil/2. www.koikombat.org, семинары Кочергина говорят хорошие.
Если нет возможности там быть, неплохо было бы боевое самбо, КУДО, муай тай. Возрос бы боевой дух icon_wink.gif
Видел примеры людей, решивших свои проблемы тренировками по тайскому боксу.
Если надо бысто и резко - Муай Тай. Тренировки каждый день в сочетании с плаванием через месяц - два дадут хороший эффект.

Сообщение отредактировал(а) Dronni3d - 11.08.2008 - 22:37


--------------------
Счастье и успех - это целенаправленная пахота на результат.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Матмастер
Дата 10.08.2008 - 14:05
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Кураторы
Сообщений: 545
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 517]


Цитата (Dronni3d @ 10.08.2008 - 12:18)
Если надо бысто и резко - Муай Тай. Тренировки каждый день в сочетании с плаванием через месяц - два дадут хороший эффект.

Вот это интересно...
Ты имеешь в виду сочетание муай-тай с плаванием или сочетание с плаванием вообще?
Причём тут плавание?
А вот то, что эффект может быть через месяц-два - это уже неинтересно... Это волюнтаризм называется.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Dronni3d
Дата 11.08.2008 - 22:13
Цитировать сообщение


Рыже-бесстыжая Белка)

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 47]


Матмастер, имелось в виду что в боксе быстрый эффект, видел примеры.
А по поводу плавания, знакомые ребята плаванием наращивали плечи, ставили удар локтем, им этого хватало icon_wink.gif Вот Вам и рост уверенности в себе, вот и повышение самооценки.
И гопники уже подумают прежде чем связываться.
Семинары Кочергина по отзывам вери гут icon_razz.gif icon_wink.gif Жалко что так далеко)

Сообщение отредактировал(а) Dronni3d - 11.08.2008 - 22:50


--------------------
Счастье и успех - это целенаправленная пахота на результат.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Матмастер
Дата 12.08.2008 - 12:20
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Кураторы
Сообщений: 545
Профиль

Отзывы: Интересный собеседник
[+6 | -0 | 517]


Цитата (Dronni3d)
в боксе быстрый эффект
Быстрый эффект бывает только после того, как пройдут годы упорных тренировок. Лично я отзанимался боксом год у Заслуженного тренера всего Советского Союза, прежде чем у меня и моих одногруппников начало что-то реальное получаться.
Цитата (Dronni3d)
А по поводу плавания, знакомые ребята плаванием наращивали плечи
Плавал много лет, был чемпионом института и бронзовым призёром первенства 3 групы ВУЗов г. Москвы. Плаванием нарастить плечи возможно только в подростковом возрасте, когда ещё растут кости. Потом – бесполезно: не тот вид нагрузки. Если чел, конечно, не совсем дистрофик – тогда да. От такой нагрузки скорей худеют, правда, только не в плавании – есть специфика.

Dronni3d, у меня создаётся впечатление, что ты сам никогда не занимался тем, о чём ты здесь пишешь.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:)  ;)  :D  =)  :? 
:(  :frown:  :white:  :lol:  :P 
:roll:  :insane:  :eek:  :E  :red: 
:scream:  :kiss:  :love:  :heart:  :yes: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?