На главную страницу



Страницы: (8) « первая ... 4 5 [6] 7 8 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тоже гнев   [ внутри семьи ]
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 10.07.2016 - 18:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
желудок. как потопаешь, так и покушаешь. не до игр, зарабатывать надо. вести поезд, сидеть на башенном кране, писать программы.

ВОВА, а у тебя самого с целеполаганием как? В смысле, ты собираешься умереть на рабочем месте, главное, чтобы полопать благ побольше было?
ЗЫ я давно хотел завести на форуме тему, "чем бы Вы занялись, будь у Вас на личном счету сто миллиардов долларов?". Беда в том, что я сам не могу ответить на этот вопрос.
ЗЗЫ если проецировать на себя (а проблемы у нас с тобой до боли схожие), то мне кажется, ты пытаешься заслонить этой "крысиной гонкой" нечто действительно важное для тебя.


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 10.07.2016 - 20:16
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


У меня нету дофига денег. И за работу платят нормально, а не дофига. Среди моих друзей нет таких, кто мог бы заработать на жизнь работая 4 часа в день (20 в неделю) и распоряжаясь остальным временем свободно. Причем, за то же самое рабочее время могут платить и меньше. Образование детей - не развлечение, а способность после к более квалифицированному труду, который оплачивается чуть лучше и в более комфортных условиях.

Да, смысл жизни не нашел, да гонка. Но бомжи, которые выпали из социумнрго беличьего колеса, не факт, что они его найдут и реализуют.

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 10.07.2016 - 20:18


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 10.07.2016 - 22:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Действительно, как то скучновато - сводить смысл образования к поиску теплого местечка.


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Лита
Дата 11.07.2016 - 01:06
Цитировать сообщение


Умею быть счастливой :)

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2118
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+650 | -0 | 675]


Цитата
Образование детей - не развлечение, а способность после к более квалифицированному труду, который оплачивается чуть лучше и в более комфортных условиях.

Школьное образование чаще всего не оказывает никакого существенного влияния на будущее ребёнка. И потому, что большую часть времени у самого ребёнка отсутствует мотивация, и потому, что родители выбирают для дитятки школу, где детей напихивают информацией, как свинью-копилку, но не учат главному - УЧИТЬСЯ. Учиться, работать с информацией, искать, использовать, думать-анализировать и пр. Это навыки, которым в большинстве школ просто не учат. Так что связь школы и потенциально более хлебного места в будущем - иллюзия. Для родителей. Мол, мы хорошие родители, мы предоставили дитю "возможности".
И я не очень понимаю, что значит "чуть более квалифицированный труд в чуть лучших условиях", если это труд нелюбимый и где-то даже рабский.
В красивом офисе с чуть большей зарплатой?
А дитё захочет в офис?
У меня есть знакомая девочка, получившая кучу возможностей на старте, отучившаяся в Барселоне на скульптора, имевшая кучу предложений в Москве... И вот она раз в год ездит и строит ледяные городки под Новый год по городам и весям. А в остальное время лазит по пещерам со спелеологами, ищет метеориты с кем-то там, а сейчас вот где-то в Испании строит фрегат "за еду". Ей очень кайфово живётся, кстати. До этого она полтора года проработала в Москве, в офисе какого-то новостного агентства - не помню сейчас какого - с зарплатой под три штуки зелёных. И была совершенно несчастна...


--------------------
"Народные артистки на дороге не валяются"

"О Ты, Тот, Кто Всегда Думает О Нас, подумай, как следует!"
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 11.07.2016 - 06:06
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


И высшее не оказывает? А школьное не оказывает на высшее? Да ладно. По факту, некоторые но далеко не все, троечники так уж преуспевают в жизни.

А многие троечники так на троечку и зарабатывают, иногда с минусом.

Я сам троечник, школьный, и не преуспел по этой троечной причине - рассеянное внимание, неумение планировать деятельность мало помогает успеху, равно как и витание в облаках. Проверено.

Опять же, между немного рабским трудом программиста и мусорщика, если выбирать - я выберу первое. Такая страстная любовь с профессией, и чтобы взаимная, и прямо на всю жизнь - это нечасто. Даже в любимой работе есть рутина, которую надо преодолевать на морально-волевых и дисциплине.

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 11.07.2016 - 07:35


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 11.07.2016 - 09:14
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Мне кажется, мы начали толочь воду в ступе...
С одной стороны, с другой стороны.
ВОВА ну никто ж не предлагает тебе перейти на режим полрабочего дня или полностью забить на учебу детки. Предлагают просто относиться к этому чуть менее серьезно, не делать трагедии из отказов дочери, иногда отпускать ситуацию.
А главное - не относиться к жизни, как к гонке. Об отношении речь, не о действиях! Ходи на работу, никто тебя не зовет работать за еду в провинцию. Но - без этого вот: сейчас не сделает уроки - и конец светлому будущему.
Цитата
Я сам троечник, школьный, и не преуспел по этой троечной причине - рассеянное внимание, неумение планировать деятельность мало помогает успеху, равно как и витание в облаках. Проверено.

Да ну? Я вот золотой медалист и краснодипломник, ровно с этим же диагнозом - рассеянное внимание, неумение (нехотение скорее) планировать деятельность. А в жизни... отличники редко преуспевают, их всю жизнь учат получать хорошие отметки и расстраиваться, когда их ругают. Я, чисто материально, имею, смею тебя заверить, меньше твоего, и дочери мои ходят в обычные школы, хотя английский я им обеспечиваю внеклассно и младшая в музыкалку ходит (и проблемы с "ленью" - те же). Но я все время говорю себе: не парься, никто точно не знает, что им надо будет в жизни, а что нет, разве что кроме базы ЦПШ.
Я тебе вот что скажу: все влияет и ничего не влияет. Мне отец говорил: Деньги потерял – ничего не потерял, время потерял – много потерял, дух потерял – все потерял. На моих глазах многие спились от того, что пали духом.
Ты собираешься что-либо предпринимать, чтобы твоя дочь не падала духом на трудной жизненной дистанции?
Лита
Цитата
а сейчас вот где-то в Испании строит фрегат "за еду". Ей очень кайфово живётся, кстати.

Это пока семьи с детьми нету. А если не планируется - то потом аукнется. ИМХО.

Сообщение отредактировал(а) vpotapov1 - 11.07.2016 - 09:24


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 11.07.2016 - 09:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Можно отдельным постом?
Вот как раз статья о наболевшем, т.е. о будущем детей и как к этому готовить. Это мнение. Оно мне не очень комфортно, но, похоже, это правда.
https://lenta.ru/articles/2016/07/11/kasprzak/
Цитата
Мне кажется, из «Артека» может родиться некий новый образовательный институт, где будет меньше уроков в классическом смысле слова, а на смену учебным предметам придут учебные темы межпредметного характера, где умозрительное целеполагание сменится реальными жизненными задачами.
Надо учить не прошлому и даже не сегодняшнему, а завтрашнему. Как это сделать? В некотором смысле для этого необходимо проектировать будущее. Взрослые часто совершают одну и ту же ошибку. В системе образования (да и не только в ней) они воспроизводят свой путь и полагают, что их дети должны пройти той же дорогой, не дают им формулировать их собственные желания и искать собственные решения, но предлагают свои.
Ориентир на учителя на протяжении 11 лет — это ориентир на псевдоцель. Роль учителя должна меняться. В современном мире знания много, его невозможно освоить в полном объеме. Да это и не нужно. Важно научиться его добывать и использовать для решения собственных задач. Взрослый всегда отстает от ребенка в освоении нового знания.

Ну, и если хочешь "борьбы", ее есть у автора:
Цитата
Я не хочу нести ответственность за судьбы тех, кто, отвыкнув бороться, не сумеет потом устроиться в жизни. Если вожатые хотят пожениться и родить детей — пожалуйста. Но это будет их личный выбор, за который они — именно они, а не «Артек» — должны нести ответственность. Они должны понимать, где и как они будут жить, где и как зарабатывать, в какой садик или школу будут ходить их дети. Я убежден, что безответственные люди никогда не воспитают ответственных детей.
Любая работа в современном мире должна быть временной
...Сегодня сюда приезжают те (дети), кто за свою совсем недолгую жизнь сумел чего-то добиться — в учебе, спорте, творческой деятельности. В сущности, артековская путевка — это своеобразное поощрение за конкретные достижения. Так и должно быть. Жизнь — это жесткое соревнование. Чем раньше дети начнут это осознавать, тем лучше. Тем проще им будет войти во взрослую жизнь. Наша задача — создать оптимальные условия для этого.


Сообщение отредактировал(а) vpotapov1 - 11.07.2016 - 09:40


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 11.07.2016 - 10:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
ЗЫ я давно хотел завести на форуме тему, "чем бы Вы занялись, будь у Вас на личном счету сто миллиардов долларов?". Беда в том, что я сам не могу ответить на этот вопрос.


Может, не в тему, но вспомнилась тут одна притча.

Один американский бизнесмен попал в такие долги, что в пору было лезть в петлю.
Вот сидит он на скамейке в парке, пригорюнившись, и размышляет - сразу пустить себе пулю в лоб или еще немного помучится и побегать от наседающих кредиторов.
Вдруг видит - рядом с ним присел какой-то старичок, костюмчик на нем не слишком дорогой, но не без претензии на вкус.
Старичок спрашивает: мол, милчеловек, вижу, что вы вас что-то тревожит, не могу ли я чем-то помочь?
Предприниматель подумал - а что мне, собственно, терять? Взял, да рассказал о своих злополучьях. Старичок выслушал и говорит - не тревожтесь, все поправимо, скажите как вас зовут и я вам помогу.
Затем вынимает из кармана чековую книжку, пишет в сумму, отрывает чек и подает со словами - мол, берите деньги, а ровно через год в это же время мы с вами встретимся на этой же скамейке и вы мне отдадите.
Ну, предприниматель, слегка ошалев от такого поворота, машинально берет бумажку и видит, что в ней стоит сумма в миллион долларов, а сам чек подписал не кто иной как Джон Рокфеллер, богатейший в мире человек. Только бизнесмен пришел в себя и хотел было пробормотать какие-то признательные слова, как старик куда-то подевался.

Разумеется, первое о чем подумал предприниматель, так это потратить свалившуюся на него сумму на решение своих финансовых проблем. Но вместо этого он почему-то положил чек в сейф. Мысль о том, что с такими деньгами в кармане ему ничего боятся придала ему силы и он решил бороться за свое дело. Сказано - сделано. Бизнесмен с таким оптимизмом и напором взялся за свои дела, что они скоро пошли в гору. В течение нескольких месяцев он заключил несколько очень выгодных контрактов, выбрался из долгов и снова стал получать прибыль.

Конечно, весь этот год наш воротила не забывал о своем нежданном благодетеле - старичке из парка.
Вот, проходит год и уже успешный предприниматель снова на скамейке в парке. Подходит назначенный час - приближается тот же старик. Бизнесмен уже и рот открыл, чтобы сообщить о своих успехах, но тут невесть откуда подбегает женщина, берет старичка подруку и восклицает: вот, мол, где вы мистер Джонс! А вас, сэр, надеюсь, он не обеспокоил? Он постоянно уходит из-под присмотра, гуляет по городу, говорит всем, что он Рокфеллер, а потом выписывает липовые чеки.

Да, старичок оказался не мистером Джоном Рокфеллером, а мистером Джонсом - тихим и безобидным сумасшедшим, а женщина - его сиделкой.

Сказать, что предприниматель в очередной раз был ошеломлен ничего не сказать. Однако, несколько отойдя от шока, он понял, что не липовый чек, который он считал настоящим, изменил его жизнь, а он сам, своей уверенностью в собственные силы, добился успеха.

Так что, наверное, я тоже положил бы сто миллионов в сейф. icon_wink.gif


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Балтазар
Дата 11.07.2016 - 13:08
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1778
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+153 | -4 | 548]


Цитата
Образование детей - ... способность после к более квалифицированному труду, который оплачивается чуть лучше и в более комфортных условиях.

Цитата
между немного рабским трудом программиста и мусорщика...  я выберу первое.


ВОВА, ты, вероятно, забыл добавить, что образование помимо всего прочего способность к еще более "немного рабскому" труду, чему труд предшественника icon_smile.gif


--------------------
Будьте самоучками, не ждите пока вас научит жизнь.
(Станислав Ежи Лец)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 11.07.2016 - 17:05
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


........ спорить не буду,кто не хочет давать образование детям, дабы в рабство не втянуть, то может конечно не делать. Опять же и родительских хлопот меньше - как учится, так и ладно, тем более - на снобе написали, что результат прекрасный.

VPotapov, ты же с красным дипломом кажется не грузчиком работаешь? и не шпалоукладчиком. успех-неуспех, это смотря с чем сравнивать. тут ведь опять говорю, конечно некоторые троечники - они наверное тебя обогнали. В карьере. могло так быть, но ты медиану то прикинь - сколько троечников впереди тебя, а сколько - позади. Прежде чем говорить о бесполезных корочках (((((


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 11.07.2016 - 17:21
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Вова, ладно корочки, но как у тебя плавание и пение попали в обязаловку?!

Проблема же не столько в "надо" сколько в том, что этого "надо" - выше сил твоей дочери и плохо отражается на важной учебе.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 12.07.2016 - 06:16
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


Плавание - с трех месяцев, по методичке раннего обучения. в ванне, в бассейне поликлиники, потом в просто бассейне, раз в неделю. Иногда пропускается. Часик. Не спорта ради, здоровья для.
Итого - ребенок почти не болеет, и не пропускает занятий, скорректированы проблемы с тонусом мышц.


Пение, с четырех или пяти. По часику.... забыл уже - давно ходим. Бросать жалко - в том числе и ребенку. Пару раз в неделю, как получается. Ну и репетиции перед концертами.

Вся жизнь - чемодан без ручки, нести тяжело - выкинуть жалко. Годы участия. Ребенку тоже.

А с занятиями так, совсем в удовольствие петь фолк..... - в хоре. Не выходит - или со всеми, заказываешь костюмы, готовишься к концертам, получаешь там грамоту. Или никак. А середины - ее пока не обнаружено...... какой это будет хор если то одного нет, то второго? Да никакой. Или скушал, или выплюнул, целиком, и ходи голодный.

Пение раннее на учебе отразилось - прекрасная слуховая память развилась. Наизусть хорошо учит, для учебы полезно. Очень...

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 12.07.2016 - 06:39


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 12.07.2016 - 06:46
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


ВПотапов, про сетевые образовательные модули, ой не знаю. Глюков этой системы не увидеть, пока массовой не станет.

Там где стала, похожее - вроде - вальфсдорфская школа - они уже (ой, это не баги, это фичи) - уже заметны. Как говорят......


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 12.07.2016 - 08:05
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
В карьере. могло так быть, но ты медиану то прикинь - сколько троечников впереди тебя, а сколько - позади. Прежде чем говорить о бесполезных корочках (((((

ну щас начнем полемику...
я где-то употреблял слово "бесполезные", а тем более "корочки"? (терпеть не мог в свое время фразы "главное - корочки получить).
Про медиану я в курсе. Из нашего класса осталось немного мальчиков:
отличники:
- один (сын "советского еще" мэра) имеет малый бизнес, с его отцом это связано не социально (тот помочь уже не мог), а генетически
- второй работает начальником звена повыше среднего. Не было бы в свое время судимости - пошел бы выше. Единственный из класса ходил в музыкальную школу, по-моему, без удовольствия.
- третий был предпринимателем в 90-е, разорился, спился, умер
- четвертый это Ваш покорный слуга
середняки ближе к троечникам
- один предприниматель средней руки
- второй был мелким предпринимателем, сейчас уже нет и подрабатывает на заводе. Его дом (чисто случайно) на одной улице с моим, моему не чета icon_smile.gif
- третий был мелким предпринимателем, зарезан нашим же одноклассником по пьяни
- четвертый был рабочим, потом потихоньку опустился, спился и умер недавно
- пятый недоучился в институте (хотя способности были), спился и умер еще в 90-е
- шестой пошел в "органы", отслужил, получает пенсию и подрабатывает
троечники-двоечники:
практически все спились и умерли (о ком есть сведения), остались двое:
- один получил паралич на почве алкоголя, и это его и спасло: перестал пить, ходит с палочкой
- другой тот самый, который зарезал нашего середнячка, отсидел и вышел
- ну кое-кого, из тех, кто мог не спиться, просто давно не видел или не узнаЮ на улицах

Вот и считай медиану...
По девочкам картина несколько иная, естественно, но все, кого постиг "успех", сделали это не в нашем городе. Кто остался, те "потихоньку-помаленьку", уже и встречи не организовать - не хотят. Ну, девочек-троечниц не стало уже в девятом классе, о тех, что с восьмого, практически ничего не знаю, двоих вижу иногда, от четверочниц они отличаются не сильно.

И еще: по институту вижу, что преуспели прежде всего те, у кого высоки социальные навыки. (см. посты Natalia Siberia). Меня в институте не тошнило, а даже рвало от одного названия "Факультет общественных профессий", а люди там чему-то учились и научились. Высшее к социальным навыкам определенно в плюс, но эти люди учатся, как правило, поверхностно, за редкими исключениями (а если человек и интеллектуален, и социален, то это ну очень хороший трамплин, а если интеллектуален и не социален - то хуже, чем наоборот).
Цитата
Там где стала, похожее - вроде - вальфсдорфская школа - они уже (ой, это не баги, это фичи) - уже заметны. Как говорят......

да, начальники мучаются с персоналом, имеющим "свободное образование". Они не знают слов "надо" и "дисциплина". А самое главное, не понимают пословицы "Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак".
Но это тема в соседнюю ветку, наверно.
Цитата
Вся жизнь - чемодан без ручки, нести тяжело - выкинуть жалко. Годы участия. Ребенку тоже.

может, где-то здесь собака порылась?
ЗЫ дочь у тебя уже в таком возрасте, что можно поговорить серьезно - о желаниях, ресурсах, "надо"/"хочу"
ЗЗЫ И да, ты в курсе судеб детей знаменитых у свое время Никитиных? Ссылку давать не буду, дабы не быть субъективным.

Сообщение отредактировал(а) vpotapov1 - 12.07.2016 - 08:35


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 12.07.2016 - 15:39
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Евтушенко
написано давно...

Проклятье века — это спешка,
и человек, стирая пот,
по жизни мечется, как пешка,
попав затравленно в цейтнот.

Поспешно пьют, поспешно любят,
и опускается душа.
Поспешно бьют, поспешно губят,
а после каются, спеша.

Но ты хотя б однажды в мире,
когда он спит или кипит,
остановись, как лошадь в мыле,
почуяв пропасть у копыт.

Остановись на полдороге,
доверься небу, как судье,
подумай — если не о боге —
хотя бы просто о себе.

Под шелест листьев обветшалых,
под паровозный хриплый крик
пойми: забегавшийся — жалок,
остановившийся — велик.

Пыль суеты сует сметая,
ты вспомни вечность наконец,
и нерешительность святая
вольется в ноги, как свинец.

Есть в нерешительности сила,
когда по ложному пути
вперед на ложные светила
ты не решаешься идти.

Топча, как листья, чьи-то лица,
остановись! Ты слеп, как Вий.
И самый шанс остановиться
безумством спешки не убий.

Когда шагаешь к цели бойко,
как по ступеням, по телам,
остановись, забывший бога,—
ты по себе шагаешь сам!

Когда тебя толкает злоба
к забвенью собственной души,
к бесчестью выстрела и слова,
не поспеши, не соверши!

Остановись, идя вслепую,
о население Земли!
Замри, летя из кольта, пуля,
и бомба в воздухе, замри!

О человек, чье имя свято,
подняв глаза с молитвой ввысь,
среди распада и разврата
остановись, остановись!


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) « первая ... 4 5 [6] 7 8 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса