На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вакуумные наушники   [ ваше мнение ]
Пользователя сейчас нет на форуме шифратор
Дата 23.02.2010 - 20:55
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 7]


Ну не буду долго вдаваться в подробности, если в кратце сейчас есть много аудиокниг, аудиолекций, да и просто любимой музыки, котрую можно скачать прямо из нета, и наслаждаться в любое время суток))) например когда идешь на работу, или с работы, или еще куда-нибудь....

недавно начала замечать что уши немного побаливают. особенно если долго послушать музыку)))
Суть темы вот в чем...
Как вы думаете влияют ли вакууумные наушники на слух?? Можно ли этим его испортить (слух)???? ну и вообще вы часто слушаете аудиокниги?? а аудиолекции??? icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 23.02.2010 - 21:28
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


И что это за наушники? Возмите не вакуумные. На слух влияет уровень громкости, обычно его делают высоким, в метро, скажем, чтобы перекрыть шум. Насколько я знаю, есть данные, что молодежь постепенно глохнет, кто не вылезает из наушников. И плюс наушники могут быть просто механически неудобными, тогда тоже уши будут болеть (но на слух непосредственно не повлияет, я думаю).

Сообщение отредактировал(а) Sh18 - 23.02.2010 - 21:30


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме шифратор
Дата 23.02.2010 - 21:39
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 7]


Цитата (Sh18 @ 23.02.2010 - 21:28)
И что это за наушники?

Ну это наушники которые перекрывают все звуки извне)) Получается полное погружение в музыку))))) Плюс они хорошо фиксируются в ушах и очень редко выпадают)))))
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Sh18
Дата 23.02.2010 - 21:56
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2168
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+155 | -1 | 582]


Я нашел такое

Если же говорить о так называемых вакуумных наушниках, то при большой громкости - они садят слух быстрее, нежели любые другие, но при разумных уровнях звука, они предпочтительнее, так как исключают посторонние внешние шумы, что снижает напряжение на уши..

Меньше всего вреда слуховому аппарату приносят наушники открытого типа, звук которых рассеян (это когда музыку слышит не только тот, кто в наушниках, но и окружающие). Самые опасные для ушей так называемые вакуумные (или внутриушные) наушники. Они не пропускают внешних звуков человеку, и окружающим тоже не слышно ни одной нотки. Опасны они потому, что направленный микрофон проникает слишком глубоко в ухо и создает тем самым закупоренность звука. И чем меньше становится объем внутреннего пространства, тем большее давление на барабанную перепонку и ушные нервы. (это отсюда http://www.mk-lat.lv/rubrics/beauty/627)

Ясно, что самое важное - уровень громкости. Не делайте громко! и будет вам щасте icon_smile.gif


--------------------
У меня новый эксперимент: я решил жить вечно.
Пока все идет хорошо...


Нет темы - нет проблемы. Каламбур.

Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме шифратор
Дата 23.02.2010 - 22:13
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 7]


Спасибо огромное!))) icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса