На главную страницу



    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Организация детских праздников   [ Кто что об этом знает ]
Пользователя сейчас нет на форуме Искра
Дата 23.02.2013 - 00:53
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+1 | -1 | 24]


Я в детстве хотела стать клоуном в цирке и у моего сына в детстве тоже была такая мечта.Мы, блин,династия несостоявшихся клоунов. И вот мне 40 лет и масса свободного времени.Я не работаю и всё время у меня свободное. Где то полгода назад организовывала кадровое агенство, а потом передумала,когда посмотрела с какими "кадрами" придёться работать. И вдруг при отсиживании попы у компа, на каком то сайте мелькнула рекламка:"Сценарии детских праздников для мам". Я и внимания то не обратила особого, а потом вдруг подумалось"Надо же,бывают такие сценарии". А потом вдруг инсайт-а почему бы мне этим не заняться?Это же интересно и весело, и всем хорошо и все довольны, а особенно дети.Хочется сделать всё качественно.Видела видеозапись празднования свадьбы в Польше и кто то рассказывал об этом же мероприятии в прибалтике-так интересно. А у нас,в нашем регине, часто большое "ФУ".Уважаемые форумчане,если кто знает литературу или сайты по этой тематике или кто то заказывал такую услугу или был на таких праздниках-поделитесь пожалуйста информацией. Тема такая:"Сценарий празднования дня рождения для детей 3-10 лет".
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старуха Шапокляк
Дата 23.02.2013 - 09:25
Цитировать сообщение


Любопытный слоненок

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1157
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+131 | -1 | 346]


Искра, привет! Я думаю, заняться этим - отличная идея! Я думаю, такая услуга будет востребована. Многие мамы, собрав друзей своего чада на его день рождения, с удовольствием сдадут детей специальному человеку а сами будут спокойно пить чай или коньяк в соседей комнате. Или наоборот - участвовать в играх.
Вот моя дочка, даже обе дочки, могли бы, я уверенна, подрабатывать этим. Младшая вот занимается в кружке анимации во Дворце Пионеров.

Правда я обнаружила, что Яндекс по запросу "сценарий детского праздника" выдает все больше рекламу твоих будущих конкурентов, чем собственно сценарии. Клоуны берегут интеллектуальную собственность! Так что придется тебе детские игры-забавы по крупицам собирать и самой придумывать.
Можно прямо здесь, на форуме, открыть тему, чтобы форумчане поделились играми и другими развлечениями для детских праздников.

Еще со своей стороны могу сообщить волшебное имя - Женя Кац. Она - корифей по части организации детских и детско-родительских развлечений, причем на очень хорошем уровне. У нее есть "Книжка для начинающих мама". диск с играми - хороводами, и, вероятно, с ней можно связаться и поучаствовать в каком-нибудь из мероприятий в качестве волонтера. Заодно - посмотреть-поучиться.
И я бы на твоем месте не откладывая взялась бы за проведение детских дней рождения, сначала - забесплатно или за символическую плату.

Сообщение отредактировал(а) Старуха Шапокляк - 23.02.2013 - 11:30


--------------------
Если хотите нормально работать - прямо сейчас нажмите крестик в правом верхнем углу. ((с)перто у Белкуса)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме BOBA
Дата 23.02.2013 - 10:32
Цитировать сообщение


Консультант-Волонтер

Группа: Консультанты
Сообщений: 5390
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+290 | -0 | 1516]


но кроме рекламы выдает и процентов 5-6 годного.
ТЕ за 2 часа работы улов будет.

из моих запасов. (там рядом еще есть)
http://biblioteka.teatr-obraz.ru/node/8289

методички для детсадовских и школьных работников никто не отменял....
гугл ссыль 3.
http://www.solnet.ee/holidays/

- а слабо приладить нос и прогуляться по округе?

Сообщение отредактировал(а) BOBA - 23.02.2013 - 10:37


--------------------
....... просто живу ........
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 23.02.2013 - 12:45
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Искра, очень много книг с подобными сценариями. Что на ДР ребену нужно - как поздравить, как поиграть, развлечь, чем начать, чем закончить. И необходимо учитывать интересы и утомляемость детей каждого возраста. От 3 до 10 - широкий диапазон. Накапливать материал хорошо бы самой постепенно. А искать можно от "сценария" до форумов родителей, где они делятся, как прошел ДР. Материала, на самом деле, очень-очень много. На вскидку набираю "как отпраздновать ДР ребенка", там в предложениях любой возраст и советы. Вот хотя бы
http://supercook.ru/det-prazdnik/det-prazdnik-09.html

Дело это хлопотное, интересное, но конкурентов много тоже. Чтобы всё это продумать и организовать, работа большая - нужны и костюмы, и атрибуты, помощники, а еще способность к импровизации, потому как дети есть дети. Можно задумать, а не пошло что-то, родителям не понравилось, ребенок расплакался... да много чего непредвиденного может случиться. Ко всему надо быть готовым.

Детский праздник гораздо сложнее порой, чем взрослый. И относиться к нему надо с особой трепетностью.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Амелия
Дата 23.02.2013 - 14:33
Цитировать сообщение


Воплощенный эстроген

Группа: Пользователи
Сообщений: 976
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+46 | -0 | 281]


Искра
Потренироваться на птичках устроить такой праздник самой для знакомых детей бесплатно, попробовать посмотреть как пойдет, потом раскидать листовки.
Прийти в ближайшие садики и бесплатно договориться о представлениях для детей в укладывающиеся у них мероприятия, опять же набираться опыта, сценарий это сценарий, а опыт работы с детьми это опыт, детки разные бывают, ведут по разному разные возраста, по разному вовлекаются, по разному ведут.
Затем обратиться в праздничные агенства и агентства по детским праздникам и смотреть как пойдет, набираться у них опыта и быть готовой к очень низким расценкам.
Костюмы, мэйк, подарки, заготовки шуток и интересных фраз.
Еще очень детишки любят аквагрим, разукрашиваться и наряжаться.
Согласна с Белкус надо на бесплатных и условно-бесплатных мероприятиях сначала набивать руку.
И еще важно наладить контакт со своими детьми, ибо мироощущение передается и считывается другими детьми, ищите с ними контакт, налаживайте отношения.

Сообщение отредактировал(а) Амелия - 23.02.2013 - 14:40


--------------------
"В жизни, в отличии от шахмат, игра продолжается и после мата..." А.Азимов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса