Версия для печати
Журналы: Sunflover ->
16 января 2019
 17:07   не понимаю
Я знаю, что есть люди, которые любят говорить.
А почему?
Вчера мой брат пришел в 23 и час мне рассказывал всякие разные вещи.
Начиная от процесса налива воды до как он ходил к зубному врачу.
Почему?
Что это за потребность такая - рассказывать собеседнику?
Потребность во внимании?

Комментарии :9

Написал: Наталья Лоренц - 17:19 16/01/2019
подвыпивши?
У меня муж, давно еще, когда приходил подвыпивший, начинал толкать лекции о третьем законе термодинамики и квантовом переходе. А папа как выпьет (но тоже давно было) начинад рассказывать, как он служил...А свекр, как примет стопочку, так начинает рассказывать о жизни в поселении в Караганде...Меня тоже на хи-хи и поболтать распирает icon_smile.gif


Написал: Francaise - 17:25 16/01/2019
Цитата
У меня муж, давно еще, когда приходил подвыпивший, начинал толкать лекции о третьем законе термодинамики и квантовом переходе.

Когда я еще училась в универе и была в изрядном подпитии, меня так и тянуло порассуждать о высоких материях. Я могла говорить о французских экзистенциалистах и теории относительности icon_smile.gif . Иногда набиралось до десятка слушателей icon_lol.gif
Цитата
Меня тоже на хи-хи и поболтать распирает

Если сильно выпить, меня тянет петь блатные и матерные песни icon_lol.gif Вспоминаю молодость, видимо. Я много общалась со всякой шпаной в свое время.

Написал: Sunflover - 17:34 16/01/2019
Цитата
подвыпивши?

и это тоже

Но даже и в этом состоянии, что это за силы такие, открывающие искусство ораторского мастерства
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

это че, чтобы хорошо говорить - надо выпить?



Написал: Francaise - 17:57 16/01/2019
Цитата
это че, чтобы хорошо говорить - надо выпить?

Не, когда я играла в любительских спектаклях, мне пить, к счастью, не требовалось. Я и так себя на сцене хорошо чувствую (хотя перед выходом боюсь, конечно icon_wink.gif ). А вот в студенческие годы мы, когда играли спектакль, на сцене были изрядно подвипивши. Поэтому и вели себя ну о-о-очень раскованно icon_smile.gif
Если я стану выпивши вести свои занятия, вряд ли это оценят положительно icon_lol.gif
Почему-то представила себе диссертацию под заголовком "Влияние различных доз алкоголя на ораторское мастерство индивида" icon_lol.gif

Написал: Наталья Лоренц - 19:49 16/01/2019
Алкоголь же освобождает какие-то связи...Недаром "что у трезвого на уме, у пьяного на языке",... Но красноречивости не дает все же. Изначально должен быть дар говорить.

Написал: Francaise - 20:00 16/01/2019
Цитата
Алкоголь же освобождает какие-то связи...

Во-о-от. Я ж и говорю: отличная тема для исследования.
Цитата
Изначально должен быть дар говорить

Я думаю, важнее все же, чтобы было, ЧТО сказать. А уж КАК сказать - потом приложится icon_smile.gif Самообразование и саморазвитие - наше фсё.
Хотя, как сказать... У нас учительница математики в школе была. Красивая такая дама, видная. И в математике она разбиралась. Но косноязычна она была до безобразия - мы некоторые ее перлы записывали - "постройте треугольный треугольничек" и т.п. icon_lol.gif
Но абсолютным перлом стало высказывание моего профессора по общему языкознанию. Столько лет прошло, а фразу я до сих пор помню наизусть (!!!). Цитирую по памяти: "Слова, обозначающие в различных языках одни и те же явления действительности, занимают в системе одного языка место, которое значительно отличается от места в системе друго языка соответствующего ему слова".
Ух... Кажется, дописала до конца. Я вот думаю: он сам-то понял, что сказал? icon_lol.gif Когда я эту фразу повторяла другим студентам, все обычно долго ржали. Хотя, в письменном виде, наверно, это не так смешно - иначе воспринимается, чем на слух.

Написал: Наталья Лоренц - 21:09 16/01/2019
Да, базис должен быть. Некоторые в подпитии кроме "бл...бл....нах....бл....бл....." ничего сказать не могут, впрочем, как и в трезвом состоянии.

Написал: Галчона - 20:48 17/01/2019
Я жуткий болтун. Мне надо весь вечер на арене. Я воспитанная, поэтому иногда переспрашиваю, не утомила ли я слушателей. Обычно говорят, что нет, и слушают дальше. Не знаю, что за потребность. При этом я абсолютный интроверт и от общества устаю, восстанавливаюсь в тишине и одиночестве. Видимо, выплеск энергии такой — в монологах.

Написал: Sunflover - 10:59 18/01/2019
Цитата
Я жуткий болтун

и
Цитата
При этом я абсолютный интроверт

как такое может быть?
icon_lol.gif


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru