Версия для печати
Журналы: Sunflover ->
09 января 2019
 14:02   фиг с ними
фиг с ними, с планами.
А есть ли у вас сумасшедшие мечты?

Комментарии :51

Написал: Francaise - 15:02 09/01/2019
Да, мечтаю поехать на Остров Пасхи. Уже много лет. Очень привлекает эта загадочная цивилизация. Если уж совсем сумасшедшая мечта , то расшифровка письменности этого острова - я же все-таки лингвист. Но об эту проблему уже столько людей "сломали зубы", что...

Написал: NataliaSiberia - 15:12 09/01/2019
Совсем совсем сумасшедшая мечта. Нереальная и неисполнимая.
Я хочу вернуться в день 2 апреля 2015 года и встретить рождение моего мальчика. Чтобы когда он родился, я поцеловала его и улыбнулась ему. И он был знал что пришел в этот мир и здесь его ждали, ему рады. Чтобы не было вокруг равнодушных лиц. И чтобы встречали его из роддома с шарами, шампанским и сумасшедшим счастьем в глазах. Он для этого был рожден, просто сначала что то пошло не так.

Написал: Наталья Лоренц - 15:38 09/01/2019
Еще двух-трех космонавтов на борт нашего судна icon_smile.gif

И машину, но такую, как я хочу, пока никто не производит icon_sad.gif

Написал: Sunflover - 17:22 09/01/2019
А я все про замки думаю.
Мечта - побывать и посмотреть все самые красивые дворцы и замки мира.
Петь со сцены тоже было бы хорошо.
И свою кофейню.
А еще прожить год в путешествиях не заезжая домой, просто жить в разных странах (как если бы я просто там жила, а не туристом)
и зарабатывать в дороге.
Ну и да, квартира. Такая чтобы жить, детей ростить не толкаясь попами на кухне, с терассой или зимним садом, чтобы окна открыть, а там... море
Сделать свою колоду МАК
И он лайн тренинг про одиночество (не в смысле лечить, а в смысле самодостаточности)
А да, еще в Японию и Китай съездить

Написал: Михаил - 20:07 09/01/2019
Мы так привыкли жить с внешним локусом (думать о том, что не в наших силах) и с огромной короной (так или иначе наделять себя супер значимостью), что не задумываемся о вреде т.н. "мечтанья".

Мозг, получая эндорфины от такой мысленной зарядки, потом отказывается пережевывать нормальную, полезную пищу реальной жизни.

Это все равно, что питаться много лет шоколадом, тортами, всем вредным-острым-пряным, а потом захотеть, чтобы организм нормально и радостно питался овсянкой и овощами. Да не полезет потом овсянка. Допинг нужен теперь постоянно.

Только наш организм имеет свои естественные регуляторы, а вот мозг закормить можно без всякой меры. А как потом "овсянка" будет мотивировать? Да никак. Чтобы жить с огромной короной, нужна со временем еще большая корона. Потом еще большая... и еще..

Мечтать - реально вредно. Это вопрос энергоснабжения, а значит критический для выживания вопрос.

Написал: Francaise - 20:10 09/01/2019
Цитата
Мечтать - реально вредно

Смотря как мечтать. Если бы я не мечтала, то так бы и сидела в полной ж... А началось все с МЕЧТЫ читать французских писателей в оригинале. Вот такой вот глупой мечты. На первый взгляд глупой. Потом случайно купила самоучитель французского языка. От делать нечего начала заниматься. А потом так же случайно попала во Францию. И только уже потом стала целенаправленно искать способы уехать туда надолго, а лучше - насовсем.
Про "супер-значимость" я тоже не согласна. Если я развиваю, улучшаю себя, каждый день, постоянно, то это вовсе не для того, чтобы прожить жизнь "как все". Я это делаю для того, чтобы реализовать именно себя. Потому что самый значимый человек для меня - это я сама. Это не имеет ничего общего с идеей, что я чем-то превосхожу других. Это вообще про другое.

Написал: Михаил - 20:14 09/01/2019
Francaise,
простой критерий могу предложить. Если мечты приводят к энергичному потоку мотивации, а значит - к действию, то о чем бы вы не мечтали - это правильные мечты.
Если мечтания приводят к энергетическому опустошению в итоге, то ...

Написал: Francaise - 20:17 09/01/2019
Цитата
Если мечты приводят к энергичному потоку мотивации, а значит - к действию, то о чем бы вы не мечтали - это правильные мечты.

А я вообще всегда действую. Только иногда впустую или не туда. А время-то идет.

Написал: Михаил - 20:24 09/01/2019
Francaise,
действие = поток мотивации = работающий ресурс (не забитый короной и не испорченный внешним локусом).
Ну, значит все ок.

Написал: Наталья Лоренц - 20:38 09/01/2019
В 2012-м году я мечтала о "домике в деревне".и половину лета и осень до декабря почти мы с девой ездили по Калужской области, смотрели дома по объявлениям, это были только наши с ней путешествия...В 2013-м весной появился домик - ОМГ, это была та еще "принцесса на горошине", такое "обнять и плакать", что вспоминать и смешно и страшно...
А еще раньше я мечтала о машине...Ну тоже так, абстрактно - типа хорошо бы. Сестра моя вот до сих пор мечтает...
А еще раньше о семье что-то мечталось, но там вообще абстрактно, видимо, больше инстинкта, чем мечты. ну и "мущщина мечты" был скорее Леголас, а достался ....муж. icon_smile.gif

А вот "похудеть на 10 кило" - какая-то пока абстракция. после аудиторских проверок и сильных стрессов скидываю 3-4 кило, но на 10....я не переживу столько аудиторов.Так что это - даже не мечта.

Написал: Михаил - 20:56 09/01/2019
Наталья Лоренц, у тебя мечты - с внутренним локусом, и короны не заметно.
Ты когда мечтаешь, все равно что план в ежедневнике составляешь. ))

Написал: Дженни - 21:07 09/01/2019
...у меня мечты не сумасшедшие, к сожалению.
хочу стать классным тренером, чтобы не было проблем с количеством клиентов и энергетикой на тренировках. чтобы было это в кайф и за хорошие деньги. и тогда можно было бы заняться благотворительностью заодно.

и хочу пореже расставаться с дитем.

Написал: Sunflover - 22:10 09/01/2019
Цитата
Мечтать - реально вредно.

Значит не мечтаешь.
icon_wink.gif

Все то у тебя черное или белое.

Если сделать линию от черного к белому, может на этой линии и найдется множество других вариантов. И еще за пределами видимого нашего черного и нашего белого.

Кушать тоже вредно, при каждом приеме пищи мозг тоже вырабатывает эндорфины (раскладывая еду на жиры, белки и углеводы). И спать на мягкой, теплой кроватке тоже эндорфины, и секс - тоже. Зачем есть только овсянку, когда можно есть манго. Да и овсянку можно сделать разной - с грибами, с манго, с чиа, с орехами или медом.

Дети очень много мечтают и фантазируют. И что-то не похоже, что они свой запас эндорфинов этим уничтожают. Живчики.
А есть дети, которые ничего не хотят. Они обычно пассивные и ленивые. Энергию берегут?

На сколько я помню Франклу этот механизм фантазии помог выжить. И мечта о победе в ВОВ помогла многим дожить до весны 1945 года.
Конечно, не совсем сопоставимые вещи.
Но мне кажется не стоит слепо налеплять ярлыки однозначной вредности или однозначной полезности.

Написал: Михаил - 22:36 09/01/2019
Sunflover, если мечты приводят к стабильному и мощному потоку мотивации - то и хорошо. Значит все правильно.

Написал: La hija del sol - 01:34 10/01/2019
Михаил, тебе никогда не говорили, что ты зануда?... icon_lol.gif

Написал: Михаил - 19:47 10/01/2019
La hija del sol, ты первая :-)

Написал: Sunflover - 21:06 10/01/2019
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Написал: Теплолюбивая - 15:07 11/01/2019
Мечты мечты...
Хочу...

... хочу много детей, здоровых и счастливых, родных и приемных. Хочу большую, 5-6-7 комнатную квартиру, чтобы всем там разместиться и всем было хорошо и комфортно. Хочу большую машину, чтобы всем комфортно передвигаться, и права категории, позволяющей перевозить много людей. И чувствовать на дороге себя уверенно и комфортно.
Хочу несколько месяцев прожить на теплом море... чтобы дышать морским воздухом, бродить по песчаному пляжу и прибою, и каждый день плавать в морских волнах.
Хочу иметь много смелости и времени, чтобы ежедневно пробовать что-то новое, занятия, направления, подходы.
Хочу, чтобы у окружающих меня людей, близких и не очень, все было хорошо - все были здоровы, финансово благополучны, и чтобы у всех хорошо складывались личные отношения.
Еще хочу уметь красиво писать, так, чтобы зачитаешься. Как у Славы Сэ, или нашей Галчоны: смешно, очень живо и позитивно.
Хочу тратить ежедневно один-два часа в день на свое развитие, откладывая текущие дела и задачи.
Хочу красиво и грациозно двигаться. И наконец похудеть и удержать этот результат, как Дженни. Но при этом профессионально в спорт не хочу - только приятную физическую активность.
Хочу вернуться в метание ножа и всех заново победить, даже тех, к чьим нынешним рекордам я и близко не приближалась.
Хочу много и интересно путешествовать, но при этом не тратить на это много денег и времени.
А еще хочу, чтобы меня все любили-ценили-уважали. Но при этом ничего специально для этого не делать.

Не знаю, планы это или мечты. Наверное, все-таки второе.

Написал: Sunflover - 15:36 11/01/2019
heart.gif heart.gif heart.gif

Написал: NataliaSiberia - 16:47 11/01/2019
Эх, помечтаю еще!
Тоже хочу большую квартиру и чтобы одна комната была библиотекой. Я со старших классов школы мечтаю о библиотеке. Именно отдельная комната в доме. Хочу чтобы в библиотеке был камин. Удобный диван и рядом чайный столик. Большое мягкое кресло и торшер с уютным светом. У окна столик с ноутбуком. И большой глобус.
Я бы лежала на диванчике с книжечкой, негромко потрескивали поленья в камине и языки пламени расцвечивали паркет около камина мягким оранжевым цветом. Тепло, тихо, уютно. Хочу сплю. Хочу книжку читаю. На столике кофе-чай, фрукты, бутерброды.
Прямо комната релаксации и восстановления душевного здоровья.

Уф, помечтала и прямо тепло на душе стало. Все таки мечтать полезно.

Написал: Наталья Лоренц - 19:07 11/01/2019
Теплолюбивая, микроавтоьусы Старекс, вольксваген ит.д. -9 мест,категория В. Есть такие,где между водителем и салоном стекло можно поднять....очень удобно,если детей много icon_smile.gif

Написал: Sunflover - 20:40 11/01/2019
Цитата
хочу большую квартиру и чтобы одна комната была библиотекой

Да.
Много лет назад я мечтала о большой квартире.
Двухэтажной. И тоже думала о библиотеке.

Красивая мечта.
heart.gif

Написал: Мечта - 20:44 11/01/2019
По сути все мечтают о деньгах) все квартиры, машины и путешествия....это много денег)

Написал: Наталья Лоренц - 21:32 11/01/2019
Оформить справки, взять детей, машину такую, чтобы можно было до дома зимой доехать. Сад сделать - чтобы как в журнале и уютный. Ну и чтобы все были здоровы ( и я в том числе) и в семье была стабильность (фантастика на втором этаже).

Написал: Francaise - 21:33 11/01/2019
Цитата
все квартиры, машины и путешествия....

Я бы хотела жить в старинном зАмке, но с бассейном, а в гараже чтобы стоял Роллс-Ройс icon_smile.gif И желательно даже не один.
Сын сказал, что, когда он вырастет, он мне все это обеспечит. Ну что ж... Жду.

Написал: Sunflover - 22:25 11/01/2019
Цитата
По сути все мечтают о деньгах) все квартиры, машины и путешествия....это много денег)

не совсем так.
Деньги - это обеспечивают.
Если бы можно было сразу путешествовать с комфортом без денег,
или квартиру такую какую хочу - тоже без денег,
я бы за.

даааа (задумчиво),
книга нужна - как жить без денег в замке с комфортом, или путешествовать.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
таких книг тьма, но по факту там постоянно вырисовывается какая-то антисоциальность.

Написал: Francaise - 22:38 11/01/2019
Не, совсем без денег это сложно сделать.
Вот мне муж говорит: тебе надо написать книгу, которая станет мировым бестселлером. Во как! Но дело в том, что нельзя НАПИСАТЬ мировой бестселлер. Можно написать книгу, которая СТАНЕТ - при определенных условиях - таковым. А предугадать такое очень сложно... Слишком уж много параметров, слишком много условий должно быть соблюдено.
Вот это, наверно, меня в моем писательстве и останавливает icon_lol.gif

Написал: Мечта - 22:42 11/01/2019
Sunflover как это без денег...путешествовать или покупать квартиры, замки и машины. Даже дети знают, что деньги для этого нужны. Не из космоса же все эти матблага возьмутся) Купить легко, что машину, что квартиру....так что все мечтают о деньгах по сути.

Написал: NataliaSiberia - 23:08 11/01/2019
Не, не денег мы хотим. Если присмотреться что стоит за нашими мечтами, то можно увидеть что это же можно получить и без денег. Мечты показывают нам наши потребности.
У кого то это семья, любовь, взаимоотношения, у кого то самореализация, у кого то заниматься своим хобби и так далее.
Я вот догадываюсь какие потребности стоят за желанием лечь и читать книжечку в комфорте.

Написал: Мечта - 23:14 11/01/2019
Я вот мечтаю о смене гендиректора) для этого точно деньги не нужны

Написал: Francaise - 23:24 11/01/2019
Цитата
Я вот мечтаю о смене гендиректора)

Я была бы тоже не против, если б на место нашего шефа пришел кто-то другой icon_smile.gif . И вместе с тем я отдаю себе отчет в том, что кардинально мою жизнь это не поменяет. Моя самореализация от него никак не зависит, ибо лежит в совершенно другой плоскости.

Написал: Наталья Лоренц - 23:26 11/01/2019
Мечта,путешествовать можно. Просто уровень комфорта разный будет. А так -шествуй по пути....
У одной знакомой три квартиры в Москве в 17 лет было:умерли родственники,она одна наследница. Так что всяко бывает.icon_smile.gif

Написал: Мечта - 23:37 11/01/2019
Что то я не заметила путешествующую Sunflover) Она сама говорит, что у нее ипотека и денег нет на путешествия. Мечтать конечно можно...это бесплатно)

Написал: Sunflover - 00:00 12/01/2019
Цитата
Что то я не заметила путешествующую Sunflover


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Путешествую как могу сейчас.
Пока по особнякам и усадьбам Москвы.
https://www.instagram.com/elenalitb/

некоторая компенсация за ускоренное погашение ипотеки.
пока что она в приоритете

Написал: Мечта - 00:01 12/01/2019
Мечты то о других путешествиях, именно они требуют денег)

Написал: Наталья Лоренц - 03:47 12/01/2019
Есть треугольник:силы-время-деньги. Экономишь деньги -тратишь силы и деньги. Вот путешествовать без денег или с минимумом можно,но силы и время. Готов спать на лавочке на побережье океана? Крутить педали велосипеда (вместо аренды авто или покупки билета)? То есть по факту путешествие становится работой. А по-большей части всем хочется путешествия-отдыха,где все включено и рука протянута за "Маргаритой".

Написал: NataliaSiberia - 04:41 12/01/2019
Приношу свои извинения Sunflover, но мне кажется что ее мечты о путешествиях говорят о том что она внутренне очень хочет сменить обстановку, узнать новое, получить впечатления.

Каждую зиму у нас бывает период когда морозы в - 40 стоят долго. Там вот в конце такого периода всегда бывают разговоры о том что хорошо бы уехать жить к морю, разговоры про путешествия и так далее. В позапрошлом году об этом разговаривали на работе, я глянула группу приемных родителей в вайбере - там тоже об этом в тот день говорили. Пришла с работы домой (к родителям, нам тогда еще садик не дали): дома мама по телефону со своими подругами обсуждают жизнь в тёплых странах. Думаете мы все дружно собрались куда то уезжать? Нет, конечно. Просто мы устали от морозов. Отсюда такие разговоры.
Вот и наши мечты что то на вроде этого.

Написал: Мечта - 10:25 12/01/2019
NataliaSiberia так кто ей мешает сменить обстановку и узнать новое, получить впечатление? У нее отпуск есть, праздники, выходные. Если у человека есть возможности, он их реализует, а не болтовней занимается. И в Москве 40 мороза не бывает в принципе. Сомневаюсь, что лавка у океана ее мечты) и нет лавок то таких в реальности. Можно на коврике на песке конечно. Я давно не ездила по принципу все включено, сама покупаю билеты и бронирую все, мыслей о "Маргарите" нет никаких) И я не мечтаю о путешествиях, просто них езжу регулярно, планирую когда, куда и бюджет, многие мои подруги не ездят по банальной причине, нет лишних денег, ну и дети сильно осложняют путешествия. Моя сестра, НГ отмечала в Венгрии, через пару дней улетает в Стамбул в отпуск, ей всего 23, и мечтает она о повышении на работе)

Написал: Francaise - 12:19 12/01/2019
Цитата
ну и дети сильно осложняют путешествия

Не вижу, почему. Мы этим летом с двумя детьми объездили 13 стран Европы. На своей машине. И вообще мы каждое лето (и не только) путешествуем в другие страны вместе с детьми. Даже когда дети были совсем маленькими. Это просто требует организации. В дорогих отелях с детьми делать нечего. Надо искать другие варианты - кемпинги, пансионы, а лучше просто снять "домик у моря" на неделю-другую. Чтобы ребенок мог поиграть и побегать, не причиняя неудобств окружающим.

Написал: Francaise - 12:23 12/01/2019
Цитата
Каждую зиму у нас бывает период когда морозы в - 40 стоят долго.

Во Франции морозов почти не бывает, зато дождь идет icon_sad.gif И очень мало солнца зимой (если не считать юга страны).

Написал: NataliaSiberia - 12:40 12/01/2019
Не всегда разговоры- мечты о чем то должны непременно привести к реализации желаемого. И мы здесь, в Сибири, уставшие от мороза, совсем не обязательно все уедем жить к морю. Просто когда мороз достал хуже некуда, люди по говорят о приятном, о лете, море, о том что надо бы уезжать. Получат от разговоров приятные эмоции. А потом морозы уходят и все остаются на своих местах.
Это метод психологической разрядки такой. Не надо все принимать за чистую монету. Поэтому не надо нам говорить что то вроде того что "чего не уезжаете?", давать советы по переезду и так далее. Это просто были слова, визуальные образы чего то приятного, чтобы хоть как то приободриться, повеселить, чтобы легче было переносить морозы. И только.

Написал: Наталья Лоренц - 12:44 12/01/2019
О, у нас так бабушка зимой: к морю, к морю.....Ближе к весне говорю:Ну, билеты брать? - Какие билеты? не, рассада, огород, собака....нееее....
"Так тянет в Лувр, но дом, хозяйство, долбанные куры....." И так уже много лет. Дева мне тут сказала, что "весной мы с бабушкой поедем на море"....угу.....

Написал: Francaise - 13:24 12/01/2019
Цитата
весной мы с бабушкой поедем на море

А меня в первый раз привезла к морю именно бабушка. И ей тоже пришлось ради этого отложить кучу дел. А вот родителям было не до этого. Вот поэтому я и решила, что в моей семье так не будет. Мои дети будут много путешествовать, чтобы потом не было "мучительно больно".

Написал: Мечта - 13:39 12/01/2019
Francaise среди моих знакомых мало кто решается на путешествия с маленькими детьми, тем более на машине заграницу. Страх, не знание языка иностранного, страховки, причины у каждого свои, ну и деньги конечно. Брат у меня исколесил всю Европу на машине, и в Марокко они взяли прокатную и ездили по стране 10 дней. Но он ездит с друзьями и девушкой) Детей ни у кого нет.

Написал: Мечта - 13:43 12/01/2019
NataliaSiberia я не даю советов уезжать, но мечтать о путешествиях и не ездить в них.....это все же другое, это не о морозах, это все банально не денег.

Написал: Francaise - 14:34 12/01/2019
Цитата
Страх, не знание языка иностранного, страховки, причины у каждого свои, ну и деньги конечно

Так ведь страховка и знание хотя бы английского в зачаточном состоянии необходимы и без детей. А как насчет денег, то у нас бывали и очень бюджетные путешествия. В Португалии, например, мы жили в муниципальном кемпинге (зато на берегу океана). Это очень дешево. И еда там дешевая. При этом условия очень даже и неплохие.

Написал: Мечта - 14:40 12/01/2019
А еще всем нужен шенген, если речь о Европе. А для этого нужна бронь отеля и выписка с банковского счета. Для россиян это все преодоление) У меня сестра впервые получала шенген в Венгрию, ей дали ровно на дни брони отеля, на 10 дней только.

Написал: Francaise - 15:44 12/01/2019
Есть страны с безвизовым въездом. Есть огромная Россия, наконец. Мы однажды взяли напрокат машину да и поехали с друзьями в Анапу. Всей семьей. Мы даже не бронировали тогда ничего icon_smile.gif

Написал: Мечта - 16:51 12/01/2019
Про огромную Россию я знаю, но не хочу я никаких усадеб) Мне нужно чистое море солнце и удобства) В марте на Кипр полечу

Написал: Francaise - 18:10 12/01/2019
Цитата
море солнце и удобства)

Мне тоже нужны удобства, как и всем. В плохих условиях мы никогда не жили. Но сегодня можно - при желании - найти бюджетные и качественные варианты. Причем как без детей, так и с ними icon_smile.gif
Однажды, например, мне повезло: я умудрилась снять огромный дом, на границе природного заповедника, с озером и террасой, при этом очень близко к морю. На шестерых, по цене раза в три ниже рыночной. И такое тоже бывает.

Написал: Мечта - 19:09 12/01/2019
Francaise я не спорю, сама ищу хорошие и недорогие места, как то жила 5 дней в крутом отеле , повезло с ценой, больше таких цен туда не видела, спецом мониторю его теперь) но в россии не все могут позволить себе отдыхать так вот бюджетно. Все же доходы у большинства совсем не европейские.


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru