Версия для печати
Журналы: Sunflover ->
03 августа 2018
 10:49   вечер-утро
Вчера ходила по магазинам.
Одежду не купила, но купила спрей от загара 50 чего-то там.
в магазине уже осенняя коллекция.

Надо собирать чемодан, а я еще не знаю что.
Потому что сначала надо сложить кучу из вещей, которые собираюсь взять.
Основное - это платье и босоножки.

Поняла, что я никогда не покупала платье специально для того, чтобы поехать в отпуск.
а на босоножки, видимо придется забить.
но в чем же тогда гулять? решила, что буду в сланцах.

Сказала вчера маме про отпуск.
Мама отреагировала вполне нормально.
Я боялась, что она обидется, что мы ее не берем.
после - возникло ощущение - "камень с души свалился"

С утра продала книгу, еще одно освободившееся место на полке и в голове.
Ну и небольшое пополнение кошелька на кофе.

И самое приятное - сегодня последний рабочий день перед отпуском.

Вообще сейчас ощущение, что потихоньку достаю свое Я из завалов.

Комментарии :11

Написал: Наталья Лоренц - 12:31 03/08/2018
"Собираясь в отпуск сложите в кучу вещи, которые вы хотите взять, и деньги, которые хотите взять. Возьмите вдвое меньше вещей и вдвое больше денег".

Одежду можно было бы посмотреть в стоке на Орджоникидзе, там много всяких магазинов. Из обуви - можно купить сандалии спортивные, в Спортмастере продаются. Сланцы все же не очень удобны, по пяткам шлепают, ремешок меж пальцев. А в сандалях можно вполне спокойно и на большие расстояния перемещаться.

Написал: Sunflover - 12:55 03/08/2018
Цитата
в Спортмастере продаются

Спортмастер вообще ингорировала.
А зря.
ты уже третья за день кто меня туда посылает.

Написал: Мечта - 13:02 03/08/2018
И еще советую купить Пантенол спрей и крем. Он очень хорошо заживляет ожоги. И вообще миниаптечку, с жаронижающими и болеутоляющими и против отравления, типа бакстисубтила или подобного. Удобнее не платья, а шорты и юбки с майками. И нужно что то с длинными рукавами, но тонкий хлопок, у меня есть такие рубашки, спецом для пляжа, чтоб плечи и руки не сгорали.

Написал: NataliaSiberia - 14:53 03/08/2018
Завидую! Отличного отдыха!
А мы хотели поехать в Абхазию с 3 сентября. Уже не срастается. Будем мечтать о море в следующем году.

Написал: Наталья Лоренц - 15:17 03/08/2018
Ну если ты их не очень, то можно Декатлон, там тоже выбор богатый. Можно обувной какой-нибудь найти. есть белорусские вроде Инблю (inblu), у них есть с пробковой стелькой и ортопедические (ну почти ортопедические) довольно удобные. Но это поискать. А спортмастер - он же на любом углу есть icon_smile.gif

Написал: Галчона - 19:39 03/08/2018
Лекарства, если понадобятся, лучше покупать в Авсалларе. Там в аптеке работает русская женщина. И лекарства в турции на порядок выше качеством, чем в России, ибо за подделку и махинации они там чуть ли не руки рубят. Мы специально сюда закупали лекарства турецкие. Они работают. И ваниш (тот, что пятновыводитель), как ни странно)))
Аптека с русской женщиной вот здесь https://www.google.ru/maps/place/%C5%9EANLI...33;4d31.7706189

Собственно, аптека как раз на туристической улице, где всякие злачные места.

Написал: Мечта - 21:21 03/08/2018
Галчона ага как живот прихватит, самое время бегать по аптекам. Я всегда беру лекарства, конечно можно и там купить что то, но мне удобнее взять свои проверенные.

Написал: Наталья Лоренц - 23:59 03/08/2018
Всем миром собираем.....Осталось только записочки передать....Хотя не, записочки в Израиль.

Написал: Галчона - 14:37 04/08/2018
Наталья Лоренц, монетки шли, в море бросать.

Написал: La hija del sol - 00:04 05/08/2018
Девы, нафиг ваши декатлоны со спортмастерами!
Насколько я помню, в Турции, как и в Греции, просто охрененная местная летняя обувь!
Про турецкие цены уже не помню, давно это было, а вот в Греции кожаные сандалии - по 15-20 евро! Не думаю, что в Турции сильно дороже.
Нужно не туда обувь возить, а оттуда))

Написал: Sunflover - 14:49 05/08/2018
Цитата
Всем миром собираем.....Осталось только записочки передать....Хотя не, записочки в Израиль.

ой - да.
Но что-то я как-то нервничаю с этой поездкой.

наверное просто давно не выезжала в другие страны.
дома засиделась.

закрадывается мысль про кругосветку.
но кишка тонка пока.

в Турцию у меня уже все вокруг ездили.

Да и вообще время-то какое классное сейчас, можно во многие страны поехать,
и добираться туда не годами, а за несколько часов,

mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru