Версия для печати
Журналы: Sunflover ->
04 июля 2018
 12:46   окружение
Хоченков,
что надо, чтобы повысить заработок.
поменять окружение.
Пусть в вашем окружении появятся люди, которые зарабатывают в 5-10 раз больше.
И вот я зависла.
Есть ли у меня в знакомых люди, которые зарабатывают 350-650 т.р каждый месяц?
и где их искать? и нафига я то им нужна?

Комментарии :8

Написал: Галчона - 16:47 05/07/2018
В моём есть те, что зарабатывают на порядки больше, но они мне совсем не нравятся icon_lol.gif

Написал: Sunflover - 18:49 05/07/2018
Цитата
В моём есть те, что зарабатывают на порядки больше, но они мне совсем не нравятся

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

вот у меня возник вопрос,
как раз.
слишком большой разрыв...
и да, чем я была бы им интересна.

Написал: Francaise - 20:54 05/07/2018
Цитата
Пусть в вашем окружении появятся люди, которые зарабатывают в 5-10 раз больше

У меня таких нет. Есть - ну в 2 раза больше, в 2,5 раза... Но чтобы зарабатывать в 10 раз больше меня - столько у нас даже министры не зарабатывают. Может, бизнесмены какие-то - но у меня и знакомых-то нет таких.
Когда я приезжаю в Россию, то быстренько отдаю себе отчет в том, что зарабатываю в несколько раз больше большинства моих знакомых, из тех, кто в свое время со мной учился. Это к вопросу, почему я уехала.

Написал: Sunflover - 22:09 05/07/2018
Сегодня увидела в новостях, что депутаты зарабатывают где-то 380 тыс руб в месяц.
потом мы обсуждали тему пенсии,
Дело в том, что есть определенное ограничение на перечисление в пфр с зарплаты в коммерческих организациях.
и даже если ты зарабатываешь миллионы, то в пенсионный фонд поступает определенная часть (нет не 22%, но не помню сколько)
с кажется после 250 тысяч отчисления на пенсию перестают делать.
так что, как бы я много не зарабатывала, пенсия будет равна средней по больнице.

Но как же так - депутатам и каким-то категориям служащих государственную пенсию рассчитывают по-другому.
никому не приходило в голову стать депутатом, для того, чтобы потом получать бОльшую пенсию,
чем обычный гражданин.


кажется у меня в крови какой-то постоянный "взлом системы"...

Написал: Наталья Лоренц - 23:39 05/07/2018
Можно попробовать, проверить расчет на калькуляторе ПФР, правда, первоначальная база у него будет все равно твоя настоящая, но вбей доход за этот год с ЗП в месяц 2млн. Что он скажет про пенсию?

Взносы в ПФР до 876 000 в год - 22%, свыше - 10%.
У ИПшников есть просто лимит, выше которого они не платят в ПФР, там годовая сумма 212 316, то есть сумма взносов в ПФР, это не лимит дохода icon_smile.gif

Написал: Наталья Лоренц - 23:51 05/07/2018
По депутатству. Депутатство у нас все же пока считается выборным. То есть человека выбирают на какой-то срок. Выбирают обычно за что-то. Если я хороший хирург, то нафига мне на четыре года идти в депутаты, чтобы терять навык профессии.Если у меня удачный бизнес, то вопрос такой же. Кабаева в депутаты пошла уже после большого спорта, как и Валуев, потому что после четырех лет перерыва к спорту не вернешься.

И как-то идти в депутаты ради пенсии....Ну это все равно что жить "там и потом", а не "здесь и сейчас". Тем более, что многие считают "До пенсии еще дожить надо". Я бы точно не пошла в депутаты только ради пенсии. Ради решения каких-то вопросов - да, но точно не за пенсией.

Написал: Sunflover - 00:58 06/07/2018
ну, там два срока, и уже существенная прибавка к пенсии.

Написал: Наталья Лоренц - 05:44 06/07/2018
http://opensii.info/razmer/samaya-bolshaya-pensiya-v-rossii/
Вот не все так шрколадно. Надо идти в местечковые чиновники. Работать на местах.


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru