Версия для печати
Журналы: Sunflover ->
06 июня 2018
 01:40   infp
интересно, правда ли,
по моим личным ощущениям в основном правда.
вот только не писатель.
http://typeplanet.ru/type-descriptions/infp


Тип личности INFP – один из самых добрых и интересных личностных типов. Всего в мире около 4,5% людей с этим типом. INFP это люди живущие в непрерывном потоке времени. Это фантазеры и мечтатели, которые редко живут настоящим, обычно они заняты либо воспоминаниями о прошлом, либо мечтами о будущем. Для них характерна тонкая душевная организация и определенная оторванность от жизненных реалий.

Несмотря на предпочтение к Интроверсии (I), INFP как правило очень гостеприимны. С искренним удовольствием они принимают в гости приятных им людей, с которыми бывают обаятельно раскованными, предупредительными и веселыми. Приверженность к высоким нравственным идеалам свойственна всем INFP личностям, они гордятся ей. К сожалению, это также означает, что INFP могут зачастую чувствовать себя изолированно и неловко, потому что они относятся к редкому типу личности.

Предпочтение к Интуиции (N) наделяет их хорошим интеллектом, памятью, пространственным и художественным воображением. Кроме того, INFP – люди чести, она вдохновляет и мотивирует их. Чтобы понять INFP необходимо знать, что ими движет. Люди с этим типом личности, как правило, очень добрые, верные и дружелюбные.

тип личности INFPINFP-личности находятся в постоянном поиске гармонии в своей жизни и окружающем мире. Они стараются сделать что-нибудь полезное и чувствуют себя удрученными из-за несовершенства мира. Люди с этим типом личности склонны видеть вещи с идеалистической точки зрения, а не через призму логики. Для них важна красота, нравственность, добродетель, а не полезность, эффективность и стоимость вещей. INFP-личности являются отличными целителями, они делают все возможное, чтобы сохранить и защитить все стоящие вещи этого мира.

INFP являются мастерами письменной коммуникации, они обладают складной и гладкой манерой письма. У них есть восхитительный дар создания и интерпретации символов, они могут с легкостью отразить и передать особенности своей личности с помощью вымышленных персонажей. INFP также славятся богатой фантазией, которая заставляет их казаться таинственными. Мало других типов личности умеют использовать метафоры и символы с такой точностью, как INFP.

INFP могут иногда замкнуться в себе и стать «Отшельниками» (этот тип личности свободно способен переключаться с одного состояния на другое), отречься от мира и погрузиться в свои глубокие мысли. В такие моменты их партнерам приходится тратить довольно много усилий, чтобы «пробудить» INFP. К счастью, такое происходит не так часто. INFP-личности чрезвычайно творческие, оригинальные и целеустремленные. Они горой стоят за дело, в которое они верят.

Кроме того, представителям типа INFP легко даются иностранные языки. Люди типа INFP также часто становятся великолепными писателями и актерами, т.к. они как никто другой могут «настроиться на волну», понять все без слов, уловить самые тонкие, часто не высказанные нюансы душевных переживаний и передать их с помощью слов и эмоций. Вообще говоря, люди с этим типом личности чрезвычайно творческие, инновационные и целеустремленные. Они могут быть большими защитниками идей и ценностей, в которые действительно верят.

Наконец, большинство INFP способны заметить даже самые малейшие намеки на хорошее в других людях. В глазах INFP даже самые отвратительные люди будут иметь что-то, что достойно уважения или хотя бы сочувствия.

Известные представители типа личности:
Гомер, поэт
Курт Кобэйн, not dead
Уильям Шекспир, поэт
Сергей Есенин, интуитивно этический поэт
Дж. Р. Толкиен, властелин колец
Бьёрк, певица
Джон Ленон, Битлз
Джони Депп, актер
Джулия Робертс, актриса
Антуан Де Сент Экзюпери, маленький принц
Фокс Малдер, истина где-то рядом

Комментарии :2

Написал: Наталья Лоренц - 10:31 06/06/2018
Толкиен - властелин колец. Как говорится, "настоящий властелин колец - владелец АУДИ". С Гомером тоже интересно, учитывая, что до сих пор не ясно, был ли мальчик.

Написал: Sunflover - 11:10 06/06/2018
icon_lol.gif
я этот список внизу не читала.
да, смешно...
icon_lol.gif

Кстати, с личностью Шекспира тоже не все понятно.
Говорят это было сообщество писателей, которые выдавали себя за одного человека.


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru