mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Sunflover -> Лента друзей
19 апреля 2024
Наталья Лоренц17:54  Бумажное
А я же, собственно, полезла найти УЗИ, чтобы в ним к эндокринологу идти. А вскрыла черт знает что. Стоматолога приписала местная поликлиника. Сказали, что уберут. Ну да, некрасиво получается, учитывая, что все чеки и ппланы лечения в платной я пришиваю в карточку. Все приемы. И окулиста, и рентген. И приема в районной там нет.
А вот нефролог и гематолог - это якобы врачи посмотрели анализы моих детей и вынесли решения. Еще представитель больницы мне рассказывала, что результаты диспансеризации наш участковый врач берет, изучает и составляет график наблюдения. Ну вот это прям "фантастика на третьем этаже". Мой участковый врач диспансеризацию видел, когда я ее вырывала в опеке, через полгода после диспансеризации. И то - только копию финального листа, никаких анализов, никаких УЗИ, ЭКГ, только конечные заключения "годен".
И если наша районная предлагала мне эндокринолога через госпитализацию, то сегодня мне пообещали талон без госпитализации. Но 5 мая, в Туле. Дешевле у нас платно пройти. К тому же, я уже получила мнения врачей, мне теперь только бумажка нужна.

печально же это в том плане, что после школы пойдет моя космодева в военную академию документы подавать, а в электронной карте у нее диагнозов - вагон и маленькая тележка, а мы и не в курсе.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
NataliaSiberia14:38  Все добрые, а я нет
В понедельник вечером зовут прийти в школу. Будем я с Витей, Коля Дикарев с мамой (тот мальчик что толкнул Витю), соц педагог школы, наша учительница и учительница физкультуры (где и произошел инцидент).
Из районо пришло письмо разобраться до 24 апреля и дать ответ.
Это, я так понимаю, не потому что Коля впечатал Витю об стену так что спина болела два дня. Ну кого интересует что там у чужого ребенка болит? Это, я так понимаю, по моей жалобе о том что школа не оказала ребенку первой медицинской помощи. И это серьезно.
Наверное, будут просить (или угрожать, манипулировать) чтобы я забрала заявление и не имела никаких претензий к школе. Коля принес извинения Вите. Витя простил Колю. Мама Коли принесла мне извинения. Милота. Все хорошие добрые. А я нет.
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Наталья Лоренц10:28  Медицинское
Полезла в электронную медкарту детей, чтобы вытащить УЗИ, которое на диспансеризации делали. Узи не нашла, диспансеризации вообще не нашла, но обнаружила, что 16, 12 апреля и 22 марта я посещала с детьми врачей. И не просто врачей, а ажно цельного нефролога, гематолога и стоматолога.
Позвонила в страховую. Они сказали, что разбираться надо для начала в поликлиникой. Или писать в Министерство. Подожду пока писать, начну с поликлиники. Причем, только у подопечных. У Яны ничего не вписано. То ли сложнее, потому что она где-то на московском сайте болтается, то ли по принципу "Пиши этим, все равно проверять никто не будет".
Цитата || || Печать || Комментарии:0

18 апреля 2024
minimama22:12   Сегодня в 7 классе не предусмотрен
Сегодня в 7 классе не предусмотрен интерактив, поэтому попросила сложить телефоны в ячейки. После первого урока народ разобрал свои аппараты и рванул на перемену. После перемены снова вернули телефоны на место. Но была тройка опоздавших, я не обратила внимания, что они не положили свои гаджеты.
Изучаем мощность. Поговорили про ватты. А про лошадиные силы помню только приблизительно, что более 700 Вт. Слава предложил посмотреть в инете. И достает телефон. Мирон, который по любому поводу готов устроить базар, тут же "Видели? Видели!? Не сдал телефон!". Я отреагировала: да, не дала Славе возможность поставить телефон в ячейку, потому что в конце первого урока он начал решать задачу у доски, а после перемены продолжил ее решение.
И спрашиваю: может знаете, сколько лошадей у машин, которые у ваших родителей? И тут Мирон достает свой телефон со словами "Сейчас гляну про Мерседес". Класс веселится: вот она, наглядная демонстрация, что громче всех кричал о нарушении тот, кто сам нарушитель.
С подростками часто так бывает...
Цитата || || Печать || Комментарии:0
NataliaSiberia13:41  Дневник
Как я такое пропустила? Причем там стоит моя подпись. Каждую неделю подписываю Витин школьный дневник.
Были сегодня у логопеда. Взяла Витину тетрадь по математике, а тетрадь по русскому - в школе. Вместо нее взяла дневник. Это чтобы показать логопеду какой у Вити почерк.
Логопед открывает и читает:
"Ест мармеладки под партой во время урока". Подпись учительницы английского.
Дневник оставим для истории.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

17 апреля 2024
NataliaSiberia19:39  Детская комната в полиции
Вчера ходили в полицию писать заявление. В понедельник вечером мы были в травмпункте, а уже во вторник утром позвонили из полиции. Договорились на 8 вечера что я приду с Витей писать заявление.
Я писала заявления. Витю опрашивала инспектор.
Из разговора Вити с инспектором ( девушка не старше 30 лет, майор (!!!) полиции между прочим).
Рассказывает Витя: мы играли в пионербол и проиграли. Коля Дикарев разозлился что мы проиграли, а я стоял к нему ближе всех. Он ударил меня в живот, я отлетел к стене и сильно ударился спиной о стену.
Я говорю: Витя, он тебя ударил потому что знал что ты не ударишь в ответ. А другой мальчик этому Коле кулаком бы по лицу на стучал.
Витя отвечает: Он меня ударил и он виноват. А если бы я его ударил, то это я был бы виноват.
У инспектора изменилось лицо, она обмерла на секунду, а потом с восхищением говорит: Какой ты молодец. Как умно ты это всё понял.
О, божечки, ребенок с двойками по всем предметам сказал умную вещь. Ольга Витальевна не согласна!
Вышли мы из полиции. Я спросила, а не может ли быть так что Витя пропустил какой то мяч, а Коля его в ответ за это ударил. Витя сказал что нет, просто Коля сорвал на нем свою злость.
А я стала рассказывать ему что в далекой стране Казахстане жила была красивая девушка Султанат. И встретила богатого мужчину. Они полюбили друг друга и поженились. Но однажды девушка сказала такие слова которые не понравились её мужу. И он стал бить её. И в итоге убил. А потом на суде сказал что это она виновата, это она говорила ему плохие вещи поэтому он стал её бить.
И объясняла Вите что так нельзя. Нет таких причин и обстоятельств что один человек имеет право избивать и даже убивать другого. Даже если произошло что то серьезное, все равно не имеет право поднимать руку. И что если такое произошло, то надо срочно говорить мне, я буду разбираться со всем этим.
Мы теперь перед сном беседуем о жизни. Ложимся спать, выключаем свет и о чем то жизненном говорим. Раньше я так у тетки общалась. Там, в деревне, весь день занят, зато перед сном, уже лежа в постели можно поболтать о жизни. Теперь мы так с Витей обсуждаем жизнь.

Сегодня ездили на судебно-медицинской обследование. У Вити ни синяков, ни царапин, а на спину все равно жалуется что болит. В поликлинике взяли больничный до пятницы.
Написала жалобу в управление образования о том что ни учитель физкультуры Вите не помогла, ни посмотрела и в медпункт не отправила. Он упал на пол, лежал и плакал от боли на полу, а она даже не подошла, бросила к Коле и того ругала.
Такие дела.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama13:08   В телеге трижды мошенники писали от
В телеге трижды мошенники писали от имени директора школы, в которой я работала раньше.
Сегодня что-то новенькое - сообщение от имени губернатора Ростовской области. Типа приглашение на празднование Дня Победы (не написали, где именно) и просьба написать свои предложения. И я предложила: губернатору нанять других сотрудников, которые знают русский язык, потому как в коротеньком сообщении насчитала 5 недостающих запятых. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:4

16 апреля 2024
minimama20:58   Какая дикая история!
Какая дикая история! https://www.youtube.com/watch?v=P4Txto9FALg
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц17:44  Скавен-Скавен
Умер наш крыс. Похоронили под большой березой. Пожелали счастливой реинкарнации. Попросили прощения, если чо не так. Сын сказал, что это самый старожил, 2,5 года.
Полезла смотреть морских свинок. Но как-то не оежит пока.
Потом вспомнила, как появлялись в доме все наши животные. Ну что, буду ждать. Мироздание, маякни там , кому надо, здесь есть место и вкусни. И это, кота и собаку пока не надо, я не готова. И собака с котами тоже не готова.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
NataliaSiberia00:43  Опека
Вчера утром сходили с Витей в поликлинику, взяли справку о том что он здоров и Витя пошел в школу. Всю прошлую неделю он пробыл дома, болел. Я тоже болела, но ходила на работу.
И вот Витя ушел в школу. И мне звонок из опеки: Ваш ребенок не ходит в школу, принес какую то справку, из справки не понятно сколько он болел. И вообще, что это за справка такая, почему её выдал фельдшер. Я буду звонить в поликлинику, всё узнавать. Фото справки прислала учительница. Она на Вас написала докладную. У ребенка много пропусков, он не заканчивает этот класс, у него неуспеваемость по всем предметам.
И понеслось. Мы проверим все пропуски за этот учебный год, с сентября. Я сейчас буду звонить в поликлинику, узнавать что это у Вас за справка. Вы в январе месяце проходили диспансеризацию, какие результаты? Почему не стали результаты в опеку? Все опекуны уже сдали, а Вы нет. Что там написано в диспансеризации, лечите ли Вы ребенка?
И понеслось.
Я должна оправдываться и что то доказывать.
Насчет пропусков и справок у них ничего не получится. Я так понимаю они хотят раскрутить тему что пропуски самовольные и справки фальшивые. Здесь у них ничего не получится. Справки все настоящие, участковая при делах. Поехала вчера к ней, зашла взять результаты диспансеризации, она меня так мощно поддержала. Говорит, "Вы занимаетесь ребенком". Я там чуть не расплакалась от таких слов. Мне несколько часов опека трепала нервы, обвиняя меня в чем то и требуя от меня оправдываться. Сказали что вызовут меня к начальнику опеки на разговор, если дальше так будет продолжаться то изымут ребенка.
Вечером Витя пришел из школы весь в слезах. Последним уроком была физкультура, там одноклассник схватил его и швырнул об стену. Команда этого одноклассника проиграла в состязании и он так выразил свои эмоции по поводу происходящего. На моем ребенке, который здесь вообще ни при чем. Учительница по физкультуре отругала этого мальчика, Витю не отправила к медсестре, но, возможно, у той уже закончился рабочий день.
И вот Витя пришел из школы весь в слезах, жалуется что болит спина. Поехали в травмпункт. Славабогу, никаких переломов и трещин. Ушиб грудного отдела позвоночника. Мазать обезболивающей мазью и пить обезболивающее.
Сегодня пойду в школу писать заявление на имя директора чтобы разобрались в ситуации.
Что за день, что происходит? Где брать нервы на всё это? Мне каждый раз хочется закрыть глаза, заснуть и более не возвращаться в этот мир.
Цитата || || Печать || Комментарии:11

15 апреля 2024
minimama14:59   Попалось в инете: в 2023 году
Попалось в инете: в 2023 году из школ уволилось рекордное количество учителей, больше всего - начальной школы. Я так подозреваю, каждый год будет бить новые рекорды, потому что становится только хуже. В том году и моя подруга сказала: всё, терпеть мочи нет, директора предупредила, в конце апреля несу заявление на увольнение.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

14 апреля 2024
Наталья Лоренц22:55  Выходное
Выходные-выходные, наши праздники родные. Как любил раньше петь муж. Теперь чот не поется. Устаем изрядно. Сегодня вот удалось отдохнуть, в перерывах между дождямми сходили, ппочистили немного на участке. Вырезали шиповник разросшийся. Вот знаю, что если каждый день по полчаса резать этот шиповник и ровнять участок рядом, то за лето можно получить офигенный результат, но каждый день по полчаса не получается. ну вот хоть весной немного зачистить. Привела в порядок свои несчастные кусты перед домом, которые муж зимой подстриг снегоуборщиком. Дорожку на следующий год будем по снегу в другом месте прокладывать, чтоб не мучиться с сугробами с крыши. Стланник мой что-то никак не начнет стлаться и разрастаться, уже сколько лет торчит, и все никак. Обрезала сегодня сухое и ощущение, что он как был в горшке, так и остался, не идут корни дальше, хотя горшка нет. Надо подкормить чем-то для корней. И окопать немножко, чтоб им было куда двигаться.
Каштаны прижились, а вот дубки, похоже, нет. Это те, которые мы из жулудей и каштанов выращивали в нашем "детском саду" и пересадили осенью.
Сливу надо обрезать. Яблони пока спят, так что даже не ясно, как они перезимовали. Вообще кустарники хорошо пережили, несмотря на эти резкие перепады погоды, когда с 0 до -25 за сутки. Теперь лишь бы морозов не было. А то сирень почки цветочные уже пустила. В прошлом году так и не расцвела, замерзла.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

13 апреля 2024
minimama15:29   У сынки новое увлечение (с дронами
У сынки новое увлечение (с дронами нынче не полетаешь где угодно, разве что только в горах, куда они изредка ездят) - печать на 3D-принтере. Помимо нужных хвостовиков печатает всякие игрушки - как с шарнирами (показывал фигурку котика на шарнирах, который весь качается в автомобиле), так и жесткие. Вчера показал две фигурки - Дзержинского и Сталина. Спросила - это кто соскучился по твердой руке? Сказал, что есть спрос.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
NataliaSiberia11:43  Конкурс Пегас. Первое место!
Сегодня учительница разместила в чате табель успеваемости. У Вити по всем предметам "н". Недостаточно баллов, что приравнивается к "двойке". По всем, кроме устного счёта. Но у учительницы на это один ответ: "Витя списывает у соседки по парте Насти".
Но больше всего меня потрясло то что по читательской грамотности у него " двойка". Читательская грамотность - это умение помнить текст, пересказать его, понимать его, рассуждать о смысле произведения и его героях. Потому что Витя помнит, пересказывает, рассуждает.
Я когда увидела табель у меня было желание закрыть глаза, лечь, заснуть и не просыпаться. И голова так разболелась!
В общем, я пережила бурю эмоций по поводу табеля и учительницы. Не по поводу Вити.
И через два часа в чате: Поздравляем победителей литературного конкурса "Пегас". Витя - первое место!
То есть, он мне здесь что то задвигал что он там перепутал в бланке ответы и вопросы. Ничего не перепутал. Всё ответил правильно.
Ну, у меня снова буря эмоций. Уже с другим знаком, но буря.
Такие вот эмоциональные американские горки сегодня.
Под сообщением о первом месте в конкурсе я написала : " А по читательский грамотности у него двойка".
Учительница ничего не ответила. Но я и не жду ответа. Мне не о чем с нею разговаривать.
Цитата || || Печать || Комментарии:7
NataliaSiberia03:42  Насчёт музыкалки
Всё, решение принято. Мы покидаем музыкальную школу, в пятницу было последнее занятие у Вити. Преподавательница ещё об этом не знает, я ей на неделе напишу, потом заеду отдать балалайку.
В общем, изначально Витя хотел учиться на гитаре. Но мы понимали что там десятки желающих, потом выбрали компромисс - балалайку. Хотели короткую обучающую программу - четыре года. А в этом году не ведут набор на короткую программу. Только предпрофессиональная - 8 лет.
И так, балалайка была компромиссом, нашей программы нет. Смысл оставаться?
Витя хотел гитару - будет у него гитара. В этом году ему рано, а вот следующий и последующие года пойдет на гитару. Платно. Там есть годовой курс обучения игры на гитаре. Прямо в этой же музыкальной школе.
Пойдем таким путём.
Грустно лично мне. Музыкальная школа - это очень здорово, всем родителям рекомендую. Это прекрасный мир, с ним ребенку надо соприкоснуться хотя бы один год.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

12 апреля 2024
Наталья Лоренц21:20  Домашнее
Мощный выдался денек сегодня. А завтра еще такой же. Может, вечером получится посидеть, чаю попить спокойно.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

10 апреля 2024
minimama13:13   Завыла сирена воздушной тревоги. Не впервой
Завыла сирена воздушной тревоги. Не впервой у нас так. Сынка пишет в телеге: мэр Таганрога написал в ВК, что объявлена воздушная тревога в связи с массовой атакой БПЛА на город, необходимо спуститься на нижние этажи, в укрытия или в коридоре, где нет окон. Говорю маме: иди в коридор. Неа, у нее по ТВ ураза-байрам и молитва. 5 минут ее уговариваю, идет, когда закончилась передача по телевизору. Сирены с небольшими перерывами воют и воют. Минут через 10 получаю смс на наши телефоны от МЧС о воздушной тревоге. Сирены умолкают. Гляжу в окно - куча гвинтокрылов снова над городом. Значит, отбой. Через 5 минут приходят смс об отбое воздушной тревоги.
Смс-оповещение сильно опаздывает, а в ВК не все ходят. Смотрела видео из Белгорода, житель рассказывал, что смс приходят быстро, у людей есть 5 минут, чтобы спрятаться. У них по городу множество блоков для защиты (на каждом перекрестке). У всех водителей рядом лежит жгут. Всех на практике обучают оказывать первую помощь. Молодцы администрация Белгородской области! Почему их опыт не перенимает Донецк и другие города?
Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 апреля 2024
Наталья Лоренц23:43  Ролики
Смотрю Шевелев-Лебедев, блииин, какой же тупизм. Шевелев - это нечто, он же соединить не может двух слов. Он ни одной мысли до конца не доводит. Зауважала Лебедева. Без идеализма, зауважала. А этот, ни бе, ни ме, ни кукареку.
Цитата || || Печать || Комментарии:6
Наталья Лоренц22:29  ДЕнь тендера
Сегодня у меня прям "День тендера", с утра диспансеризация по тендеру, вечером битва с Сферумом, детищем тендера. Обязали школьников зарегистрироваться в этой системе. Регистрация под родиетльским профилем детей и только с приложения в телефоне, на ноуте в сайтовой версии нет мессенджера. Мой мозг взрывается. Выдрать присланное оттуда задание я могу только на телефон. Телефон к принтеру не могу, принтер простой, без наворотов и блютуса. Поэтому файл перегоняю в ватсап, родительскую группу, и оттуда уже с сайтовой версии на принтер.
Утомительное занятие.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
NataliaSiberia18:32  Сказочная страна
Купила Вите новую кровать. Приехали сборщики, открыли упаковку (а она была заводская), а там одна панель от выдвижных ящиков сбоку с небольшими коцками. Так на мебельной фабрике положили. Сборщики забрали панель на замену, собрали всю кровать, но у одного выдвижного ящика нет передней панели, естественно.
И стали наши коты залазить внутрь, тем самым попадая в закроватное пространство. Залезут и сидят там. Видимо интересно им.
Я говорю Вите что есть такая книга "Хроники Нарнии". Там дети залазили в шкаф и через заднюю стенку шкафа попадали в сказочную страну Нарнию. Вот наши коты через заднюю стенку выдвижного ящика тоже попадают в сказку. Да, в сказку, судя по их довольным позам.
А вчера пришел сборщик и прикрутил новую панель к выдвижному ящику. Ход в сказку закрылся. И это тоска.
Цитата || || Печать || Комментарии:2



 
Sunflover

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 06.03.2009
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.2    Голосов: 12
Список друзей
Alenyshka001 Francaise Jara La hija del sol minimama NataliaSiberia superbizon Галчона Дженни Мечта Михаил Наталья Лоренц Наума Рыжий Кот Теплолюбивая Тигренок
Добавлен в друзья
Alex wiced amelie BuBlik dannet Francaise Jara La hija del sol NataliaSiberia SunLark superbizon Virgo Галчона Дар Дженни Ласкер Мечта Михаил Наталья Лоренц Наума Теплолюбивая Тигренок Эннпик
Избранные журналы
Abu BuBlik dannet Jara Maris Stella Perpetum Mobile Smile standart SunLark superbizon Traum Vendy Айрин Айс Бах Влада Владимир Раковс... Дар Денис Швецов Древний Игоревич Иеро Кошка Лета Матмастер Татя Темур Теплолюбивая
Добавлен в избранные
dannet SunLark Дар Мечта Теплолюбивая
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 179
Всего: 4001425
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 726745
Последний комментарий
[2] квартирное
сегодня 00:09
Написал: Sunflover
[5] поликлиничное
18.04.2024 23:55
Написал: Sunflover
[4] по поводу жалоб
15.04.2024 15:31
Написал: Мечта
[10] Луч солнца
14.04.2024 22:14
Написал: Sunflover
[5] квартирное
13.04.2024 19:01
Написал: NataliaSiberia
[1] ремонт
08.04.2024 08:08
Написал: Мечта
[2] перечитываю
07.04.2024 21:12
Написал: Sunflover
[1] день
02.04.2024 00:09
Написал: La hija del sol
[3] Формулировочки
01.04.2024 02:08
Написал: Мечта
[2] здоровье
27.03.2024 23:21
Написал: Sunflover