mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Sunflover -> 23 июня 2019 -> Комментарии
Pages: (2) [1] 2 
23 июня 2019
 17:26  квартирное
Мрачковский задал вопрос - покупать ли детям квартиру.
Его ответ - не покупать.
Для мальчика стимул стать финансово состоятельным,
для девочки быстрее выйти замуж и завести семью.

Лично я считаю, что детей отселять стоит, если есть на это возможность.
Потому что они таким образом быстрее начнут свою взрослую жизнь.
Если бы у меня были дети, то наверное я так бы и сделала.


Вспоминаю наши прения по поводу квартиры.
Мама получила квартиру 4-ку на себя и 4 детей.
вартира не делится никак.

Были скандалы со старшей сестрой, которая пыталась получить себе кусок жилплощади.
Тогда возникал вопрос - а как же все остальные?
Скандалы были еще и потому, что она родила, а несостоявшийся муж тянул до последнего, месяца до 8, потом отказался.
мы 6 человек жили в одной квартире,
сестра уезжала заграницу зарабатывать,
нам оставляла своего ребенка.
Потом она поссорилась с матерью до разделения холодильника и многомесячного молчания.
Потом как-то смогла выйти замуж и там смогла прописать своего сына у мужа в пятиэтажке под снос.

младшая сестра скандалила с матерью, а потом сбежала к байкеру,
от байкера к другому (спасателю, который ее без вещей и имущества просто увез из того дома)
а потом переехала обратно в дом к маме со всеми своими собаками (единственным капиталом на тот момент)
и на фоне скандалов с матерью
и с помощью другого мужчины переехала на съемную квартиру.

я сбежала от бесконечных скандалов к парню с эпилепсией, мы прожили относительно счастливо и мирно
7 лет,
но потом у меня на фоне его приступов и постоянного напряжения начались панические атаки,
а наша совместная жизнь зашла в тупик.
и я переехала к маме.
и только в 45 смогла обеспечить себя новостройкой без ремонта.

ну брат понятно, по его заявлению (когда он был подростком)
вы все умрете, а квартира будет моя.
он пил и у него были скандалы с матерью,
он постоянно предъявлял ей претензии по поводу цвета кожи и своего образования.
но не сбежал,
хотя сейчас редко ночует дома.
и за последний месяц я не видела его пьяным ни разу.

думаю, что вот у каждого из нас могла бы жизнь сложиться по другому, если бы у каждого была своя квартира.
если бы мы все сообща сначала решили вопрос жилья для старшей, потом для меня, а потом для младшей и брата.

но все есть так как есть.
такое "веселое" семейство.
и жилищный вопрос.

Цитата || || Печать || Комментарии:13

« Предыдущая запись   Следующая запись »

00:26 - 24.06.2019  ·  Francaise  ·  Журнал  ·  Профиль
Мне даже как-то и в голову не приходило, что я могу потребовать, чтобы родители разменяли свою квартиру, чтобы приобрести отдельную жилплощадь для меня.
Все я рассматривала, разные варианты. Но вот этот - никогда. Родители не обязаны обеспечить меня отдельной квартирой. Я же не инвалид какой-то, могу и должна сама решать такие вопросы.
У меня, вероятно, очень старомодные взгляды на жизнь.
Цитата |
06:23 - 24.06.2019  ·  Мечта  ·  Журнал  ·  Профиль
Francaise у меня такие же) Про мальчиков тем более странно. Можно помочь с ПВ детям, если есть возможность конечно.
Цитата |
10:47 - 24.06.2019  ·  NataliaSiberia  ·  Журнал  ·  Профиль
По своему опыту жизни могу сказать что дети и родители должны жить раздельно: тогда и хорошие отношения и дружба и любовь и поддержка. Хорошо когда есть поддержка близких. Пускай даже в данный момент помочь не могут, но вот это понимание что поддержат в любой ситуации - оно делает сильнее, нет страха.
Цитата |
12:51 - 24.06.2019  ·  Наталья Лоренц  ·  Журнал  ·  Профиль
Мне думается, что жилье само по себе должны быть доступнее. минимальное. Ну вот исполнилось 18 лет и как-то можно отселиться в однушку минимальную. Хочешь больше - работай, бери кредиты, решай вопросы. А у нас получается, что три поколения живут в одной квартире и решить вопрос одни не хотят, другие не могут финансово, третьих вроде как не устраивает, но напрягаться не хочется, четвертые свято верят, что "им должны", пятые просто не могут представить, что что-то может быть иначе.
поставить такой глобальный эксперимент - изменится ли как-то жизнь, если людей обеспечить жильем? В масштабах страны. Вон, в оста-Рике дают жилье социально незащищенным. ОДни говорят - хорошо, у людей появляется шанс вылезти из того окружения, которое засасывает вниз. Другие говорят - нет, неправильно, люди привыкают к халяве и получив жилье бесплатно не следят за ним....Но там, простите, климат такой, что с голой жопой круглый год можно ходить и жить в картонной коробке....
Цитата |
13:15 - 24.06.2019  ·  NataliaSiberia  ·  Журнал  ·  Профиль
Хрущев повсеместно вытаскивал народ из бараков в эконом-жилье. Вроде всем на пользу пошло.
Цитата |
16:04 - 24.06.2019  ·  Francaise  ·  Журнал  ·  Профиль
На Западе никогда не живут несколько поколений в одной квартире. Это просто не принято. Хочешь отселиться от родителей - сними сам себе жилье. Некоторые снимают всю жизнь, и государство это не парит. Есть социальное жилье - для бедных. Есть профессии, которым предоставляют жилье.
Родители здесь не покупают детям квартиры. И не разменивают свои ради детей.
Цитата |
22:08 - 25.06.2019  ·  Sunflover  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
Мне даже как-то и в голову не приходило, что я могу потребовать, чтобы родители разменяли свою квартиру, чтобы приобрести отдельную жилплощадь для меня.

Ну у нас достаточно специфическая семья, по моим прикидкам.

вартиру эту в разное время хотели поделить.
Она государственная, выдана на всех.
Но не суть.
я тоже не хочу ее делить.
Да, она родительская.

Но я про другое.
Я с 16 лет работаю.
и чуть раньше подрабатывала.

Если бы с этого периода мы целенаправленно скидывались капиталом все вместе, были поддержкой друг для друга,
а не воевали друг с другом.
То жильем мы смогли бы быть обеспеченными гораздо раньше.
И если бы сели и подумали совместно, как нам сделать так, чтобы получить каждому по жилью.
в общем играть на ++, а не на --

но это все из разряда "если бы"
Цитата |
22:11 - 25.06.2019  ·  Sunflover  ·  Журнал  ·  Профиль
Да, я считаю, что жилье должно быть более доступным.
Потому что 90% населения себе не могут позволить купить жилье.
И снимать могут позволить себе многие только в складчину.

онечно, сейчас вырастет поколение у которых уже будет жилье,
которое им обеспечили родители.
и для них не будет такой проблемы.
но фактически жизнь пары-тройки поколений была под знаком "заработай на квартиру".

я завидую ребенку сотрудника, который ей в 20 лет подарил квартиру,
отправил учиться за границу,
потому что у нее совершенно другие возможности,
другие задачи.
и развязаны руки.
Цитата |
23:30 - 25.06.2019  ·  Francaise  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
я завидую ребенку сотрудника, который ей в 20 лет подарил квартиру, отправил учиться за границу,потому что у нее совершенно другие возможности

А я рада тому, что мне всего в жизни пришлось добиваться самой. В результате из меня получился настоящий боец, который никогда не пасует перед трудностями.
Я начала во Франции с того, что работала на кухне - помогала поварам в ресторане. Это был адски тяжелый труд. Но потом я умудрилась - без денег, связей и прочего - закончить университет, защитить диссер, выдержать сложный конкурс на работу...
Я знаю людей, котoрые получили все готовое от родителей. Kого-то уже давно нет в живых - банально спились, так как не было стимула бороться и развиваться. А чтобы пьянствовать, ума много не надо. И сила воли тоже не нужна.
Что касается жилья - оно здесь очень дорогое. Поэтому - только в кредит. Так живут практически все - даже и обеспеченные во всех отношениях семьи. Здесь нет трагедии - не тот у нас климат, где можно построить себе хижину из подручных материалов и вполне безбедно в ней жить icon_wink.gif
Цитата |
00:00 - 26.06.2019  ·  Sunflover  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
А я рада тому, что мне всего в жизни пришлось добиваться самой.

а я застряла.
вот до 40 с переменным успехом копила денег, чтобы квартиру купить.
наверное с головой что-то не то...

у мне не настолько авантюрный склад характера,
чтобы куда-то взять и уехать,
хотя - мечтала.
Цитата |

Pages: (2) [1] 2 
 
Sunflover

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 06.03.2009
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.2    Голосов: 12
Список друзей
Alenyshka001 Francaise Jara La hija del sol minimama NataliaSiberia superbizon Галчона Дженни Мечта Михаил Наталья Лоренц Наума Рыжий Кот Теплолюбивая Тигренок
Добавлен в друзья
Alex wiced amelie BuBlik dannet Francaise Jara La hija del sol NataliaSiberia SunLark superbizon Virgo Галчона Дар Дженни Ласкер Мечта Михаил Наталья Лоренц Наума Теплолюбивая Тигренок Эннпик
Избранные журналы
Abu BuBlik dannet Jara Maris Stella Perpetum Mobile Smile standart SunLark superbizon Traum Vendy Айрин Айс Бах Влада Владимир Раковс... Дар Денис Швецов Древний Игоревич Иеро Кошка Лета Матмастер Татя Темур Теплолюбивая
Добавлен в избранные
dannet SunLark Дар Мечта Теплолюбивая
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 493
Всего: 4003577
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 726748
Последний комментарий
[2] квартирное
20.04.2024 00:09
Написал: Sunflover
[5] поликлиничное
18.04.2024 23:55
Написал: Sunflover
[4] по поводу жалоб
15.04.2024 15:31
Написал: Мечта
[10] Луч солнца
14.04.2024 22:14
Написал: Sunflover
[5] квартирное
13.04.2024 19:01
Написал: NataliaSiberia
[1] ремонт
08.04.2024 08:08
Написал: Мечта
[2] перечитываю
07.04.2024 21:12
Написал: Sunflover
[1] день
02.04.2024 00:09
Написал: La hija del sol
[3] Формулировочки
01.04.2024 02:08
Написал: Мечта
[2] здоровье
27.03.2024 23:21
Написал: Sunflover