mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Sunflover -> 17 января 2019 -> Комментарии
Pages: (2) [1] 2 
17 января 2019
 12:24  Не зеркало
Все еще копаю тему метафорических карт.

Утреннее.
По сути, весь мир является не зеркалом, а ситмульным материалом
(карточки МАК - стимульный материал - звучит казенно, но по факту очень точная формулировка)
Происходит событие и человек реагирует на него всем своим накопленным опытом (осознаваемым или не осознаваемым)

о беспомощности.
фразу считаю псевдоложной
"если сидит - значит его все устраивает."
а вот и нет.
возможно человек просто не может выбраться из этой ситуации.
нет у него опыта, знаний, сил, ресурсов.

но этот штамп - "сидит - значит все устраивает или выгодно" или "жертва" - бесит.
Цитата || || Печать || Комментарии:12

« Предыдущая запись   Следующая запись »

13:40 - 17.01.2019  ·  Наталья Лоренц  ·  Журнал  ·  Профиль
Лена, пример:
есть соседи в деревне, вода в роднике, ходить далеко, колодец копать - дорого и глубоко. двадцать лет назад приходят к ним с курорта и говорят:"Бурим скважину, можем сделать отвод. Цена вопроса:..." "Дорого. Пять лет назад приходит сосед, говорит "Бросаем насос в родник, копаем канаву, закапываем трубу, доводим воду до домов" - Дорого и работать надо. В прошлом году я бурю скважину, и через третьи руки до меня доходит "А что это она себе, давайте мы от нее отвод сделаем"...объясняю, что дешевле пробурить новую скважину, чем копать 200-метровую траншею на 1, 5 метра. И я готова внести свою долю,если объединяемся. Причем, люди живут там 70 лет! И вот тут один вывод лично я делаю - всё устраивает. Но не жертва, вот ни разу не жертва icon_smile.gif
Цитата |
22:15 - 17.01.2019  ·  Francaise  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
но этот штамп - "сидит - значит все устраивает или выгодно" или "жертва" - бесит.

Я обычно говорю, что раз человек сидит на попе ровно, его просто пока не приперло. Ему плохо, но пока еще не смертельно. Терпимо, в общем. Между "все устраивает" и "пока не приперло" - все же пропасть. Поговорка "пока гром не грянет, мужик не перекрестится" - она как раз об этом.
Цитата |
10:09 - 18.01.2019  ·  Наталья Лоренц  ·  Журнал  ·  Профиль
Francaise, это прям про нашу дорогу в деревне. Мужики на Тойоте и Жигулях проезжают и им все нормально. А недавно один сел на Жигулях - и вот что-то перестало устраивать icon_smile.gif

А у меня машина тяжелая и задний привод, поэтому меня давнооооо уже не устраивает и я все звоню то в администрацию, то трактористу icon_smile.gif
Цитата |
11:06 - 18.01.2019  ·  Sunflover  ·  Журнал  ·  Профиль
Я не совсем в этом плане.
В некоторых концепциях есть предположение, что человек сам знает как ему вылезти из ситуации.
И поэтому во время консультации его постоянно возвращают в его опыт.
Для того, чтобы человек смог выйти из ситуации.
Но он не может, потому что как раз в его опыте этого варианта нет.
Цитата |
11:06 - 18.01.2019  ·  Sunflover  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
А у меня машина тяжелая и задний привод,

да, ты периодически пытаешься ее сменить
icon_yes.gif icon_yes.gif icon_yes.gif
Цитата |
11:25 - 18.01.2019  ·  Наталья Лоренц  ·  Журнал  ·  Профиль
Sunflover, а менять только на полноприводный микроавтобус, потому как маленькую я не хочу. А полноприводный микроавтобус - это 2 млн...Тоже, что ли, блог открыть "Не хватает два ляма на машину, помогите чем могите" icon_smile.gif
Цитата |
11:41 - 18.01.2019  ·  NataliaSiberia  ·  Журнал  ·  Профиль
Ты чо! Нельзя так напрямую. Сначала рассказываешь какая ты хорошая, вышибаешь слезу у подписчиков. Потом ты хорошая сталкиваешься с жизненными трудностями, пишешь о них в блоге. И пишешь номер своей банковской карты. Через несколько дней можешь постить фото своего микроавтобуса за два ляма.
А потом все по новой.
Судя по другим инстаграмамм эта схема работает.
Цитата |
11:45 - 18.01.2019  ·  Sunflover  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
Судя по другим инстаграмамм эта схема работает.

мне тоже надо 2 ляма.
хотя нет - больше.
icon_lol.gif

ты можешь в инстаграме постить свой дом, дорогу не чищенную, кладбище, трудности и прочее,
цепи опять же.
как добирается маленькая девочка до школы.
И потом да... сломалась машина
нужны деньги


но у меня в инста за пару лет 400 подписчиков.
а хочется 100 000
но на этой цифре 400 я начинаю сливаться и перестаю выдавать фотки,
количество уменьшается до 375
покупать не хочу.

на этот год решила, что буду набирать подписчиков.
единственное только - все эти фб, вк, телеграм и инста - все временное и не понятно,
когда оно может закончится.
Поэтому по хорошему делать надо быстро.
Цитата |
12:03 - 18.01.2019  ·  NataliaSiberia  ·  Журнал  ·  Профиль
Надо не с нечищенной дороги начинать. А с чего то умильно-слезного: вот откуда то взялся котенок. Наталья постит мимимишное фото с котенком. Потом рассказывает как она его нашла, спасла, накормила, себе забрала. Подписчики рыдают от умиления, пишут "Наташа, Вы - космос" или еще что то подобное. А вот потом можно уже нечищенные дороги постить. И после номер карты сообщить. Мол, нету денег. Нету. Вот номер моей карты.
Цитата |
12:29 - 18.01.2019  ·  Наталья Лоренц  ·  Журнал  ·  Профиль
не, Космос - это котенок, его так и зовут icon_smile.gif мне его весной надо будет выстригать, он весь свалялся, такая тонкая шерсть....Для начала попробую насобирать тысячу на груммера Космосу icon_smile.gif

Ну вы уже можете мастер-классы давать, как раскрутить свой профиль icon_smile.gif
Цитата |

Pages: (2) [1] 2 
 
Sunflover

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 06.03.2009
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.2    Голосов: 12
Список друзей
Alenyshka001 Francaise Jara La hija del sol minimama NataliaSiberia superbizon Галчона Дженни Мечта Михаил Наталья Лоренц Наума Рыжий Кот Теплолюбивая Тигренок
Добавлен в друзья
Alex wiced amelie BuBlik dannet Francaise Jara La hija del sol NataliaSiberia SunLark superbizon Virgo Галчона Дар Дженни Ласкер Мечта Михаил Наталья Лоренц Наума Теплолюбивая Тигренок Эннпик
Избранные журналы
Abu BuBlik dannet Jara Maris Stella Perpetum Mobile Smile standart SunLark superbizon Traum Vendy Айрин Айс Бах Влада Владимир Раковс... Дар Денис Швецов Древний Игоревич Иеро Кошка Лета Матмастер Татя Темур Теплолюбивая
Добавлен в избранные
dannet SunLark Дар Мечта Теплолюбивая
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 659
Всего: 4004700
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 726749
Последний комментарий
[1] трусы
вчера 16:52
Написал: Наталья Лоренц
[2] квартирное
20.04.2024 00:09
Написал: Sunflover
[5] поликлиничное
18.04.2024 23:55
Написал: Sunflover
[4] по поводу жалоб
15.04.2024 15:31
Написал: Мечта
[10] Луч солнца
14.04.2024 22:14
Написал: Sunflover
[5] квартирное
13.04.2024 19:01
Написал: NataliaSiberia
[1] ремонт
08.04.2024 08:08
Написал: Мечта
[2] перечитываю
07.04.2024 21:12
Написал: Sunflover
[1] день
02.04.2024 00:09
Написал: La hija del sol
[3] Формулировочки
01.04.2024 02:08
Написал: Мечта