mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Sunflover -> 01 августа 2018 -> Комментарии
Pages: (2) [1] 2 
01 августа 2018
 11:16  Турция
Ой ну все.
Сестра взяла путевку в Авсалар.
отель с непроизносимым названием.
Ozkaymak incekum

теперь вопрос - чем заниматься кроме еды и сна.
Цитата || || Печать || Комментарии:11

« Предыдущая запись   Следующая запись »

11:19 - 01.08.2018  ·  Теплолюбивая  ·  Журнал  ·  Профиль
ура! умница, что решилась!))))
что делать в Авсаларе, это к Галчоне)))
Цитата |
11:23 - 01.08.2018  ·  Теплолюбивая  ·  Журнал  ·  Профиль
А так:
плавать,
загорать,
читать,
гулять по прибою,
строить замки из песка,
собирать ракушки,
бегать вдоль моря по утрам,
встречать рассветы,
сидеть с бокалом вина с видом на море,
смотреть новые места,
танцевать,
знакомиться,
наслаждаться жизнью)


Ну и интернет в помощь. Например, здесь: https://www.tripzaza.com/ru/destinations/do...lara-v-turtsii/

ПС: когда летите-то?)
ПС2: посмотрела отель, очень круто)). Думаю, что будет очень хорошо!)
Цитата |
11:41 - 01.08.2018  ·  Наталья Лоренц  ·  Журнал  ·  Профиль
Взять толстую тетрадь и записывать все, что в голову приходит......Можно планы, можно страхи, можно идеи...
Цитата |
11:43 - 01.08.2018  ·  Sunflover  ·  Журнал  ·  Профиль
Вообще думаю не брать никаких книг.

Да, тетрадь - скетчбук и всякие цветные ручки в планы входит.
думаю, брать ли акварель и кисточки, если учитывать, что рисовала очень давно.

еще вопрос сколько надо денег в место где все включено.
ну если экскурсии или водный мотик.

да, научиться плавать.
кататься с горок можно ли, если не умею плавать.
еще массаж
Цитата |
13:19 - 01.08.2018  ·  Галчона  ·  Журнал  ·  Профиль
Кататься с горок можно, не умея плавать. Главное, проверить, что сразу под горков воды по грудь максимум.

Насчёт жратвы:

Вот здесь национальный суп келипача (жирный мясной, я обожаю до визга) https://www.google.nl/maps/place/Parola+33+...Q_BIwD3oECAoQCw

Сеть кафешек Читырм по всей Турции (в Авсалларе здесь https://www.google.nl/maps/place/%C3%87%C4%...33;4d31.772443) — восточные сладости ну и всякие свежие бургеры. У нас дети до сих поря спят и видят, что поедут в Турцию в Читырым)))

Ещё есть пидЕшная (там турецкие пиццы из печи) https://www.google.nl/maps/place/Bizim+Pide...33;4d31.7744676 Обстановка там сильно кэжуал, зато пиде вкуснейшие. С айраном обычно их употребляют. Или, как я, с пивом)))

И вот рыбный (сами ловят, сами жарят) https://www.google.nl/maps/place/Tuana+Bal%...#33;4d31.776723

На танцульки можно ходить в Барон (это кафе-бар, там всякие иностранцы тусят вечерами).
Ехать в Аланию в крепость. Там же есть фуникулёр. Ехать в Сиде — там годные развалины! Ой, там только успевай ездить, главное, не зажариться.


Цитата |
13:28 - 01.08.2018  ·  Sunflover  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
Ой, там только успевай ездить, главное, не зажариться.

ой вот да.
загара у меня нет от слова совсем.

надо чем-то мазать.

спасибо за подсказки
:-)

насчет рестаранов - не знаю, пойдет ли сестра туда - все ж включено.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

а что с ценами? что нормально, а что дорого?

вот фо бо я знаю за 350 - нормально, а за 500 уже дорого
Цитата |
14:17 - 01.08.2018  ·  Галчона  ·  Журнал  ·  Профиль
ну вот упомянутые мной рестораны и кафе с нормальными ценами. Рыба дорогая, дешевле покупать в супермаркете и жарить самим, но вы ж там не на ПМЖ. А сходить разок отведать свежатинки вполне себе. Мясо дорогое везде.

По ценам я больше магазинным ориентируюсь, типа батон 1 лира, донер 7 лир))) Келипача эта стоит вроде лир 12, если память мне не отшибло. Ну вот для супа 10-12 лир норм. По средам в Авсалларе базар разворачивается прямо у нашего комплекса))) Сходите с утра, там всё самое свежее, можно купить сыра всякого, маринованных оливок фаршированных чесноком или всякими другими штуками, специй и так далее. Там всякая сувенирка тоже продаётся, если что. Ну и в целом оно аутентично. Гёзлеме (лепёшка с начинкой) там делают прямо при тебе, можно брать)))

По-английски местные почти не говорят, чаще по-русски, в основном по-турецки. Так что чисто на пальцах общаться)))

Платить везде можно картой сберовской, они сразу конвертируют в лиры, это выгоднее. Ну и спросить комисиия какая в банке стоит. Если есть доллары и евро — тоже возьмут везде. На рынке только наличка. Наличку лучше выуживать из банкомата тоже со сберовской карты, есть филиал в Турции Дениз банк называется. Вот с его банкомата можно со своей карты снять сразу лиры. Но почти везде терминалы. Наличка для автобусов и рынка.
До Аланьи, кстати, ехать просто — выходите на трассу и ждите))) Увидите автобус с надписью Аланья или какой-то другой (раз в полчаса точно ходят), машите рукой. Едет автобус до конечной до автовокзала, если по Алании надо передвигаться, то надо там же пересесть на другой автобус, это уже спрашивать. Оплачивается проезд (должен быть от Авсаллара до Аланьи лир 5, если не подорожало, в автобусе по закону должен прайс висеть) в конце поездки, когда выходите, тогда водителю деньгу даёте. Если много народу, а вы выходите через заднюю дверь, то просто по улице подойти к передней и оплатить, водитель всё видит и ждёт)))

В общем, там всё просто и вокруг часто много русскоговорящих, так что можно просто в воздух вопросы задавать, обязательно кто-то откликнется))))

Цитата |
14:19 - 01.08.2018  ·  Мечта  ·  Журнал  ·  Профиль
Sunflover главное солнцезащитные средства с индексом 50, но не меньше 30 точно. И мазаться ими в обязательном порядке иначе сгорите нафиг сразу же. На голову шляпу, чтоб лицо закрыть от лучей.
Цитата |
14:41 - 01.08.2018  ·  Галчона  ·  Журнал  ·  Профиль
В Аланье ещё есть соляная пещера. Из порта кораблики прогулочные регулярно ходят, я люблю на них кататься, но учтите, что кормят на них отвратно (типа серые макароны с дешёвыми сосисками). Чё-то я всё про еду)))
Можно съездить на манавгатские водопады (они крошечные, но там мило). Пляж Клеопатры в Аланье культовое место))) Вы там рядом с Инджекумом будете, в Инджекуме есть сосновый заповедничек (вход платный, 8 лир с человека), там красиво и место для пикников — море, лунный пейзаж рядом из всяких глыб дрвених, сосны. Есть вода пресная из краников, туалеты, столики. Там можно и просто покупаться. Только в воскресенье туда не надо _ это выходной у турков, оне туда семьями приедут и будет лёгкое безумие. В Сиде с его развалинами красиво и очень курортно. В общем, там много всяких местечек таких туристических довольно приятных. Парк кошек есть в Аланье (я не фанат, но людям нравится). Просто по набережной Алании к маяку прогуляться любила я очень.

У меня прям ностальгия)))
Цитата |
22:56 - 04.08.2018  ·  La hija del sol  ·  Журнал  ·  Профиль
Галчона, ты так вкусно все описываешь, что я тоже прям туда, в Авсалар, захотела)) Хоть и не люблю Турцию))
Sunflover, поздравляю, что решилась! А во сколько тур обошелся?
По деньгам, кстати, при "все включено" с собой больше 100 долларов можно не брать, если на экскурсии не планируешь.
Цитата |

Pages: (2) [1] 2 
 
Sunflover

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 06.03.2009
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.2    Голосов: 12
Список друзей
Alenyshka001 Francaise Jara La hija del sol minimama NataliaSiberia superbizon Галчона Дженни Мечта Михаил Наталья Лоренц Наума Рыжий Кот Теплолюбивая Тигренок
Добавлен в друзья
Alex wiced amelie BuBlik dannet Francaise Jara La hija del sol NataliaSiberia SunLark superbizon Virgo Галчона Дар Дженни Ласкер Мечта Михаил Наталья Лоренц Наума Теплолюбивая Тигренок Эннпик
Избранные журналы
Abu BuBlik dannet Jara Maris Stella Perpetum Mobile Smile standart SunLark superbizon Traum Vendy Айрин Айс Бах Влада Владимир Раковс... Дар Денис Швецов Древний Игоревич Иеро Кошка Лета Матмастер Татя Темур Теплолюбивая
Добавлен в избранные
dannet SunLark Дар Мечта Теплолюбивая
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 240
Всего: 4005399
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 726750
Последний комментарий
[2] трусы
сегодня 01:29
Написал: Sunflover
[2] квартирное
20.04.2024 00:09
Написал: Sunflover
[5] поликлиничное
18.04.2024 23:55
Написал: Sunflover
[4] по поводу жалоб
15.04.2024 15:31
Написал: Мечта
[10] Луч солнца
14.04.2024 22:14
Написал: Sunflover
[5] квартирное
13.04.2024 19:01
Написал: NataliaSiberia
[1] ремонт
08.04.2024 08:08
Написал: Мечта
[2] перечитываю
07.04.2024 21:12
Написал: Sunflover
[1] день
02.04.2024 00:09
Написал: La hija del sol
[3] Формулировочки
01.04.2024 02:08
Написал: Мечта