Версия для печати
Журналы: Галчона -> Copyright by vasya_elkina
14 сентября 2011
 18:54    Люди-мамы экстернатных детей (и папы), скажите
Люди-мамы экстернатных детей (и папы), скажите - можно ли в Москве перевести бесплатно ребенка в такой экстернат, чтобы экзамены сдавать раз (максимум - два раза) в год? Обычные школы отпинываются, типа каждую четверть надо и в течение четверти ещё на контрольные и другую чешую приходить - а нам из Дахаба неналетаешься на их контрольные. И в чём тогда экстернат? Мы нашли адекватную дистанционную школу, где обучение поддерживается по интернету - задания, вопросы учителю, контрольные и экзамены в мае - всё супер, но там стоимость 34 штуки в год. Кстати, и недорого. Но хочется-таки убедиться, что все бюджетные варианты рассмотрены, ибо расходов нам предстоит и так немало. Хочется, чтобы Тёма ещё и в Дахабе учился, а платить и там, и тут - накладно выходит. Может, кто знает сговорчивую школу? icon_rolleyes.gif

Комментарии :4

Написал: фрекен Бокк - 23:54 14/09/2011
А там в Дахабе или рядом где то мидовской школы? Где там консульство и посольство то наши? Я тот край плохо знаю,пардон))). Вы можете запросто там учиться,даже экстерном. Решить сей вопрос. Многие так делают.
Боюсь, что в Москве посговорчивей не будет дистанционки.

Написал: йовин - 01:21 15/09/2011
я в этом году еще не звонила в школу, но у нас стоило порядка 6 тысяч за год (одна сессия в апреле, сейчас вроде как перенесли на май). Такой вариант бюджетен?
Думаю, можно прошерстить еще пару школ с экстернатом, если время есть - условия у всех разные. Ну упирайте на то, что уезжаете, а продолжать образование хотите - многие могут пойти навстречу, просто не очень хотят.

Написал: Галчона - 22:02 15/09/2011
йовин, а что у вас за школа? В смысле номер её какой? напиши, пожалуйста, в личку. В наших окрестных школах просто нет экстернатчиков и они не хотят заморачиваться (или врут icon_smile.gif )
Нам будет проще найти школу, где экстернат - обычное дело. Буду очень признательна за инфу icon_kiss.gif

Написал: Галчона - 22:04 15/09/2011
фрекен Бокк, у нас через месяц будет просроченная виза и мы не сможем выехать из Дахаба для сдачи экзаменов - продлевать визу в Египте - дело геморройное icon_insane.gif Но такой вариант мы тоже рассматриваем - там даже удобно по интернету можно заявку подавать и экзамены сдавать раз в год, но есть свои но... с визой.


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru