Версия для печати
Журналы: Dmitriyutopia -> Позитивно настроенный
30 августа 2010
 22:43   Новое о себе
Давненько не писал. Иногда очень полезно вспомнить о том каким я был. Столько всего поменялось. icon_smile.gif

Женился и очень счастлив.
user posted image

Uploaded with ImageShack.us
Проблемы воспринимаю, как ситуации требующие стойкости и упорства, а также возможности для роста. Прекрасные семейный отношения и благодарность родителям за то что они меня сделали личностью. Семейный бизнес развивается, не смотря на кризисы. Штат вырос до 34 сотрудников, у которых оплата труда выше, чем в средней по городу. Действует прекрасная мотивация и поощрение активны. Хороший доход в районе 200-350 тысяч в месяц. Для нашего провинциального города это очень даже хорошо.
Постоянно занят на фирме, очень люблю своё дело. Помогаю родителям. Папа строит дом для нас с Катюшей, я в это время стимулирую продажи.

Я счастлив!

Комментарии :5

Написал: Надя П. - 23:10 30/08/2010
Красота!
Поздравляю rose.gif

Написал: Дар - 00:11 31/08/2010
прекрасная пара! Мои поздравления! icon_scream.gif

ps.gif А что за семейный бизнес у вас? icon_wink.gif

Написал: Матроsкин - 10:02 31/08/2010
Поздравляю с изменениями.
А на чем построили свою систему мотивации и поощрений?
На каких принципах?

Написал: Dmitriyutopia - 19:19 04/09/2010
Матроsкин
Приветствую. Система рождалась долго и постоянно совершенствуется. Начало было положено тренингом по мотивации продаж, бесплатно организованным Администрацией города. Он изменил моё отношение к этому вопросу и дал видение персонала как главной силы в развитии фирмы. Меня на этом тренинге пригласили на тренинг Бориса Жалило "Активные продажи", который мне очень понравился. С этого началось моё увлечение бизнес-тренингами, причем большинство их я просто скачивал с торрентов и слушал. Закачал себе в телефон аудиотренинги, на компе дома смотрел видео. Утром по дороге на работе, вечером дома, везде их слушал.
Сама система: У персонала, которого можно оценить по показателям,постепенно перевел полностью на бонусно-премиальную систему без ставки. А это большинство коллектива. Разделил её на две части:
Первая - шесть показателей работы, которые проставляю я сам: активность и деловая инициатива, дисциплина, четкость и стабильность в работе, соответствие стандартам фирмы, знание товара, положительно-эмоциональное отношение к покупателям и к колективу. А также шестой показатель - стаж. Стаж: 1 год = 1 рублю\час. Все остальные показатели от 0 до 7 рублей\час. Итого от 0 до 42-52руб\час. Это выходит примерно 20-30 % от всей оплаты.
Вторая часть (70-80%) - от их личных показателей. Консультант: 1 накладная = 10 рублей, 1000 руб накладной = 10 рублей. За месяц получается например - 1200 накладных * 10 рублей = 1200руб зарплаты плюс 1 000 000 рублей консультаций *10 рублей = 10 000 рублей с суммы. Получается 22 000 и 5 000 за показатели. Итого 27 000. Город у нас бедненький (Сарапул, Удмуртия) Зарплата выше средней и растет на 30-80% в год.

Это на память. Могу свою таблицу позже для примера скинуть. Там еще очень много всего. "Частное лицо Лена" - обозначает в 1С что консультант был Лена. Составляются таблицы за каждый день с суммой и количеством накладных. На складской накладной пишется имя грузчика.

Рад ответить еще)

Написал: Dronni3d - 19:56 21/11/2010
Отличная пара, красочная такая))
Красиво смотритесь, Дима)!
Доход тоже довольно неплох, как для небольшого города.


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru