mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Malenkaja -> 16 ноября 2008 -> Комментарии
Мой ЖЖ
 
Malenkaja


Пользователи

Друзья


Регистрация 10.08.2007
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 430984469
Профиль Перейти
Статистика
Просмотры
Сегодня: 18
Всего: 67630
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 26175
Последний комментарий
[3] Про любовь
13.11.2008 10:28
Написал: Dronni3d
[3] Хм.
13.11.2008 10:24
Написал: Dronni3d
[15] О подарках
02.11.2008 04:32
Написал: Гость
[4] :?
24.10.2008 08:49
Написал: Нео
[8] И снова здраствуйте....
23.10.2008 18:19
Написал: Dronni3d
[8] Про День Рожденья
23.10.2008 17:44
Написал: Dronni3d
[2] Вирус
17.09.2008 18:38
Написал: Malenkaja
[9] ...
02.09.2008 19:51
Написал: Malenkaja
[9] Как поездка?
23.08.2008 05:24
Написал: Гость
[9] А еще...
30.06.2008 16:13
Написал: Гость

 
16 ноября 2008
 07:42  НГ
Даже не буду перечитывать то, что писала примерно год назад (какие-то там сопли, что ужас, одна, никому не нужная...)

Жизнь, конечно, прекрасна и удивительна smile2.gif , но иногда гораздо более удивительна, чем прекрасна... icon_confused.gif


Вообщем, Димка у меня дежурит на Новый год, т.е. в ночь с 31го на 1е. green_confused.gif


Т.е. в этом году вроде и не одна в общем-то, и нужная, вот только в Новогоднюю ночь не знаю, что буду делать... icon_insane.gif
Приду домой с работы и лягу спать, наверное, заткнув уши ватой... icon_whiteface.gif

Это не горе, не проблема, но тем не менее, ничего приятного. В растерянности я...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7

« Предыдущая запись   

10:08 - 16.11.2008  ·  Dronni3d  ·  Журнал  ·  Профиль
Привет, Malenkaja!
Ты не одна такая, мы все люди и делаем ошибки. Радует что ты стремишься, и умеешь думать. Умница!
По моему, в тебе тотальная нехватка любви, прежде всего к самой себе.И не сильно большое желание что то делать, негатив к себе, нежелание собой заниматься - все это тоже недостаток любви к себе. Не сумев полюбить себя, сложно полюбить другого человека.
Как можно полюбить себя.
1. Найди самое любимое место, где ты любишь проводить время. Оденься красиво, возьми дорогую ручку и бумагу. Включи самую приятную для тебя музыку. Подумай о том, кто тебе ближе всего – о себе. И пиши. Пиши оду себе, хвалебный гимн, слова восхищения и благодарности собой, самой близкой, самой родной, самой любимой. Ты можешь повесить оду на стенку, а можешь зачитывать ее громко вслух утром и вечером.
2. При допущенной ошибке обними себя, скажи «Я хорошая, умница», а затем – «Будем работать». Сделай выводы и двигайся по жизни дальше.
3. Глядя на себя в зеркало, начинай говорить о себе вслух. Каждая фраза начинается со слов «Я люблю»:
«Я люблю свои длинные тонкие пальцы»
«Я люблю свой очаровательный, немного курносый нос»
«Я люблю свой круглый мягкий живот»
ты так же с любовью называешь свои душевные качества и умения. Обрати
После того, как пройдешь все свои части тела (в том числе и самые интимные),
внимание: если вдруг тебе не хочется говорить о чем-то, в этом и заключена проблема нелюбви к себе.
4. Почаще задавай себе вопросы: а если бы ты себя любила, как бы к себе относилась? Как бы жила, как себя вела? Что чуствовала? Что есть твоя любвь - заботливое и доброе отношение или нетерпимость?
Если у тебя возникнет вопрос "Я люблю человека, но возмущаюсь его поступками." подумай над таким: А этого человека такое устраивает? А такая любовь действительно ему (и жизни) нужна?
Более того: что бы хотела сделать, если бы любила? Как на него смотрела бы, что бы к нему чувствовала, если бы — его любила? Какой была бы твоя любовь?
Есть любовь материнская, всепрощающая (я люблю тебя любого); отцовская - люблю, если ты соответствуешь критериям; взрослая - уважаю твое право на выбор; десткая - восторженная, "лепи с меня что угодоно, я тебе во всем доверяю".
Попробуй любить себя разными моделями и посмотри как получиться. Можешь отписаться, очч интересно будет.
Ничего удивительного в твоих мытарствах нет.. Мы тоже люди и все ошибаемся. И любить себя, нас, людей надо хотя бы потому что ошибаемся мы все, и при этом смотри п.2. Такое спокойное, доброе и заботливое отношение окрыляет. Люди любят быть любимыми, нам любви нехватает...
Верю, ты поймешь все что написал. Все у тебя получиться! Действуй;)
Цитата |
10:23 - 16.11.2008  ·  Dronni3d  ·  Журнал  ·  Профиль
ЗЫ. Пробовал почти все, вот результаты
п.1 Пробирало до дрожи) Как то смешно было писать и читать не очч хотелось. Но прочел 1 раз и поразился -во я положительный чувак! Сколько достоинств.. А еще носом верчу.
п.2 Очень полезный. Теперь всегда повторяю. Исчезли беспокойства, дискомфорты, что делаю что то не так. Движение вперед теперь происходит с верой и улыбкой в себя. Не бичуй себя, не ругай такого замечательного человека, с улыбкой двигайся дальше. Все у тебя получиться!
п.3 Пока не добрался
п.4 Опробовал на домашних, на клиентах. Вчера:
Улучшились отношения с мамой - научил ее работать в Интернете. Получил заказ - умело обратившись. Разрулил конфликт - из агрессивности речь перетекла в мирное русло. Все это время повторял и проигрывал "А что бы чуствовал, как бы вел, если бы себя любил?" И вел соответственно. Этт только 1 день. Представь что может быть у тебя!
И процитирую очч хорошего человека
Цитата
«Влюбленные любят печься о своей любви: лелеют ее, воспевают ее приход и оплакивают кончину.… Это глупо. Не заботьтесь о Любви – заботьтесь об ее источнике, о том, кто любовь дает: о себе.
Надо стать сильным и свободным. Надо обрести независимость, чтобы кнопки управления тобой нажимали не случайные события жизни и не умелые манипуляторы, а ты сам. Чтобы ты делал себя. Делал свой мир таким,  в каком жить хотел бы и считал достойным. И тогда у тебя будет столько Любви, сколько тебе будет нужно для каждого конкретного мгновения.
А заботиться о своей Любви – примерно то же, что заботиться о своей Тени, когда нет Солнца. Начинать надо с Солнца. Надо сделать Солнце – себя».

Н. И. Козлов «Философские сказки», стр. 326-327

Присоединяюсь, сделай себя добрым и пушистым солнцем, обогрей, освети окружающих добром и лаской! Для этого никуда необязательно ездить, и обьектов для тренировки хватает.
Цитата |
10:29 - 16.11.2008  ·  Malenkaja  ·  Журнал  ·  Профиль
Ээээ...
Это все, конечно, замечательно. Я подумаю об этом на досуге.
Но как мне это поможет пережить Новогоднюю ночь в одиночестве? Типа, раз я с собой любимой, то и фиг с тем, что больше никого рядом нету? icon_insane.gif
Цитата |
12:00 - 16.11.2008  ·  Dronni3d  ·  Журнал  ·  Профиль
Malenkaja, а что тебя одиночит?
Цитата |
12:32 - 16.11.2008  ·  Malenkaja  ·  Журнал  ·  Профиль
Цитата
Malenkaja, а что тебя одиночит?

Ну, может это странно, но одиночит физическое отсутствие близкого человека рядом со мной. Сидишь вот один в пустой квартире - и это одиночит. icon_wink.gif
Поговорить - не с кем, посопереживать - не с кем, планы построить - не с кем. Все вокруг гуляют, веселятся, поздравляют друг друга, а ты - как в другом измерении, тебя просто нет.
Наверное, надо убедить себя в том, что это просто условности, что ничего на самом деле не происходит, просто поменяется цифирка в календаре и все. А все праздничные прелести - это от лукавого, и на самом деле никому не нужно. Ну сижу же я дома одна в другие дни, когда он дежурит. И 31 декабря - самый обычный день. Главное - заткнуть уши. icon_cool.gif
Цитата |
13:25 - 16.11.2008  ·  Dronni3d  ·  Журнал  ·  Профиль
Ясно icon_lol.gif icon_razz.gif А почему ты считаешь что Новый ГОд именно с любимым?
Мама когда работала на ВЦ, встретила НГ в кювете после кувырка машиной)
В однажды дороге, когда шел домой с родными. Пробило 12, а мы посреди асфальта и ни души icon_biggrin.gif Тож вариант)
Работал была на шахте одно время, встретили всем коллективом). Было весело) и с приколами. Хоккей бананами, привязанными к поясу. Вместо шайбы спич. коробок)) icon_razz.gif КТо кого перепоет) Лучший танцор на вольную тему))). И состязались все)
Свой вариант придумай)
Если любимого понимающего родного человека нет... или нет того кто понимает, печалиться все равно низяя! НИкак!
Он где то ждет тебя (заждался icon_biggrin.gif ) , но как ты встретишь его, повесив печальную мину и загрутив, или с радостной улыбкой и счастьем на глазах?

ЗЫ. Ну вот встретились два несчастных одиноких человека и стали вдруг счастливыми. Но видела ли ты такие примеры? Что то не замечал icon_biggrin.gif icon_lol.gif (плохо смотрел наверное)
А попробуй стать счастливой, обрадоваться такой замечтательной штуке как Жизнь! (ссылки выше тебе в помощь) И поделись своим счастьем, принеси его туда где его нет (можно в отношения которые есть)!
Куда эффективней!
ЗЫЗЫ. Вот тебе позитивчика чуток)))))
воть)
Цитата |