mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Malenkaja -> 14 октября 2008 -> Комментарии
Мой ЖЖ
 
Malenkaja


Пользователи

Друзья


Регистрация 10.08.2007
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 430984469
Профиль Перейти
Статистика
Просмотры
Сегодня: 2
Всего: 67647
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 26176
Последний комментарий
[3] Про любовь
13.11.2008 10:28
Написал: Dronni3d
[3] Хм.
13.11.2008 10:24
Написал: Dronni3d
[15] О подарках
02.11.2008 04:32
Написал: Гость
[4] :?
24.10.2008 08:49
Написал: Нео
[8] И снова здраствуйте....
23.10.2008 18:19
Написал: Dronni3d
[8] Про День Рожденья
23.10.2008 17:44
Написал: Dronni3d
[2] Вирус
17.09.2008 18:38
Написал: Malenkaja
[9] ...
02.09.2008 19:51
Написал: Malenkaja
[9] Как поездка?
23.08.2008 05:24
Написал: Гость
[9] А еще...
30.06.2008 16:13
Написал: Гость

 
14 октября 2008
 06:19  Про День Рожденья
Настроение изначально было не праздничное.
Во-1, чего праздновать-то? Что стала старше (или старее)?
Во-2, подозревала, что с поздравлениями от Милого выйдет какая-нить лажа... icon_confused.gif

Утром проснулась с предвкушением облома, и надо же! Цветы на столе (причем в горшке, хризантемы махровые, цвести долго будут) и открытка с трогательными стихами (люблю, хочу всегда быть с тобой и т.д. - сам сочинял). Заулыбалась, легла еще поспать. icon_smile.gif

Выспалась, встала, открыла шторы - а на окне еще один цветок, хедерка, какую давно уже искала - пестренькая, но не сильно белая... icon_smile.gif

Ну, думаю, неужели! Вспомнил! Подумал! Позаботился! icon_break.gif icon_love.gif

Звонит в обед, интересуется, понравилось или нет, и говорит, что это еще не все, вечером еще сюрприз будет. (И странно было бы, конечно, если б все, два цветочка-то... icon_rolleyes.gif )

После работы приехал, собрались в кафе ехать, подарков больше не видно, ну, думаю, в кафе подарит...

Но не доезжая до кафе, сворачиваем. Куда? - Сюрприз. icon_confused.gif Ну, понятно, в магазин везем... И впрямь, останавливается перед ювелирным. icon_sad.gif
Я думаю, а че я терпеть-то буду??? Говорю: Не надо мне золота!!! Я не хочу! Он весь в шоке - как не хочешь? А что я тебе подарю тогда? Я грю: А ничего! Ничего не надо дарить!

Потом в кафе объяснила, спокойно и с грустной улыбкой.
Что не пойму смысла такого подарка. Из общего бюджета, да я сама еще и выберу, А ОН-ТО ТУТ ГДЕ??? Привез в магазин, чтоли? Я сама себе прекрасно это могу купить, если захочу или сочту нужным. Мне его разрешение не нужно. И вообще, я не ношу золота. И серебра мне уже не нужно, у меня все есть, а обвешиваться я не люблю.
Конечно, если б он сам купил, сам выбрал, подобрал то, что, на его взгляд, мне бы подошло, волновался бы, понравится или нет, ждал в предвкушении моей реакции... Я бы, конечно, носила. И приятно бы было. А так... Еще бы денег дал наличными (из моего же почти кармана) и сказал - купи себе чего-нить... icon_twisted.gif

И вообще.
Праздник, особенно день рождения - это повод сделать человеку приятное, проявить внимание, заботу, понимание нужд и внутреннего мира получателя подарка...
А для моих близких почему-то мой день рождения - это всегда жуткая проблема! ЧТО ЖЕ ПОДАРИТЬ???
Я не пойму, я что, такая сложная? Или такая привиредливая? Я что, ворочу нос от подарков? Не умею радоваться?
Или это близкие такие невнимательные? И незаботливые. Не видят, что мне нужно, о чем я мечтаю, что доставляет мне радость, или просто не задумываются об этом. Я же сильная, я сама о себе позабочусь.
_________________________________

Один радостный момент за весь день - играли в ночь в Дозор (такое у меня было "дозорное" ДР icon_biggrin.gif ), и меня и перед игрой многие подходили поздравляли (чего я не ожидала - мы ведь мало общаемся лично между командами, и что было приятно очень), и после игры вручили букет роз, шампанское и конфеты. Вот уж чего совсем не ожидала, и что было просто ВАХ icon_break.gif ! Спасибо ребятам за это, спасли настроение именинницы! heart.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8

« Предыдущая запись   Следующая запись »

13:51 - 18.10.2008  ·  Bybonchik  ·  Журнал  ·  Профиль
А может, он просто не знает, как по-другому? Может, его надо научить? icon_yes.gif Ведь не все мужчины рождены галантными кавалерами и романтиками.
Проблема не в том, какая ты сложная - просто у некоторых идеи подарков просто брызжут, а у некоторых это всегда проблема. Я в своей семье это часто наблюдаю. icon_rolleyes.gif Завидую тем, кто креативен в плане подарков. А как такой вариант - заранее сообщать (если спрашивают, естессно icon_lol.gif ), что душа желает того и того. Мы часто делаем виш-листы на ДР и на Новый Год. Сохраняется элемент сюрприза, т к все равно не знаешь, что подарят из списка, но по крайней мере точно знаю, что не подарят дойную корову или набор пассатижей. icon_lol.gif А как еще узнать, если не спросить?
Не злись на него. Он, вероятно, думал, что так будет лучше и ты выберешь именно то, что ТЫ хочешь. Да чего там - даже романтичное кольцо для обручения, с которым делают предложение, стоя на коленях, мне было предложено выбрать самой - чтобы не ошибиться. icon_razz.gif Моей подруге в прошлом году на обручение любимый (из самых чистых побуждений, ну ты ж понимаешь! icon_lol.gif ) подарил кольцо жуткого дизайна, и она долго мучилась и пыхтела, как бы ему сказать, что носить такое могут только жители Крайнего Севера под перчатками, и испытала облегчение, когда он сказал, что кольцо можно поменять на то, что она сама выберет. И поменяли. icon_smile.gif
Может, твой МЧ просто-напросто боялся ошибиться? wink1.gif
Цитата |
21:59 - 18.10.2008  ·  Dronni3d  ·  Журнал  ·  Профиль
Malenkaja, мы делаем на ДР так. Именинник заранее пишет список, что ему надо. Отдает друзьям и все по очереди ему покупают что в списке. Или покупают то что нужнее всего.
Иногда я хорошим друзьям деньги дарю, пусть сами купят что хотят. Воспринимают нормально, понимают. Просто у нас быт такой, ориентирован на выживание.
Но Женщине наверное надо что то жутко романтичное icon_razz.gif И это понимаемо.
В таком случае может Вам поговорить надо, о том, как должно быть, и чтобы у Вас романтика в привычку вошла? Мы ж не всегда знаем, как именно надо, и угадывать не умеем.
Только поговорить с доброй улыбкой, принятием его, позитивом. Мы-высокоранговые самцы, приносили еду, кров и питье много лет назад icon_biggrin.gif и ОЧЕНЬ!!! падки на уважение и признание, благодарность. Гены, блин.. А ты как то довольно резко к нему относишься. Мне уже его жалко.
Цитата |
22:19 - 18.10.2008  ·  Dronni3d  ·  Журнал  ·  Профиль
Прошу прощения, добавлю еще.
Цитата
Еще бы денег дал наличными (из моего же почти кармана) и сказал - купи себе чего-нить..

А из какого бюджета он должен брать? Скрывать деньги от тебя??? Он не забыл, этого мало!!??!! Ты для него особенная и неповторимая!! Этого мало??
Что мешало ему сказать, какие именно тебе подарки нравяться? Не умеешь говорить? Совершенствуйся, работай над этим! Не хочешь разговаривать? Тогда имей что имеешь и не жалуйся.
А если бы он не поздравил тебя?? А если бы о тебе все забыли (у меня так было на 19-летие, с тех пор с радостью жду любого внимания на ДР), а он вспомнил? Тебе с ним жить может быть, остальные приходяще и уходяще, их не в счет, он старался как умел! а ты его горячим кипятком.
Знаешь ситуацию у нас на шахтерским поселке Белое? 90% мужиков мужиков пьют и баб с детьми ганяют. На подобный подарок любая местная мадам растяла бы)) ГРубый пример но наглядный.
Цитата
Или это близкие такие невнимательные?

А в себе попробовала смотреть? Почему все время окружающие виноваты?
Цитата
Я же сильная, я сама о себе позабочусь.

Вот и ответ. Ты настолько сильная, что внутренне всем говоришь - не нуждаюсь в подарках. А все что Вы можете подарить - меня не интересует, примитивно. Круче надо!! Угадывайте!! А внешне в недоумении, отчего все такие глупые.
Цитата
Я не пойму, я что, такая сложная? Или такая привиредливая? Я что, ворочу нос от подарков? Не умею радоваться?

Да, сложная. И привередливая. И разбалованная к тому же. И благодарности надо поучиться!
Мы - высокоранговые самцы! Если нас поблагодарить, снимем Луну с неба, своротим скалы на пути, построим дом, нарвем куст роз. Еще раз, мы (так уж получилось) падки на благодарность, принятие нас, уважение! Раскрываемся и действуем, если нас принимают и любят. Если б ты с полными счастья глазами, от души его поблагодарила бы, чмокнула в щечку, а потом сказала бы "Большое спасибо!!! Нравиться, но еще больше если вот так (и далее свой вариант)". Думаю, Дима растаял бы и сделал все что ты хотела бы. А так мне его очч жалко, до ужаса.
И женственне что ли не помешает стать. Сильная, спору нет. Но именно твоя суперкрутая терминаторность отпугивает сильных друзей, любимых. Сильный с сильным не уживеться. Потому что хочет самореализации. Уживаються мудрые - те кто умеет компромисс искать. Учись! Будь хитрее!
"Спасибо!!! Супер" И тихонько "хорошо, а можно так? (и продвигай что нужно тебе)". "Ну, нельзя, что ж" - нельзя сейчас, можно позже!
Не любишь его, не нравиться - ищи другого, который будет понимать, любить и угадывать с полуслова. В данном случае ИМХО все от тебя зависит от 100% поправимо. Но не обижай словом, не унижай делом! Нехорошо так!
Обижайся, не обижайся... Не понравиться, удалю. Но кто то же тебе должен сказать. Из года в год у тебя одни и те же проблемы, когда начатки их решений все время лежат под носом. И всего-то надо-начать.
Цитата |
08:10 - 19.10.2008  ·  Malenkaja  ·  Журнал  ·  Профиль
Bybonchik
Цитата
Может, его надо научить?
Может быть. icon_smile.gif У них дома принято дарить одежду, какие-то бытовые мелочи, при этом мама выбирает все сама, а дети - носят без разговоров. И получается, что он сам никогда и не заморачивался придумкой подарков - для сестры/брата придумывает мама, для мамы - сестра. Причем и мама, и сестра все таки как-то задумываются о том, что необходимо, что понравится имениннику, а он об этом думать не умеет. Вот это я и проверяла. И не уверена, что этому можно научить - думать о других. icon_confused.gif
Виш-лист - вариант, конечно. Придется так и делать. Либо смириться с тем, что подарков у меня теперь и не будет (как, например, мой папа никогда ничего не дарит маме).
Цитата
Не злись на него. Он, вероятно, думал, что так будет лучше и ты выберешь именно то, что ТЫ хочешь.

icon_smile.gif Наверное, так и было.
Просто я сама пожертвовала своим деньрожденным настроением, чтобы проверить, насколько он меня узнал, насколько понял за этот почти год. Оказалось, мало понял. Либо действительно, настолько меня боится, что предпочел вообще ничего не делать, чем ошибиться.
Может быть, это жестоко было, потому что испортила настроение не только себе, но и ему. Наверное, я была неправа. Подумаю еще.
Цитата |
08:20 - 19.10.2008  ·  Malenkaja  ·  Журнал  ·  Профиль
Dronni3d
Цитата
Иногда я хорошим друзьям деньги дарю, пусть сами купят что хотят. Воспринимают нормально, понимают.
Друзьям и я могу подарить деньги. А почти жена - это другое дело. Бюджет-то общий, что он мне, мои же деньги подарит? Оригинальный подарок. icon_confused.gif
Цитата
А из какого бюджета он должен брать? Скрывать деньги от тебя???
А на это мог бы и скрыть! Или дополнительно заработать. Вообще не люблю, когда оставляют ценники на подарках. Это - то же самое.
Цитата
А если бы он не поздравил тебя??
А если честно, то после этого он пошел бы лесом. icon_wink.gif
Цитата
А если бы о тебе все забыли??

Цитата
Знаешь ситуацию у нас на шахтерским поселке Белое? 90% мужиков мужиков пьют и баб с детьми ганяют. На подобный подарок любая местная мадам растяла бы)) ГРубый пример но наглядный.
Не грубый, а неуместный. Я знаешь ли, тоже не баба из пьяного шахтерского поселка. В сочетании с первой цитатой - а зачем равняться на худшее-то??? Может, лучше к лучшему стремиться?
Цитата
Просто у нас быт такой, ориентирован на выживание.

У вас - может быть. У нас - уже не только на выживание, не смотря на кризис.
Цитата
Но Женщине наверное надо что то жутко романтичное
Почему обязательно романтичное? Вовсе нет. Например, он подарил мне хризантемы в горшке, а не розы, потому что комнатные розы, как ему объяснили, требуют тщательного ухода и влажности. А я несколько раз повторяла за последнее время, что классно было бы заиметь увлажнитель воздуха в дом. Ну вот и подарил бы, и розы, и увлажнитель. И без романтики особой. Ну дык нет же, он меня не слушал. Зачем слушать и запоминать, что нужно твоей любимой женщине?.. icon_confused.gif
Цитата
Мы-высокоранговые самцы, приносили еду, кров и питье много лет назад  и ОЧЕНЬ!!! падки на уважение и признание, благодарность. Гены, блин..

icon_twisted.gif А МЫ, высокоранговые женщины, сидели дома и воспитывали потомство, а не пахали по 14 часов на работе, зарабатывая на квартиру (Я зарабатываю, между прочим, а не он; его хватило только на недорогую машинку, а о жилье он и вовсе не думал. Куда жену приводить собирался - не понятно. А со мной отлично устроился.) Вот щас у меня гены сработают, и я сяду ему на шею - кормите меня и обеспечивайте!!! И ведь нихрена не обеспечит! Какой же нафиг Высокоранговый-то тогда? Вообщем, абсурд какой-то.
И мы тоже падки на нежность, заботу и внимание, а не лежание на диване с голым пузом с плеванием в потолок.
Цитата
А ты как то довольно резко к нему относишься. Мне уже его жалко.
Возможно. Я обдумаю свое поведение. icon_yes.gif
И в остальном ты возможно прав. Я подумаю еще над этим. НО. Я конечно, понимаю, что мужское в мужчине всегда практически затмит остальное, посему мужская солидарность затмила и дружеские чувства тоже. Но чего ж так распаляться-то? Как будто я тебе лично жизнь испортила... icon_rolleyes.gif
Цитата |
10:29 - 19.10.2008  ·  Dronni3d  ·  Журнал  ·  Профиль
Извини, Malenkaja, погорячился сверх меры. В твоих словах послышался призыв к решению проблемы, и попытался ее дать совет, со своей колокольни.
Чужая душа - потемки. Больше не буду.

Цитата |
09:39 - 22.10.2008  ·  Гость
Цитата
Наверное, я была неправа. Подумаю еще.


Не думай! Если есть сомнения, то уже неправа. Лучше в эту сторону ошибиться, чем в другую. Если, все же, он дорог тебе, подойди к нему, приласкай и скажи, что была неправа.

Извини, не хотел ничего советовать, но ... тут кричать хотелось.

И, если видишь, что нет будущего в отношениях, зачем тянешь? Или, зачем не стараешься его понять? Хотя ... не поймешь. Научись восспринимать таким, какой он есть. Не только его.

Млин, опять советую. Все, ушел. Извини.


Цитата |
17:44 - 23.10.2008  ·  Dronni3d  ·  Журнал  ·  Профиль
Вот и появилась поддержка в виде неведомого Гостя.
А я - то думал что один во всем неправ icon_lol.gif и уже боялся рот открывать icon_lol.gif .
Продолжим-с icon_biggrin.gif )
Цитата
..Друзьям и я могу подарить деньги. А почти жена - это другое дело. Бюджет-то общий, что он мне, мои же деньги подарит? Оригинальный подарок. .. А на это мог бы и скрыть! Или дополнительно заработать. Вообще не люблю, когда оставляют ценники на подарках. Это - то же самое.

Подари что - то эдакое сама не знаю что, но чтобы обязательно мне понравилось icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_razz.gif Так? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_razz.gif
Маленькая, хочешь прекрасного принца - будь прекрасной принцессой. Не обязательно красивой, самой умной, но добродушной, любящей, умеющей ладить.
Цитата
А если честно, то после этого он пошел бы лесом.

Цитата
Не грубый, а неуместный. Я знаешь ли, тоже не баба из пьяного шахтерского поселка. В сочетании с первой цитатой - а зачем равняться на худшее-то??? Может, лучше к лучшему стремиться?

А вот это гордыня, Маленькая.Какое основание у тебя считать, что ты лучше всех. краше и милее? Перед лицом Бога мы все его дети, одинакого любимые! Полюби каждого человека, в первую очередь полюби себя от души, с добротой и заботливо! Каждый челоевек уже тем ценен, что есть как Божественное творение!
Избавляйся от своей гордыни. Мы все одинаковы перед лицом Бога.
Цитата
А МЫ, высокоранговые женщины, сидели дома и воспитывали потомство, а не пахали по 14 часов на работе, зарабатывая на квартиру (Я зарабатываю, между прочим, а не он; его хватило только на недорогую машинку, а о жилье он и вовсе не думал. Куда жену приводить собирался - не понятно. А со мной отлично устроился.)

Хм, если все так уж плохо, то разве выход тут погружаться в осуждение, обиды, пережевывать негативные жэмоции? Может строить свою собственную Жизнь, где тебя буду любить и понимать? Но для этого не мешало бы сначала самой научиться любви и пониманию. У тебя с этим слабо.
На остальное..
Цитата
И в остальном ты возможно прав. Я подумаю еще над этим. НО. Я конечно, понимаю, что мужское в мужчине всегда практически затмит остальное, посему мужская солидарность затмила и дружеские чувства тоже. Но чего ж так распаляться-то? Как будто я тебе лично жизнь испортила...

Хы) Да не из за мужской солидарности "распаляюсь" icon_razz.gif icon_lol.gif !
За державу обидно icon_twisted.gif То есть за тебя! Уже год и больше у тебя похожие проблемы, задумайся, в чем дело? Очч неприятно наблюдать тебя несчастливой. Делай что-то с собой!! Будь счастливой!! Работай над собой, улучшайся!!! Но не стой на месте и не бей копытом, ёлки)
Цитата |