Версия для печати
Журналы: Juliette -> Такая большая, а в сказки - верю!
04 июля 2015
 02:44   Зверушное...
Когда была я дитятком - пугала взрослых жуками-червяками, уж оченно некоторые екземпляры были знойны (вспомните бронзовок, я молчу уж за навозных носорогов)
Чуть подросшая Люля начала лазить по разновсяческим местам и находить странное... Например - засохшую (ну, мумию) кошку... Из подвала... И великий труд для взрослых был - убедить меня, что эту каку надо выбросить! Представьте мое удивление: с каких пор дохлая кошка - это кака??? Знач, Тому Сойеру с крысой дохлой на веревочке можно, а мне с кошкой засушенной - низзя? "Где справедливость???" -вопрошала я, и до сих пор внутренне считаю себя правой.
И все-таки - шевелящиеся и дышащие зверушки всегда привлекали больше моего внимания, посему щенки-котята дома оказывались регулярно ) Мама согласилась только на рыбок, ибо не расползаются, не шумят и не пахнут... Но покрытые мехом тянули меня магнитом, результатом чего в квартире оказался выводок мыши-малютки вместе с гнездом... Ой, как мама визжала, когда мышат нашла )))
Уж потом-то у меня появилась моя личная настоящая собака Кира (лучшая собака в мире, смею заметить), потом коха Багира (разумеется, черная), ну и без всяких южных лягух-квакш (Геша), мадагаскарских тараканих (Глаша), редких двоякодышащих рыб, собственного сыновнего хомяка (ну, Хома, а как еще ребенок назоветicon_smile.gif), трех пометов щенков (два Киркиных и один лично мой, из помойки вытащенный), нынешних двух кошек и трех жаберных хрюх в аквариуме (куча симпатичной мелюзги - не в счет) - никак не обошлось, ага )
И вот буквально позавчера меня осенило - мне просто жизненно необходим енот ) Ну вот - нужен мне лет на 20 вперед невырастающий трехлетний хитромудрый малыш. Понятно, что я могу передумать, потому до сих пор не побегла приобретать ) все ж взвесить надо, это не улитку в аквариум купить )
Но я уже все придумала - звать его будут Дима, потому что полоскун и "вообще-то я хотел постирать, но пусть это будет гречка" - не-не-не, все-таки постирать ))) И они клевые - шебутные, хулиганы, но клевые, но все равно я пока подумаю, у меня сейчас квартира совсем не енотобезопасна )

Комментарии :9

Написал: Наталья Лоренц - 07:51 04/07/2015
Я о байбаке сурке иногда мечтаю...
Если что - вроде в Пушкино на зверомехзаводе можно купить разных пушных зверьков

Написал: Дженни - 10:09 04/07/2015
блин.... бегло прочитала:"мне просто жизненно необходим малыш" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Написал: Дженни - 10:11 04/07/2015
....и кстати рекомендую: сразу никакие еноты не нужны) при желании можно научить мыть пол..

Написал: Juliette - 13:27 04/07/2015
Наталья Лоренц
Нат, где купить - я уже тож нашла, куча мест, а вот вчера мне уже даже сказали - где за просто так отдадут ) Есть люди, которые принимают на отдачу котиков-собачек, а есть - к которым несут и крокодилов ) Вот у них еноты даже плодятся и - забирай, сколько сможешь )))

Дженни
Ничо не поняла в рекомендации ))))))

Написал: Abu - 14:04 04/07/2015
Я люблю напевать на мотив =Зима, холода, одинокие дома ... = такие слова - =Енот-полоскун пум-пум-пурум-пум-пурум!= А потом припевом - =Енот! Енот! Полоскун! Полоскун! Енот! Енот! Полоскун! Полоскун! Енот!=

Но не более того.

Написал: Juliette - 14:37 04/07/2015
Abu
Да я сама пока не готова - одно дело хотеть, а другое - заводить ) У меня не квартира, а рай для хулигана-енота, я через пять минут его присутствия начну подбирать выброшенное с верхних полок и открытой кладовки, а толку будет ноль, потому что будем ходить по кругу. Да и дверцы мало помогут - этим бестиям хитрости и умения не занимать, а поскольку по уму они соответствуют трехлетнему малышу - то хаос будет постоянный ) Только замкИ!
И да - порядок ) Дисциплинирует )
Когда мы начали кормить кошек на столе (по причине гостевавшего у нас большого кота, которому никак нельзя было переедать, и он уже повадился тырить еду у наших кошек, а на стол ему попасть было невозможно - высоко и тяжело крайне) - порядка на столе и плите у нас стало побольше, и даже запечатанный хлеб на столе перестали оставлять, и посуду мыть два раза в день, а не раз в два дня. И даже доски разделочные стали убирать, потому что кошки одними и теми же ногами ходят в свой туалет, а потом по столу - им же разрешили, и теперь вся эта территория - их. Порядка стало гораздо больше, да )

Написал: Abu - 02:10 05/07/2015
У меня порядка стало побольше на кухне, когда тараканов выводил (: , а потом, когда после четырех первых лет с детьми почти что сгнил кухонный гарнитур от постоянных моек, полосканий и приготовлений всяких жидкостей.

Ты ж еще учти, что енот вряд ли будет ходить на горшок. Сомневаюсь я в его способностях к дрессировке. А с лопатой за ним не набегаешься. С другой стороны - енот ведь живет в норе. Вряд ли он будет хулиганить? Скорее у него должно быть что-то похожее на нору, там все и будет для него происходить.

Написал: Juliette - 22:18 05/07/2015
Abu
Пишут, что он к лотку приучаем ) у меня пара лет на раздумья есть, мне действительно не к спеху ) И, поскольку у них есть естественные враги-хищники - то он свои какуськи стремится закопать и не в своем все-таки доме, это не кролик, который где ест, там и какает...
А нора да - необходима, только скорее дупло ) А у меня шкафы либо открыты, либо дверцы-драпировки - так что ежели не хочу ночером просыпаться от грохота падающих сверху кукол, елок и рюкзаков - все надо до ума доводить ))) И не шпингалеты! Ибо они ему - тьфу, на полминуты повтыкать )))

Написал: Abu - 07:14 06/07/2015
http://enot-r.ru/raznoe/video/moy-enot-alisa-ili-elis.html

mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru