Версия для печати
Журналы: Juliette -> Такая большая, а в сказки - верю!
03 октября 2014
 12:00   ТББ
Долго ждала, дождалась выхода, нашла в сети, начала смотреть и...
Ой.
Как говорил сэр Андэ Пу - я надорвусь досмотреть до конца.
Нигде раньше я не видела такое количество мертвых людей, и зрелище это надломило мою нежную психику.
Я, пожалуй, лучше Чуму по Камю посмотрю. Мне трейлер лет десять назад показывали. Судя по нему - это про живых.
При всем при этом - Герман ничуть не соврал, снимая такой фильм по ТББ. Просто он между строк читает лучше чем я, внимательнее. Так что не к нему претензии, а к себе.
А я надорвусь. Поэтому оказалось - полчаса мой потолок и мне хватило через край.

Комментарии :15

Написал: Abu - 12:47 03/10/2014
Да нет же там мертвых людей.

Написал: Дар - 12:48 03/10/2014
а я извиняюсь - ТББ это что?! icon_insane.gif

Написал: Juliette - 13:05 03/10/2014
Abu
Там все мертвые, кроме землян. Страх убил в людях все. Убил так, что даже страх как эмоция - не отражается нигде и никак. На лицах нет ничего, в голосе нет ничего. Даже безысходности. Даже отчаяния. Даже горя. Они ничего не чувствуют. Они не живут. Они даже не существуют. Это - мертвые люди.

Дар
Это Аркадий и Борис Стругацкие - Трудно быть богом.

Написал: Abu - 13:05 03/10/2014
Ну так и чо? (:

Написал: Juliette - 13:11 03/10/2014
Abu
Не мое это. А если начну что-то объяснять, чтобы было логично и аргументированно, в конце концов свалюсь в разговоры о биомассе, в попытки найти отличия человека от биомассы, не найду, признаю, что и мы ничем не отличаемся от увиденных на экране, станет стыдно, что пыталась себя (кивая на человечество в целом) противопоставить, что я (и мы, типа, все) совсем не такие, мы, типа, ой, прямо люди, с целью, смыслом и полнотой жизни. И зачем это мне?
Я надорвусь смотреть в это кривое зеркало.
Хрен его знает. Страшно мне стало. Вот.
Точнее, сначала страшно, а потом противно, см. выше рассуждения о биомассе и прочем.

А даже если и =ну и чо=, и мой ответ =да ничо=, то жалко тратить три часа времени на просмотр ничего.

Написал: Abu - 15:11 03/10/2014
Не знаю. Фильм как фильм. Просто давно не было фильмов, а это - фильм. Это произведение показатель того, насколько не фильмы сидят в нас. Дело не в нем как таковом. А в нас. В том, что мы слушаем и смотрим то, что хотим, а не то, что порой нужно. А потом находим сами себе оправдания. И в том, что посмотрели =несмотря ни на что=, и в том, что =жалко тратить три часа=.

Написал: Juliette - 15:31 03/10/2014
Abu
А я и сказала, что претензии не к Герману, а к себе.
И про досмотреть =несмотря ни на что= - я же осилила =Сыны Норвегии= и =Легенду о Нараяме=. Свой лимит =несмотря ни на что= я исчерпала )))

Написал: Дар - 15:52 03/10/2014
Я, узнав о выходе фильма, прочел книгу, а фильм хоть и доступен, не смотрел еще. Я увидел аллегорию на современную жизнь - и фильм Германа появился именно в нужный момент, когда серые кардиналы правят черной массой, а единицы пытаются сохранить остатки разумности в окружающем. Махровый феодализм? - да, это очень про русских и Россию. Только он не такой страшный, как в кино; а страшно именно оттого, что все привыкли не замечать повального безумия.

Написал: Juliette - 17:03 03/10/2014
Дар
Дим, а когда-то и где-то было иначе? Если книжка, написанная 50 лет назад, похожа на то, что сейчас (я, кстати, совершенно не интересуюсь - что сейчас), то, значит, так было всегда.
Да и дон Рэба серым кардиналом по сути был крайне недолго, очень быстро вылез на авансцену и привет, уже не серый кардинал, а главный заправила в этом Приюте Безумных.

Написал: Abu - 01:25 04/10/2014
Juliette

Есть, есть еще один фильм - какой-то румынский и идет 6 часов. Лишь пройдя его до конца, можно будет уверенно сказать - =Свой лимит =несмотря ни на что= я исчерпала=. Крепись ((:

Написал: Juliette - 08:59 04/10/2014
Abu
Тогда уж и название говори ) Коль уж на слабо )))
А я посмотрю - слабо или не слабо, надорвусь или не надорвусь )
И если мне слабо - сказать об этом у меня не задержится ))

Написал: Abu - 10:00 04/10/2014
Juliette

Где-то потерялся в почте этот фильм. Но - есть такой режиссер, снимает один к одному по времени. Этот шестичасовой фильм про деревню после развала Советов.

Написал: Juliette - 10:32 04/10/2014
Abu
Тырнет мне ничего внятного не предложил.
Максимальная продолжительность того, что было предложено - меньше трех часов и то про всяких пиратов, Древний Рим или индейцев )))

Написал: Abu - 11:13 04/10/2014
Ну что ж - мужайся, вот он:

http://www.kinopoisk.ru/film/56328/

семь с лишним часов, как оказалось.

Написал: Juliette - 01:01 13/10/2014
Abu
Пока сподобилась только почитать описание-отзывы, и то не сама, а ушами )))
Сама посмотрела "Лучшее предложение". Мне его так хвалили-так хвалили, а он про такую пакость, что аж убила бы. Всех прямо - и режиссера, за такой фильм, и актеров, за такую талантливую трансляцию. Я ведь даже сумасшедшей девице до конца не верила, мне все казалось, что с таким диагнозом - не про нее. Оказалось - не казалось. Имитировала сумасшествие. Вот.

mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru