Версия для печати
Журналы: Juliette -> Такая большая, а в сказки - верю!
28 августа 2014
 00:04   Морское-зоологическое.
Приехал с Баренцева моря сына и привез ребро тюленя (нашел), три скелета морских ежей и камчатского краба. Ежи были пойманы вместе с крабом в виде скелетов сразу. Краб был засолен, велели просто засушить и под стекло убрать. Но я-то знаю, что он и просоленный все равно завоняет, рано или поздно, так или иначе. Значит надо варить и выскребать... Вязальным крючком... А лапы все равно, поди, не просолились, вдруг их и съесть можно. А потом на проволоку, лаком да под стекло в коробочку.
А он смешной - и колючий, и лохматый, и правша, и вообще )
Сварила. Из серо-фиолетового он, разумеется, стал красным, красивого такого лососевого цвета. Смотрю на него и понимаю - я ж его все равно на днях не выскребу. В холодильник его? Или сразу в морозилку до лучших времен?...
Ага, у меня так ястреб в морозилке лежал полгода... На дороге трупик нашла, еще теплый, машина его сбила. Потом надо было в морозилку что-то сунуть, ястреба на балкон, по зиме... Вспомнила весной, а его уже жуки-могильщики едят. Выкинула. Жалко. Хотела чучело.
А может таки и выйдет у Кирюхи настоящая комната морского волка - обои в подводных лодках, шторы в парусниках, а на стенах еще и карта путешествий Кука и трофеи всякие... Попробуем )

Комментарии :10

Написал: Abu - 04:00 28/08/2014
У нас с клешнями (мелкими) как-то обошлось в свое время - я их кинул просто на балкон, потом, через пару месяцев, вытащил, зафотал, и ... не помню что дальше. Мб, действительно, жуки сожрали?

Написал: Дженни - 07:32 28/08/2014
...заметку надо было назвать "трупно-расчленённое"....

Написал: Juliette - 08:56 28/08/2014
Abu
Вот ежели б его на муравейник на пару недель положили - я б не мучилась... А сча я и тут не найду, где уж в тундре. Да и засыпают уже... Эх.

Дженни
Какие слова страшные-некрасивые ))) Неромантично ))) Хотя по делу )

Написал: Abu - 09:49 28/08/2014
Раньше, давным-давно, мой отец, когда был у родни в гостях, заказал и привез с Камчатки краба, =сделанного= местным умельцем и разложенного, как картина, в рамке под стеклом. Привез и в школу отдал как экспонат.

Написал: Mamagoose - 10:03 29/08/2014
Где? Где у Кирюхи в комнате на обоях подводные лодки? Карты местности были, а лодок не помню icon_smile.gif
А краба сожрать и не мучаться))))

Написал: Наталья Лоренц - 10:11 29/08/2014
Mamagoose, сейчас наклейки продаются - хоть авианосец клей. будут и подводные лодки, если при тебе не было и раз уж ты не нарисовала icon_smile.gif

Написал: Juliette - 11:06 29/08/2014
Mamagoose
Есть - ровно под картой Персидского залива.
Чтоб тут картинку выложить, надо снова с имиджшеком подружиться, но так лениво. К вечеру попробую.

Наталья Лоренц
У него там на обоях три корабля размножены - парусник двухмачтовый, подводная лодка и еще какой-то современный карапь, весь в девятых валах, может и авианосец - только рубка торчит из волн.

Написал: Mamagoose - 20:25 02/09/2014
Juliette
Парусники были, Персидский залив был, подводных лодок не было))) Кстати, раз уж комната морского волка планируется, надо будет вам при случае какую-нибудь морскую хрень подогнать. Даром что ли папа у меня моряк.

Написал: Juliette - 21:02 02/09/2014
Mamagoose
Эх... Я с таким вожделением смотрела два года на часы, утыренные с подводной лодки (скорее - списанные прямо со склада и никогда в лодке даже не висевшие), но так и не сняла, свекровь ими пользуется... Может младшенькую подговорю на обмен...
О, барометр ему надо ) И мою подзорную трубу из Ставрополя вернуть ))) Купить такую же, конечно, дешевле, но та уже с историей )))
А фотку обоев я в контакт покладу. Ну лень мне в пятый раз на имиджшеке регистрацию править. Почему-то он меня забывает через пару недель. Лениво.

Написал: Mamagoose - 13:31 03/09/2014
У моих родителей на кухне тоже часы цельнотянутые с корабля icon_smile.gif Но вещь ностальгическая, ее ни за что не отдадут. Тот корабль на иголки порезан был, с него папа припёр постельного белья со штампами "т/х Софья Перовская", моё любимое сиреневое шерстяное одеяло и те часы. Но у них еще много было всякой хрени по типу морских звёзд, кораллов и ракушек. Если не выбросили, то...


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru