Версия для печати
Журналы: Juliette -> Такая большая, а в сказки - верю!
26 июля 2014
 18:37   Голливудское и не только...
Занравился мне Панов, который написал серии про Тайный город, Анклавы и Герметикон. При покупке пока последней книжки из серии ТГ узрела надпись на обложке - Скоро на экранах. Этот каминг сун случился действительно скоро и мы даже скачали. При первом просмотре испытали культурный шок. Наши нынешние киношные возможности - и такая школьная самодеятельность. И спецэффекты на уровне сказок Роу. Огорчились. Под работу потом да на безрыбье - пошел неплохо. Привыкла к Сантьяге и его прибалтийскому акценту, дерганая легкомысленность Яны перестала раздражать, Кортес - хороший, Князь Темного двора все-таки истероид, а Шапки - ну они и есть Шапки. Но все равно в целом - ролевики на выезде...

Помпеи - скука смертная. Главная героиня - лягушка (лицо знакомое, но вспомнить где еще я ее видела - не могу, надо в титры смотреть и всезнайку Яндекса просить), диалоги - напыщенные, и только Джон Сноу (ну не интересовалась до сих пор, как актера зовут )))) ровно такой же, как в Игре Престолов ))) Через полчаса стало тоскливо, да и фильм, по отзывам видевших, ни о чем.

А вот Ной! Очень понравился. История прекрасная (хоть и не религиозна я совсем), актеры - прекрасны, картинка - прекрасна, я в восторге. Дженнифер Коннели - великолепна, Рассел Кроу - король экрана, Эмма Уотсон - неотразима. Что еще сказать... Рекомендую. Без попкорна. Местами ревела.

П.С. Ага - Джона Сноу зовут Кит Харрингтон, но я все равно забуду, наверно, а девица - Эмили Браунинг, и я видела ее в Гостье (уже тогда не понравилась - уж очень у нее черты лица специфические, почти инопланетные) и Корабле-Призраке (но там она настолько мала и привидение, что необычность нивелируется).

Комментарии :3

Написал: Дженни - 07:48 28/07/2014
Цитата
Занравился мне Панов, который написал серии про Тайный город

до определенного момента покупала все книги цикла, ну и соответственно, читала. вот только...чтиво увлекательное, спору нет, но появилось какое то понимание, что эти книги мне ничегошеньки не дают. После прочтения книги по моему разумению, человек должен становиться либо умнее, либо добрее... ну вобщем хоть чтото кроме убийства времени. умного я в книге особо не нашла. да и идея тайного города на фоне современной Москвы не нова (см Дозоры). вот только герои все какие то в ТГ.....недобрые. не нашла я за кого там переживать. злые все. фильм не смотрела, а после твоей рецензии даже не знаю, буду ли "заценивать".

Цитата
А вот Ной! Очень понравился. История прекрасная (хоть и не религиозна я совсем)
бОльшую часть фильма хотелось, чтобы появился ктото большой и сильный и стукнул Ноя чем ньть тяжелым по голове. Чтоб не мучался и отмучался. (хоть обычно я не кровожадна)

Написал: Juliette - 01:13 01/08/2014
Я и говорю: Рассел Кроу - король экрана, вон раз уж так талантлив, что тебя выбесил и внушил желание пристукнуть. Не просто рот на экране открывает руками машет и ногами дрыгает, а талантище и убедителен )))
Признать его талант могу, но одним из моих любимых актеров он не является ) Ну мне вот нравятся высокие и кареглазые брюнеты )
А талантливый среди любимых актеров - кажется, только Джеймс МакЭвой, но он и не высокий, и не кареглазый, и не брюнет ))) Остальные просто красивые.

Написал: Дженни - 08:22 01/08/2014
Цитата
А талантливый среди любимых актеров - кажется, только Джеймс МакЭвой

у меня вапще любимый актер- Юрий Стоянов...


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru