mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Juliette -> Лента друзей
Такая большая, а в сказки - верю!

15 сентября 2019
Наталья Лоренц23:04  Пенсионное
Тут два дня подряд мне рассказывали разные знакомые, что будут строить домик у моря, чтобы жить там на пенсии...Рассказала мужу. Он задумался. Потом говорит:"Слушай, а во сколько мы выходим теперь? 18 лет осталось?" "Это ты к чему?", "Ну, чтобы на домик успеть заработать...." А я понимаю, что ездить на море хочу, а жить там - не хочу.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5
Наталья Лоренц17:05  Домашнее
Сделала клумбу, опилила сливу, пересадила гортензию, посадила хосту....И даже успела немного поспать днем....Хороший день. И погода хорошая. Хотя, конечно, похолодало....
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

14 сентября 2019
Наталья Лоренц07:15  Кошачье
Сестру бесят коты у мамы. И наш кот бесил. Как только мы уехали, она взяла у мамы котёнка и теперь милота. Ну, правда, котик гадит везде, недавно нассал прямо перед сестрой на кровати, засрал весь бельевой ящик. Муж разбирался, грозил убить....а сейчас котик поскреб в лотке, теперь скребется в мою дверь... И я понимаю, что ненавижу котика. Может, это что-то архетипическое, ненавидеть чужого котика?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

11 сентября 2019
Наталья Лоренц21:45  Дорожное
Завтра предстоит важная поездка, сижу, просматриваю маршрут, понимаю, что буду включать навигатор и думаю, как же раньше ездили, без навигаторов? Крупных городов карты есть, а мелких, типа нашего Суворова? Как там найти улицу Чайковского? И главный проспект здесь не Ленина, а Мира, а в Киреевске - Геологов и Горняков...

10 сентября 2019
Наталья Лоренц14:03  Подарочное
Посылка моя вернулась продавцу, так и не покинув территории Штатов. Потому что продавец не передал сопроводительные документы. Ответа на письмо пока нет. Вообще ничего пока нет. Позвонила опять в нашу техпожжержку, по номеру нашли и объяснили, что затык на стороне продавца. Мдя...Алиэкспресс как-то надёжнее работает. Но у них там такого конструктора нет...точнее, я же не искала, может, поискать....
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

09 сентября 2019
Наталья Лоренц12:32  Магазинное
Промелькнул в ленте прекрасный конструктор. Просто шикарный. И решила я его заказать, ну, осень, день рождения скоро у мужа, пусть поиграет...Заказала. магазин штатовский. В кабинете показывает, что всё отгружено, н о "доставка невозможна, свяжитесь с UPS". Позвонила сегодня - говорят, что какой-то затык со стороны продавца, товар в службу еще не поступал, только документы на него сформированы. С гугля-переводом отправила письмо "ай эм я, во май ордер, кто есть ху и что за ху"....Жду ответа. До дня рождения еще почти полтора месяца, надеюсь, получится решить вопрос.
Наталья Лоренц10:26  Домашнее
Погода стоит хорошая. В субботу прокатились до Тулы, очень уж деве хотелось показать всё то, что мы с ней видели. Папу и старшего город не впечатлил, а учитывая, что мы ещё умудрились попасть на День города, с плясками, музыкой и грохотом, то устали от шума мы все изрядно. Вернулись домой и " с корабля на бал", то есть с бала - за вёсла. Насос скважинный стал подтравливать откуда-то воздух. Почитала интернетики, появилось подозрение, что забило фильтр насоса и надо доставить и чистить. Муж сказал, что "чего доставать, надо сразу запасной покупать"....Так что из Тулы приехали без самовара, но с насосом ( а так же тросиком и крепежом для него, только пропиленовую трубу не купили). Вытащили тридцать с лишним метром счастья, проверили, засунули обратно. Всё чистое, откуда травит - не ясно. Заодно поменяли фильтр и подтянули все соединения...Вроде, пока не подсасывает....И вот что это было? Зато теперь может разобрать и собрать систему и спокойны, что там всё чисто.
Вчера возвращала девины сандали в магазин. Отлетела подметка. Пять дней отработала сменкой и сдалась. У меня спокойно приняли их, вообще без вопросов...Теперь надо искать новые, чтобы регулировка, чтобы липучки, чтобы подъем, чтобы.....в общем, столько факторов учитывать, что проще босиком ребенка в школу отправить. А потом был спортивный праздник в школе.
Ну и пока мужики дома - постоянно домашний мартен, то суп, то второе, то салатик порубать, то блины пожарить.....И что-то я с этих выходных так устала, что сил нет. Хоть еще один выходной себе устраивай.

06 сентября 2019
Наталья Лоренц01:01  Новости дня
https://news.mail.ru/society/38596291/?frommail=1
Иногда представители такое скажут, что вспоминается классическое "узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа". Когда у родителей было время на детей? Когда два месяца декрета и всё? Классика "ребенок с ключом на шее"...И сколько детской литературы именно о том, что вот ребенок предоставлен сам себе и какие приключения происходят...А тут представитель Госдумы делает заявление, словно опять 90-ые, а то и вообще послереволюционный период и кругом колонии по методике Макаренко....
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

04 сентября 2019
Наталья Лоренц12:57  Дорожное
Год назад пообещала нам администрация грейдирование дороги. Но что-то уж осень на пороге, а процесса всё нет. Поехала сегодня, записалась в администрацию на 25 сентября, на встречу...Надо будет подготовиться, найти ответ прошлогодний, для начала.
Еще буду про мусор спрашивать. Соседи мои выносят его....в лес. Веду беседы, но пока нет альтернативы - будет это всё в лесу. И на месте гуляний постоянно мусор. В прошлом году администрация там вычистила всё, а в этом году, на прошлой неделе, мы вывезли десять 120-литровых мешков, и еще мешка четыре стекла там осталось, вот купила мешки, погрузим, вывезем. Но что делать? пока мысль - купить машину щебенки и высыпать на повороте, чтобы на то место просто не могли проехать....Недели две придется им растаскивать щебенку. Но ведь не поможет...Не понимаю, ну привез ты полный багажних хавчика и бухла, в чем проблема отвезти обратно пакет мусора?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8

03 сентября 2019
Наталья Лоренц11:07  Лесное
Позавчера пошли с девой в лес, мусорок вдоль дороги собрать, набрали пакет мусора и полную косынку маслят. Дома я маслята мыла-жарила, а пальцы теперь все коричневые. Вчера сижу в классе и понимаю, что как-то стыдно.....может, дамы на балах в усадьбах перчатки свои тоже после маслят цепляли. icon_smile.gif
Наталья Лоренц00:10  Туристическое
Прокатились сегодня до Тулы. Хорошо так погуляли. Пончиков поели. Мороженого. Пряники посмотрели. Решили, что надо еще разок приехать, на целый день и с программой посещения разных мест.

31 августа 2019
Наталья Лоренц16:03  Домашнее
Я вчера купила мужу билет на автобус, на 1 сентября.
Утром сегодня встаю - мужа нет. Сперва подумала, что он пошел с собакой гулять. Потом гляжу - ноута нет и носки не валяются...."Он нас бросил" - мелькнуло в голове. Звоню. "Я в автобусе, сегодня воскресенье, 1 сентября"....Тут у меня начинается паника, потому что в четверг я ездила в Москву к нотариусу, в пятницу - вчера, я отлеживалась и пекла пирог, а субботы я не помню, вообще не помню.....День пропал.

В общем, он перепутал дни. Самое интересное, что он сел в автобус и сегодня билеты проверяли - у него проверили и всё нормально....Ощущение, что все немного с ума сошли...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

28 августа 2019
Наталья Лоренц22:07  Ино - странное
"А у нас в Рязани - грибы с глазами".....Поехать, что ли, посмотреть....А вдруг и правда icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц11:16  Тряпочное
Очередная трагедь - не продают трикотажные платья для дев, чтобы без блесток и букв на пузе. Прям беда. Или аппликация такая, что глаз дерет, или стразики, или "Я люблю Нью-Йорк"....Перещупала все школьные платья в магазинах Калуги, Москвы и Суворова - синтетика, дева будет мокрая как лошадь через полчаса, а зимой мокрую деву как-то не очень хочется возить. Присмотрела ткань - капитоний. И сразу гора впросов: что и как с ней делать, как ворот обрабатывать, как швы....И пока только одна форма ответа - брать и шить, и по ходу решать все вопросы...
Наталья Лоренц09:31  Городское
Вчера в панике проехала по улицам. Красивый город Калуга, но лучше - пешком, это я поняла. Сегодня мне опять туда надо, но на этот раз по объездной, до сервиса, пора делать ТО. По легендам - прикрутить то, что открутилось, отвалилось. Ну а потом - сплошные путешествия ждут нас.

27 августа 2019
Наталья Лоренц09:18  Городское
Надо до Калуги прокатиться. И у меня - паника! Это же где-то надо оставить машину. Обычно мы ее в переулке Дарвина оставляли и шли гулять, а тут дальше надо проехать. Распечатала карту, отметила парковки у магазинов. Что-то я совсем одичала. Впрочем, по городу на машине я каталась только по очень сильной "производственной" необходимости (котел забрать или вещи подруге отвезти), а по делам предпочитала всегда метро.

26 августа 2019
Наталья Лоренц10:54  Гододвщина
А ведь в этом году - десять лет, как мы первый раз поехали на ролевую игру....Это был "Вархаммер", на полигоне Глория в Тверской области, ехали мы тогда с Максом на Бибике...И было страшно и интересно...Как мы ехали обратно с перегоревшей термомуфтой - это отдельная история. почти всё лето мы шили, готовили доспех Максу и вообще - готовились.

24 августа 2019
Наталья Лоренц23:09  Достигательное
Жизнь похожа на компьютерную игру. Ну, то есть ясно, что игра - концентрированная версия жизни.
Вот закончился очередной уровень. Вышла на новый и....чё делать-то? Не ясно, совершенно. Ищу инструкции - что и как делать? Но проблема в том, что те, кто проходил эти уровни два-три года назад играли на другой территории, по другим правилам и приложить их к своей игре - не то чтобы совсем невозможно, но довольно сложно. Написанные же чиновниками инструкции четко вписываются в фразу "гладко было на бумаге, да забыли про овраги".

23 августа 2019
Наталья Лоренц22:29  Большой брат
Крышечка на бачке натолкнула на идею ставить машину в поле зрения камеры наблюдения. Ну и на проходной дорожке, а не в стороне, куда я стыдливо её ставила.
Стала искать, где же стоят камеры. Обнаружила, что на доме стоит три камеры (если верить сайту открытых данных правительства Москвы), но работают ли они? Одна камера на Айвазовского, обещающая трансляцию онлайн, оказалась отключена....Вот я и зависла - а следит ли большой брат, или только ИБД (имитацией бурной деятельности) занимается?

20 августа 2019
Наталья Лоренц22:56  Годовщина
Год назад мы с девой, собакой, котом и кроликом переехали в деревню. За прошедший год дева подросла, кот стал завсегдатаем всех кошачьих разборок, собака начинает выть в квартире, если оказывается там, кролик стабилен. Появились еще два кота, то есть кот и кошка, и морская свинка.
Окидываю хозяйство и понимаю, что вернуться я уже не могу - не влезу я в 11 метров, никак не влезу...Даже если всех животных раздать.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

Juliette

Пользователи

Друзья

Регистрация 29.03.2007
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 374134120
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 20
Список друзей
Jara Mamagoose Maris Stella Misje Fox newman Rainmaster RioRoma Sega Varvara Айс Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Владимир Раковс... Гала Галчона Денис Швецов Древний Золотце йовин Карина Мария Надя П. Наталья Лоренц Прэнс Пчелка Теплолюбивая Фиа Хулиганка ЧертенОК Эннпик Юганка
Добавлен в друзья
BuBlik Jara Maris Stella Misje Fox newman Rainmaster RioRoma Varvara Айс Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Древний Золотце йовин Карина Мария Михаил Наталья Лоренц Пчелка Темур Теплолюбивая Хулиганка ЧертенОК Эннпик Юганка
Избранные журналы
Tashik
Добавлен в избранные
SunLark Золотце Пчелка
Календарь
сентябрь 2019
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29