mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Juliette -> Лента друзей
Такая большая, а в сказки - верю!

27 марта 2020
Наталья Лоренц23:52  Глобальное
Мне кажется, что сейчас прекрасное время для психологии и психиатрии, проверить все теории поведения групп, социумов, индивидов, все стадии принятия и непринятия...
Люди много пишут в соцсетях. Да, вводить поправку на желание выглядеть "хорошо" , но все равно - материал огромный...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8

23 марта 2020
Наталья Лоренц17:31  Собачья жизнь.
Нарисала в приют калужский, ответили, что у них 650 собак и они зашиваются. То есть собаку не пристроить.
Нашла, что в Одоеве есть приют, но адреса нигде нет.
Разместила объявления в группах Суворовских, подозреваю, что выхлоп будет в лучшем случае - нулевой, в худшем - с ричитаниями "как так можно с собачкой". И объяснять, что собачка год где-то ошивалась и ничего - бесполезно. Ну и что сейчас у меня состояние "или я - или собака".
Вроде договорились пока неделю подождать, но я не хочу, не хочу...я вчера проревела целый вечер. Я последний раз так ревела лет семь назад, когда меня из больницы выписали...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

22 марта 2020
Наталья Лоренц21:50  Домашнее
Как же я устала. Вчера отвезла деву к бабушке. Сегодня вернулась обратно. Дома обнаружила, что скотина подрыла все мои цветы...как же я ненавижу эту собаку. Мама моя меня утешает, мол, подумай, ведь для чего-то его тебе послали....а я ненавижу эту тварь. Кормлю, пою, клещей снимаю, прививки сделала и вот понимаю, что нет, не хватает сил моих...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:10

18 марта 2020
Наталья Лоренц13:20  Магазинное
Бабушка сказала, что если я повезу Яну к ней, то что б я купила по дороге рис, гречку, овсянку и туалетную бумагу. Потому что у них в деревне все кончилось. Вообще все. Представляю, как я буду выглядеть в магазине icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

16 марта 2020
Наталья Лоренц22:28  Домашнее
Ну вот и на нашей улице праздник. Утром дети были доставлены в школу. Причем, вчера в чатике обсуждалось, будет ли бассейн. После третьего урока, когда уже пора было ехать, выяснилось, что бассейна не будет, по случаю карантина. А после пятого - что и учебы не будет уже, до 30 марта. Всю эту неделю задания в электронном журнале, а потом - каникулы.
Вернулись домой и поехали гулять на пруд. Собрали там десять мешков мусора, старшие домой вернулись, а я с мелкими до Суворова - выкинуть лесное добро в контейнер.
Сейчас боюсь, что закроют на карантины местные кафешки и ресторанчики и народ поминки будет гулять около кладбища и по деревне, а там и до рацпредложения "а давайте траву запалим" рукой подать...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

14 марта 2020
Наталья Лоренц20:21  Пятничное
Вчера была какая-то нереально фееричная пятница тринадцатое. Хочется еще. Глянула календарь - следующая в ноябре. Впрочем, как показал опыт сегодняшнего дня, в пятницу тринадцатое мы может превратить и субботу четырнадцатое и воскресенье пятнадцатое.

12 марта 2020
Наталья Лоренц14:38  Приметное
У меня в финансовые кризисы постоянно проблемы с зубами....а зубные феи материалы за доллары покупают, так что, чую, завтра я выложу "все, что нажито непосильным трудом". Как говорится, решил копить на феррари, но не удержался и потратил на чебурек около метро.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

10 марта 2020
Наталья Лоренц23:20  Всеобщее
Надо бы вдариться в панику, да сил нет. Да и толку....Митинг на болоте не устроить, акцию тоже сложно, если только цаплям читать нотации и уговаривать их вернуться на берег турецкий или в Африку.
У нас опять "англичанка гадит". Дети выучили слова к диктанту, а она влепила двойки....добавив слова, которых не было...И дети уверены, что я должна ругаться за двойки....да в гробу я их видала. А вот язык как-то надо учить....еще бы знать - как. Потому что каждая школа уверяет в своей уникальной методике...
Бобику купила ведро овсянки и ведро роллтона, на кормовой базе продают. И пачку дрожжей пищевых. Вот думаю, может, еще ведро муки костной купить, добавлять в кашу. Ну и иногда мясо покупать.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

07 марта 2020
Наталья Лоренц20:39  Музейное
Доехали до Тулы, до музея оружия. Мальчик наш встречался с мамой. Мне в деревне она не очегь ко двору, да и ехать ей, если без машины, то полдня, мне до Богородицка тоже не очень, да и по весне райцентры средней полосы, даже с историческим прошлым, кроме тоски ничего не навевают. Предложила вариант - Тула, нам два часа пути, маме полтора, нейтральная территория, народ кругом и работает в выходные (в отличие от опеки, которая прием два дня в неделю, с 9 до 18 ).
Встретились ,купила билеты, мальчик с мамой, мы с девой, разбрелись...встретились. мальчик все свои картинки показал, открытку подарил, которую рисовал, фотографию, которую в школе делали им на 23 февраля - маме отдал. Странные ощущения у меня. С одной стороны - рушится жизнь у человека, и вроде как только от нее зависит, вернуть обратно. Хотя бы мальчика. С другой - понимаю, что для этого нужно столько сил приложить. Как барон, вытащить самого себя за волосы из болота. И таких сил у человека нет.

Приехала домой уставшая. Вроде, четыре часа за рулем, музей и ресторан - богемный образ жизни, можно сказать. А я - как канарейка, выжатая в коньяк....
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7

05 марта 2020
Наталья Лоренц19:36  Анекдот
Давно кочующее по сети.
В Вилорибо средняя длина члена у мужчин 28 см, а в Вилобадже -15. В Вилорибо проводили опрос , а в Вилобаджи - измерения.
Это мне навеяло фразой, что "подростки это не смотрят". Ясно, что если спросить подростка "смотришь ли ты такой-то проект", то он будет отвечать не то, что может сказать, а то, что принято и социально одобряемо. То есть - опрос. А трафик телефона будет давать, скорее всего, совсем другие измерения.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

04 марта 2020
Наталья Лоренц18:31  Магазинное
Подписалась на группу "совместные покупки Суворов". За два дня под тысячу сообщений, но я таа и не поняла, как сделать заказ. Максимум что, поняла, где на Садоводе в Москве какие шмотки искать. И еще крепко подумаю, нужно ли оно мне.
Сандали "сказка" в магазине обуви купила за 1500р, в "московской ярмарке"( аналог "смешных цен") те же за 600р. Но ведь и они с какой-то маржой продают. Какая же у них закупочная...
Осенью в "Детском мире" купила деве сандалии, за 199 рублей. Приближается весна. Они теперь в "Детском мире" за 1399....подожду распродаж.

03 марта 2020
Наталья Лоренц00:06  Детское
Иногда понимаешь, что анекдот про мужика, которому дали два шарика, "один разбил, второй потерял" - это не анекдот, это прям зарисовка из жизни. Тут в один день мальчик наш умудрился сломать трубку для плаванья и потерять в бассейне зажим для носа. Когда он его первый раз потерял, мы его нашли, а когда второй - то уже не смогли... На следующий день я пошла в магазин спорттоваров. Зажимы там есть....но они все розовые. А с розовым зажимом мальчег плавать не будет, потому что реальные пацаны они же не плавают с розовыми зажимами.Решила на тему, что "реальные пацаны не теряют гендерно нейтральные прозрачные" не стала.

26 февраля 2020
Наталья Лоренц23:27  Мир животных
Бобику муж соорудил будку. Думаю, если бы черепетские собаченции увидали бы будку, то украли бы её. А этот "гаджет" вырыл в двух местах дырку под домом и спит под крыльцом. Сегодня обнаружила, что эта тварь оторвала провод от септика до розетки, который под домом прикручен и был на крепежках, так еще обрывает утеплитель со сливной трубы, которая идет к септику. Раскопал мне клумбу с луковицами тюльпанов, вырыл бортик, который я осенью вкопала, сожрал две детские лопатки, растащил мусор, который мы на вывоз собираем, распугал наших котов.
Кошка устроила себе "телевизор": забирается на чердак к соседке (не знаю -как, но забирается), садится у окошка и смотрит, как Бобик бегает. Каждый развлекается как может.
Космос (один из котов) свалялся как валенок. Частично выстригли в новогодние праздники. Остальное решила отнести грумеру, как станет потеплей.Надеюсь - возьмут. Вот шикарный, сказочный кот. И все же никак не пойму, как такое чудо могло появиться в деревне, а не в условиях города. Забирается на березу и орет. Сперва думала - есть хочет. Потом поняла - весна орет, хоть и не к кому и нечем гулять, а весна - орет.
Старый кот научился проходить мимо Бобика, тот даже ошалевает немного, типа - это что за чудо такое? Спит на холодильнике, терпит домогательства детей...Все же чудесного котика нам много лет назад макс притащил, волшебного. Главное, выгнать его вечером на улицу, а то он в пять утра приходит, требует пожрать и чтобы выпустили погулять....хотя в доме стоит корыто с опилками, на всякий случай.

23 февраля 2020
Наталья Лоренц22:41  Социальное
Чую, стала уставать и злиться. Причем, головой понимаю - ну что злиться на ребенка, что он сссыт в штаны, но вот....однако. Зарегистрировалась (давно еще) в одной группе, Обнимательная, на ручки, группа поддержки мам. Зашла с намерением пожаловаться на жизнь, а там пост одной мамы, другой, третьей....и я так понимаю, что у меня "ужас", но не "ужас-ужас-ужас"....в общем, не удалось порыдать в дружеское плечо.
Есть еще одна группа поддерживающая, там вообще о всем можно плакаться. Думаю - ну уж там-то я сейчас каааак...а там пост, женщины после развода с проблемным ребенком...и чую - не, у меня все очень даже. Ну, поссыт и перестанет....в ЗАГСе же в памперсах никто не ходит, а до ЗАГСА нам еще ого-го....
А потом в группе приемных родителей мама пишет, что вот ребенку год и семь месяцев и он ну никак не хочет на горшок. Решила не огорчать, что "мальчику десять, а он до сих пор мочит штанишки по ночам". А девочке пять - и она до сих пор спит в памперсе и днем и ночью, и в сад именно поэтому мы пока не ходим. Пусть у кого-то будут светлые переспективы.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:25

18 февраля 2020
Наталья Лоренц00:58  Детское
Платежка от мамы. И только мальчику. Заказала выписки по девам - ничего не перепало красоткам. А мальчику вот перепало, причем, напрямую от службы приставов, то есть не от работодателя. Учитывая, что у мамы исполнительных листов только список на два листа, то чую я, что это жжжжж неспроста. Может, кто надоумил, что если иногда подкидывать, то родительских прав не лишат..
Карантийные человечки сидят дома. Школа подленько так подкидывает задания, то одно, то другое....Ничего не хочется делать. Хочется уже лета.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

13 февраля 2020
Наталья Лоренц23:03  Детское
Диспансеризация с нормальными врачами, а не нашей районной, будет в октябре, узнала сегодня в опеке.
Понесла в опеку документы, чтобы мальчику счет в Сбере сделали с процентом годовым 4,25% как у девиц, а не 0,01%, как в его договоре, обнаружила странное поступление, похоже - алименты, но источник можно узнать только в платежке, ее надо отдельно заказывать, заказала...ждем ответа.
Устала. Так, что на вечерний демарш с фразой "а я уеду в белый домик" хотелось быстро одеть и везти, везти в белый домик...толтко кому она там нужна? Нет возврата в "потерянный рай". А ведь скоро мне предстоит выслушивать истории о том, как чудесно там было...и как-то доносить, что "отсюда туда еще никто не возвращался" , только детдом, а этт уже совсем другая пестня.

07 февраля 2020
Наталья Лоренц10:56  Летнее
В прошлом году огромное количество постов в группе поддержки было на тему "приехала с детьми на море, но где же отдых". Еще летом поняла, что "с детьми на море" - это не отдых, это работа, в процессе которой иногда удается немного отдохнуть. Этакие бонусы на работе, типа бесплатного обеда или корпоратива на 8 марта. Готовлюсь к этому лету. Основные направления дрессуры: мы ходим вместе, вместе - это вместе, вот совсем вместе, не хочешь мороженое - не ешь, но машинки за 500 вместо мороженого за 50 не будет, не хочешь сам - не портишь настроение другим. Впереди полгода, может, что отложится.....
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5
Наталья Лоренц10:03  Городское
Приехала вчера в 23-15, минут десять оттирала стекла и зеркала, чтобы можно было выехать потом. Вся машина - Вишенка-говнишенка, в каком-то страшном белесом налете, ладно вернусь в Суворов, доеду до мойки самообслуживания, тепло обещают - намою своего единорога-пегаса. Потом дотащила сортированный мусор, пластик, пакеты молочные. Сдается мне, что зря мы этим занимаемся, все потом одной машиной вывозят. Надо будет поискать в Калуге пункт приема, дома какие-то ящики сделать, чтобы Бобик не растаскивал, и возить раз в три месяца в Калугу стекло, молочные пакеты и перерабатываемый пластик. Пищевое у нас всё идет в компост и в Бобика.
Думала, что утром в стану и в 9 уже ломанусь в МФЦ, банк, на Речной по работе.....Но время почти 10, а "девочка маша ваще никакая", потому что опять кровать-чердак, окно закрыто было - сильный ветер на улице, окно не открываем, душно, я не выспалась, а планов громадье...может, хоть к обеду раскачаюсь немного.

05 февраля 2020
Наталья Лоренц22:56  Летнее
Деньги за тур мне вернули. погрустила, обратилась к человеку, который в Турции живет, работает в местном турагентстве. Договорились, что билеты я покупаю, а отель мне они бронируют. Купила билеты, написала - оказалось, что человек доехал до того отеля, посмотрел, и решил, что нам тесновато будет. Предложил другой вариант, но его дешевле бронировать через букинг или хотельс, а не через фирму...
В общем, получилось, что я покупала частями, как и думала, просто пришла к этому постепенно, пройдя через все эти "отрицание, возмущение....", и уже спокойно восприняла. Осталось только трансфер от аэропорта до отеля и обратно заказать. И можно "шить сарафаны и легкие платья из ситца", хотя, сейчас Иваново и Узбекистан лучше с этим справляются.

03 февраля 2020
Наталья Лоренц22:57  Детское
Юле сегодня пять лет.
Пытаюсь вспомнить пять лет Яне...не помню, хотя прошло-то всего ничего - 4 года. посмотрела свой журнал, пять лет, Яне подарили кукольный домик, и я отметила, что с ребенком можно ходить и разговаривать на разные темы, как со взрослым почти....С Юлей пока не получается, ощущение стартера сломанного, вроде иногда проскакивает искра - и контакт есть, а потом опять все пропадает, глохнет и мотор не работает.

Обе мне сегодня заявили, что хотят к папе. Юля после того, как огребла за то, что вылетела на дорогу (хорошо, что это все же райцентр, а не Москва, а то была бы экономия на надгробном памятнике - одна дата на все события), а Вероника когда поняла, что не все Юлины подарке принадлежат Веронике, ну то есть что Юлины подарки - это Юлины, а Веронике - калейдоскоп, и всё... Но вечером обе изливались в такой любви, что прям хоть записывай и потом им же давай слушать, "а кто на прошлой неделе клялся?"

Juliette

Пользователи

Друзья

Регистрация 29.03.2007
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 374134120
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 20
Список друзей
Jara Mamagoose Maris Stella Misje Fox newman Rainmaster RioRoma Sega Varvara Айс Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Владимир Раковс... Гала Галчона Денис Швецов Древний Золотце йовин Карина Мария Надя П. Наталья Лоренц Прэнс Пчелка Теплолюбивая Фиа Хулиганка ЧертенОК Эннпик Юганка
Добавлен в друзья
BuBlik Jara Maris Stella Misje Fox newman Rainmaster RioRoma Varvara Айс Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Древний Золотце йовин Карина Мария Михаил Наталья Лоренц Пчелка Темур Теплолюбивая Хулиганка ЧертенОК Эннпик Юганка
Избранные журналы
Tashik
Добавлен в избранные
SunLark Золотце Пчелка
Календарь
март 2020
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29