Версия для печати
Журналы: Лу Андреас Саломе ->
30 июня 2009
 12:45   об уважении к мужчинам
недавно прочла в разных книжках, но в небольшом временном промежутке вот такие мысли...
1. Главный герой-русский парень (наш современник) попадает во французский городок и очень поражен отношением старой француженки-соседки к нему, как к мужчине. "Это была не просто предупредительная доброжелательность хозяйки к гостю, а что-то другое.
Что значит ее особенное, чуткое внимание к каждому его желанию, её стремление каждое это мелкое желание предупредить и выполнить.."
Другой герой, русский префекционист, кое-что ему поясняет...
"Да это уважение к мужчине, к самому факту его существования. Так у них воспитывают девочек. И все это не с заискиванием, но с живейшим вниманием. Их так воспитывали: что женщина от мужчины может совершенно не зависеть ни материально , ни социально, но вся ее жизнь от него зависит все равно, а если мужчину не уважать, то он превратится в дерьмо, и она будет несчастна со всей своей материальной независимостью. потому что в мужчине есть что-то, чего в женщине нет и что достойно её интереса и УВАЖЕНИЯ!"

2. И. Бродский
Я люблю родные поля, лощины,
Реки, озра, холмов морщины.
Все хорошо. Но дерьмо мужчины:
в теле, а духом слабы.
Это я верный закон накнокал
Все утирается ясный сокол.
Господа, разбейте хоть пару стекол!
как только терпят бабы?

Мне жаль, что Бродский решил свои мысли излить в таком стихосплетении....
Я все-таки больше верю в мужчин, в которых достойно уважать уже сам факт их существования....и по закону притяжения, меня всегда будут окружать именно такие, начиная от стороны в процессе и заканчивая моим главным мужчиной -сыном....(шучу, он главный, но не мой, я взращиваю его для его будущей половинки)


Комментарии :0

Нет комментариев к выбранной записи.

mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru