mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Йож -> Лента друзей
26 апреля 2024
Наталья Лоренц14:55  мечтательное
Послушала песню "Ну что тебе сказать про Сахалин", проект "музыкавместе", посмотрела ролик, пришли мне открытки, которые я заказала в магазине открыток, и поняла, что хочу на маяк. На маяк, настоящий, на Дальнем Востоке.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

24 апреля 2024
minimama09:02   Леонардо ушел из Таганрога. У меня
Леонардо ушел из Таганрога. У меня на подарочной карте осталось более тысячи рублей (а я раньше радовалась, что такая отличная карта, когда не нужно делать покупку на весь номинал, хранящийся на карте). Написала на сайте Леонардо, меня перенаправили в техподдержку. Там мне сначала прислали сообщение, что активирована дисконтная карта, указали ее номер. Я решила сделать заказ пряжи по номеру этой карты. Через некоторое время приходит новое сообщение, что предыдущее было не мне, и предложение открыть электронный сертификат на 1000 рублей. Отвечаю согласием. А дальше от техподдержки тишина. Через 2 недели получаю СДЭКом посылку из Краснодара (о, Леонардо даже из Ростова ушел?) с заказом, который я должна оплатить. Техподдержка в глухом партизанском молчании... Другие "обратные связи" предлагают обратиться в техподдержку.
У моей подруги аналогично остались деньги на подарочном сертификате. Думаю, что таких, как я, оказалось немало. Молодцы Леонардо - "с миру по нитке - голому рубашка".
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

21 апреля 2024
minimama21:22   Сынуле сегодня 41. С его точки
Сынуле сегодня 41. С его точки зрения - уже 41. С моей и тем более бабули - еще 41. icon_biggrin.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama08:20   Посмотрела вчера фильм "Позывной
Посмотрела вчера фильм "Позывной Пассажир". Очень тяжелый фильм. При этом понимаю, что показана маленькая часть всех ужасов, которые творились.
Долго не могла отойти от увиденного.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

19 апреля 2024
Наталья Лоренц17:54  Бумажное
А я же, собственно, полезла найти УЗИ, чтобы в ним к эндокринологу идти. А вскрыла черт знает что. Стоматолога приписала местная поликлиника. Сказали, что уберут. Ну да, некрасиво получается, учитывая, что все чеки и ппланы лечения в платной я пришиваю в карточку. Все приемы. И окулиста, и рентген. И приема в районной там нет.
А вот нефролог и гематолог - это якобы врачи посмотрели анализы моих детей и вынесли решения. Еще представитель больницы мне рассказывала, что результаты диспансеризации наш участковый врач берет, изучает и составляет график наблюдения. Ну вот это прям "фантастика на третьем этаже". Мой участковый врач диспансеризацию видел, когда я ее вырывала в опеке, через полгода после диспансеризации. И то - только копию финального листа, никаких анализов, никаких УЗИ, ЭКГ, только конечные заключения "годен".
И если наша районная предлагала мне эндокринолога через госпитализацию, то сегодня мне пообещали талон без госпитализации. Но 5 мая, в Туле. Дешевле у нас платно пройти. К тому же, я уже получила мнения врачей, мне теперь только бумажка нужна.

печально же это в том плане, что после школы пойдет моя космодева в военную академию документы подавать, а в электронной карте у нее диагнозов - вагон и маленькая тележка, а мы и не в курсе.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц10:28  Медицинское
Полезла в электронную медкарту детей, чтобы вытащить УЗИ, которое на диспансеризации делали. Узи не нашла, диспансеризации вообще не нашла, но обнаружила, что 16, 12 апреля и 22 марта я посещала с детьми врачей. И не просто врачей, а ажно цельного нефролога, гематолога и стоматолога.
Позвонила в страховую. Они сказали, что разбираться надо для начала в поликлиникой. Или писать в Министерство. Подожду пока писать, начну с поликлиники. Причем, только у подопечных. У Яны ничего не вписано. То ли сложнее, потому что она где-то на московском сайте болтается, то ли по принципу "Пиши этим, все равно проверять никто не будет".
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

18 апреля 2024
minimama22:12   Сегодня в 7 классе не предусмотрен
Сегодня в 7 классе не предусмотрен интерактив, поэтому попросила сложить телефоны в ячейки. После первого урока народ разобрал свои аппараты и рванул на перемену. После перемены снова вернули телефоны на место. Но была тройка опоздавших, я не обратила внимания, что они не положили свои гаджеты.
Изучаем мощность. Поговорили про ватты. А про лошадиные силы помню только приблизительно, что более 700 Вт. Слава предложил посмотреть в инете. И достает телефон. Мирон, который по любому поводу готов устроить базар, тут же "Видели? Видели!? Не сдал телефон!". Я отреагировала: да, не дала Славе возможность поставить телефон в ячейку, потому что в конце первого урока он начал решать задачу у доски, а после перемены продолжил ее решение.
И спрашиваю: может знаете, сколько лошадей у машин, которые у ваших родителей? И тут Мирон достает свой телефон со словами "Сейчас гляну про Мерседес". Класс веселится: вот она, наглядная демонстрация, что громче всех кричал о нарушении тот, кто сам нарушитель.
С подростками часто так бывает...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

17 апреля 2024
minimama13:08   В телеге трижды мошенники писали от
В телеге трижды мошенники писали от имени директора школы, в которой я работала раньше.
Сегодня что-то новенькое - сообщение от имени губернатора Ростовской области. Типа приглашение на празднование Дня Победы (не написали, где именно) и просьба написать свои предложения. И я предложила: губернатору нанять других сотрудников, которые знают русский язык, потому как в коротеньком сообщении насчитала 5 недостающих запятых. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

16 апреля 2024
minimama20:58   Какая дикая история!
Какая дикая история! https://www.youtube.com/watch?v=P4Txto9FALg
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц17:44  Скавен-Скавен
Умер наш крыс. Похоронили под большой березой. Пожелали счастливой реинкарнации. Попросили прощения, если чо не так. Сын сказал, что это самый старожил, 2,5 года.
Полезла смотреть морских свинок. Но как-то не оежит пока.
Потом вспомнила, как появлялись в доме все наши животные. Ну что, буду ждать. Мироздание, маякни там , кому надо, здесь есть место и вкусни. И это, кота и собаку пока не надо, я не готова. И собака с котами тоже не готова.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

15 апреля 2024
minimama14:59  Попалось в инете: в 2023 году
Попалось в инете: в 2023 году из школ уволилось рекордное количество учителей, больше всего - начальной школы. Я так подозреваю, каждый год будет бить новые рекорды, потому что становится только хуже. В этом году и моя подруга сказала: всё, терпеть мочи нет, директора предупредила, в конце апреля несу заявление на увольнение.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

14 апреля 2024
Наталья Лоренц22:55  Выходное
Выходные-выходные, наши праздники родные. Как любил раньше петь муж. Теперь чот не поется. Устаем изрядно. Сегодня вот удалось отдохнуть, в перерывах между дождямми сходили, ппочистили немного на участке. Вырезали шиповник разросшийся. Вот знаю, что если каждый день по полчаса резать этот шиповник и ровнять участок рядом, то за лето можно получить офигенный результат, но каждый день по полчаса не получается. ну вот хоть весной немного зачистить. Привела в порядок свои несчастные кусты перед домом, которые муж зимой подстриг снегоуборщиком. Дорожку на следующий год будем по снегу в другом месте прокладывать, чтоб не мучиться с сугробами с крыши. Стланник мой что-то никак не начнет стлаться и разрастаться, уже сколько лет торчит, и все никак. Обрезала сегодня сухое и ощущение, что он как был в горшке, так и остался, не идут корни дальше, хотя горшка нет. Надо подкормить чем-то для корней. И окопать немножко, чтоб им было куда двигаться.
Каштаны прижились, а вот дубки, похоже, нет. Это те, которые мы из жулудей и каштанов выращивали в нашем "детском саду" и пересадили осенью.
Сливу надо обрезать. Яблони пока спят, так что даже не ясно, как они перезимовали. Вообще кустарники хорошо пережили, несмотря на эти резкие перепады погоды, когда с 0 до -25 за сутки. Теперь лишь бы морозов не было. А то сирень почки цветочные уже пустила. В прошлом году так и не расцвела, замерзла.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

13 апреля 2024
minimama15:29   У сынки новое увлечение (с дронами
У сынки новое увлечение (с дронами нынче не полетаешь где угодно, разве что только в горах, куда они изредка ездят) - печать на 3D-принтере. Помимо нужных хвостовиков печатает всякие игрушки - как с шарнирами (показывал фигурку котика на шарнирах, который весь качается в автомобиле), так и жесткие. Вчера показал две фигурки - Дзержинского и Сталина. Спросила - это кто соскучился по твердой руке? Сказал, что есть спрос.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

12 апреля 2024
Наталья Лоренц21:20  Домашнее
Мощный выдался денек сегодня. А завтра еще такой же. Может, вечером получится посидеть, чаю попить спокойно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

10 апреля 2024
minimama13:13   Завыла сирена воздушной тревоги. Не впервой
Завыла сирена воздушной тревоги. Не впервой у нас так. Сынка пишет в телеге: мэр Таганрога написал в ВК, что объявлена воздушная тревога в связи с массовой атакой БПЛА на город, необходимо спуститься на нижние этажи, в укрытия или в коридоре, где нет окон. Говорю маме: иди в коридор. Неа, у нее по ТВ ураза-байрам и молитва. 5 минут ее уговариваю, идет, когда закончилась передача по телевизору. Сирены с небольшими перерывами воют и воют. Минут через 10 получаю смс на наши телефоны от МЧС о воздушной тревоге. Сирены умолкают. Гляжу в окно - куча гвинтокрылов снова над городом. Значит, отбой. Через 5 минут приходят смс об отбое воздушной тревоги.
Смс-оповещение сильно опаздывает, а в ВК не все ходят. Смотрела видео из Белгорода, житель рассказывал, что смс приходят быстро, у людей есть 5 минут, чтобы спрятаться. У них по городу множество блоков для защиты (на каждом перекрестке). У всех водителей рядом лежит жгут. Всех на практике обучают оказывать первую помощь. Молодцы администрация Белгородской области! Почему их опыт не перенимает Донецк и другие города?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 апреля 2024
Наталья Лоренц23:43  Ролики
Смотрю Шевелев-Лебедев, блииин, какой же тупизм. Шевелев - это нечто, он же соединить не может двух слов. Он ни одной мысли до конца не доводит. Зауважала Лебедева. Без идеализма, зауважала. А этот, ни бе, ни ме, ни кукареку.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6
Наталья Лоренц22:29  ДЕнь тендера
Сегодня у меня прям "День тендера", с утра диспансеризация по тендеру, вечером битва с Сферумом, детищем тендера. Обязали школьников зарегистрироваться в этой системе. Регистрация под родиетльским профилем детей и только с приложения в телефоне, на ноуте в сайтовой версии нет мессенджера. Мой мозг взрывается. Выдрать присланное оттуда задание я могу только на телефон. Телефон к принтеру не могу, принтер простой, без наворотов и блютуса. Поэтому файл перегоняю в ватсап, родительскую группу, и оттуда уже с сайтовой версии на принтер.
Утомительное занятие.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

07 апреля 2024
minimama09:38   Эмоции бурлят и бурлят... Смотрю
Эмоции бурлят и бурлят...
Смотрю видео о беде людей в Орске. И тут же - про задержание мародеров покинутых домов. И работу волонтеров, спасающих собак, кошек, домашний скот.
Документальный фильм про Ростелеком, про продажи сотовыми операторами сотнями симок без паспорта и оформления. Как же не будет при таком огромного количества телефонных мошенников, которых поймать не возможно? Почему нет запрета на продажу серых симок, если знают об огромном количестве людей, пострадавши от мошенников?
В Донецке очередные прилеты кассетных вампиров. Опять пострадала племянница Саши, получила осколочное ранение ноги. К счастью, успела закрыть собой маленького сынишку. Сколько на их семью за эти 2 года пришлось - прилет в квартиру снаряда, гибель бабушки и дедушки; брату Саши с семьей приходится снимать жилье в более спокойном Харцызске, потому что квартиры теперь нет; ранение и контузия мужа племянницы; рождение сына племянницей и прилет в роддом. И вот теперь - снова ранение. И вроде купила молодая семья квартиру в спокойном Буденовском районе Донецка. Но вот же... icon_sad.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

05 апреля 2024
Наталья Лоренц11:36  Общественное
Вписалась тут помочь одной бабушке-опекуну с диспансеризацией. Вчера возила на анализы, в понедельник поедем в Тулу. Бабушке самой врача бы. И диспансеризацию.
Почему нельзя всё это провести у нас, в райцентре, на базе поликлиники? 130 человек пподопечных, ну и человек 90-100 опекунов должны пилить до Тулы, а там еще в Туле до облбольницы. А бОльшая часть опекунов - это бабушки, подхватившие внуков. Наша руководитель кружка подхватила, когда дочка с мужем погибли в аварии, кто-то подхватил, потому что мама слилась. И всё это не самые богатые и не самые здоровые люди.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
minimama09:41   Вчера 7 и 8 классы писали
Вчера 7 и 8 классы писали контрольные работы. Уроки парные, поэтому на первом уроке в обоих классах заполняли интеллект-карты по всей изученной теме, попутно повторяя весь материал и все формулы. Наблюдаю за детьми. В 8 классе Даня и Сергей во время всей контрольной постоянно непроизвольно трясут ногой (то одной, то другой). Интересно, родители знают о невротичности мальчишек? В 7 классе такого не было ни с кем. Даня в 8 классе и Марк с Никитой в 7 классе - игроманы. Все трое носят прически в одном стиле - длинные волосы, занавешивающие лица (в первую очередь глаза). Понятно, что отгораживаются от внешнего мира. У Марка еще сложности с коммуникацией. Говорит всегда очень-очень тихо, после большой паузы. Не общается ни с кем в классе. Если ему нужно обратиться к учителю, то просто трогает рукой плечо или руку.
И я не понимаю, как мне работать с этими детьми, потому что не являюсь специалистом в этой области.
В школе обучение безоценочное. По окончании изучения темы проводятся диагностические работы с выставлением в журнал уровня А, В, С и 0 и описанием допущенных ошибок в листе обратной связи для родителей. Так что оценки не являются мотивацией. Домашние задания задаются, но в силу отсутствия оценок выполняются не всеми. Я завела правило: нет решения домашних задач - приходим на адресную поддержку, выполняем домашнюю работу под моим присмотром и моей помощью. Адресная помощь в обязательном порядке проводится по математике и русскому языку во всех классах, из остальных предметов только я попросила ее на весь учебный год во всех своих классах. Но впечатление ношения воды в решете. Всё такое же ощущение - работаю с рыбками гуппи.
И не знаю, что мне делать: или хотя бы сейчас научиться смирению, или перестать быть перфекционистом (хотя ж поздно пить боржоми в моем-то возрасте) и акцентироваться на достигнутом, а не на недостигнутом?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1



 
Йож


Пользователи

Друзья


Регистрация 25.10.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.9    Голосов: 12
Список друзей
Abu minimama Strelnikov Андрей Ткачук злобный фрэйд Матмастер Наталья Лоренц Татя Тигренок
Добавлен в друзья
Abu Андрей Ткачук Лиандрия Матмастер Татя
Избранные журналы
Abu Strelnikov Матмастер Наталья Лоренц
Добавлен в избранные
SunLark
Статистика
Просмотры
Сегодня: 7
Всего: 61311
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 23440
Последний комментарий
[1] Что ж ты так...
14.02.2007 00:58
Написал: Геральт
[3] подсушал умную мысль
07.02.2007 02:50
Написал: Андрей Бухановс...
[4] Настроение
06.02.2007 22:18
Написал: Йож
[1] Как мало нужно для с...
06.02.2007 21:05
Написал: Дар
[1] Проверь себя на RUсс...
02.02.2007 20:51
Написал: minimama
[2] ЗИМНЕЕ УТРО Мороз ...
28.01.2007 23:29
Написал: Левконоя
[2] Трусость – вредная ...
26.01.2007 09:04
Написал: Йож
[1] мысль
24.01.2007 02:27
Написал: ЧертенОК
[2] Поумничаю, а то свер...
21.01.2007 13:58
Написал: Йож
[1] Шутливый вопрос
05.12.2006 21:32
Написал: Лиандрия