mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Наталья Лоренц
Хроники Муми-дола
 
Pages: (689) « First ... 163 164 [165] 166 167 ... Last »
19 июня 2018
 12:13  Электронное
Позвонили утром и попросили зарегистрироваться в электронном дневнике, для девы. Полезла регистрироваться, зашла через свой кабинет Госуслуг и все, не идет процесс. Читаю инструкцию - нужно иметь логин-пароль в системе дневника, логин-пароль дает школа. Звоню в школу, они говорят - приезжайте с документами, мы вас зарегистрируем и дадим логин и пароль. 250 км ехать за бумажкой...В общем, грущу сегодня о системе электронного документооборота. icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0

18 июня 2018
 19:26  Общательное
Вот так привыкаешь общаться с адекватными людьми и начинаешь думать, что все такие - адекватные. А потом бац - и чатик дольщиков.

Граждане, зато как я теперь ценю своих знакомых, которые адекватные и с которыми можно нормально общаться. А вы тут все - просто гуру общения!
простите, если на кого рычала. heart.gif heart.gif heart.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2

17 июня 2018
 19:59  Сувенирное
Были сегодня с девой в ГУМе. Там продавали сувениры, толстовки и футболки с символикой. Цена, конечно, самолетная.
Надо будет поискать футболку большого размера, в подарок папе. Он не фанат, но ему будет приятно.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

16 июня 2018
 13:23  Замечательное
Я тут заметила, что стало появляться все больше статей спокойного аналитического содержания, причем, на ресурсах, которые раньше я обходила бы стороной.
Так, пока новостные рассылки бухгалтерских новостей истерят заголовками, что с 1 июля все доходы попадают под пристальный взор налоговой, на сайте Танькоф (у них там есть какой-то раздел типа блогов) опубликована прекрасная статья-разбор, где автор прописывает, что конкретно меняется с 1 июля. Нормальный, спокойный анализ, описание, все спокойно.

В самом конце комментарий самого автора "Ну, вот теперь можно и поистерить".

Подумываю, как бы все же отписаться от всех этих новостей "Срочно проверьте порядок заполнения СЗВК" (там ФИО, ИНН и СНИЛС сотрудника, что там можно проверять, если сотрудники за прошедший месяц не меняли ни пол, ни ФИО, а ИНН и СНИЛС так вообще стабильны) и подписаться на такие разборы....
Цитата || || Печать || Комментарии:4

14 июня 2018
 22:49  Ура!
В деревню приехал представитель энерго и администрации. Оказывается, электрик сам по себе не может без разрешение администрации что-либо делать с муниципальным освещением, а у нас в мае фонарь ветром развернуло. Два пенсионера и я с двумя девами решили на фонарь не лезть (ну я то залезла бы, но как слезать потом, страшно же), написала письмо. И вот сегодня свершилось - фонарь развернули и закрепили.
Представителя администрации протрясли по нашей дороге от асфальта до деревни, и он пообещал замолвить за нас при решении вопроса о дороге.

Ближе к сентябрю мне нужна будет помощь добровольцев. Копать ничего не надо. Надо будет от своего имени отправить письмо на сайте администрации. Текст дам. Стесняющиеся могут стучать в личку.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

13 июня 2018
 12:20  Литературное
Читаю чатик дольщиков. Понимаю, что у современной психологии и психиатрии огромные горизонты работы.
Дабы не сильно эти горизонты расширять, периодически все же отключаюсь от него и понимаю, что у меня у самой огромные горизонты. Столько дел, а я чатики читаю.
Цитата || || Печать || Комментарии:6
 08:54  Вязальное
Забыла в списке своих "подвигов" написать про вязальный марафон проекта "Уютка". Вязали квадраты 20х20 см в бело-бежевой гамме. Это было здорово. Во-первых, на квадрат достаточно полчаса - максимум. Каждый день по квадрату - семь квадратов. А если вяжет несколько человек, то за семь дней можно набрать квадратов на два-три полноценных пледа. И вот это единение - так здорово. Те самые палочки из веника, вроде, каждый отдельно - пока там этот плед свяжешь да соберешь, а вместе раз-два и готово. Надеюсь принять участие в еще одном таком мероприятии. А еще очень хочу попасть на занятие, где учат, как правильно собирать эти квадраты в единое целое. Я прошлым летом связала шикарное покрывало "снежинками", но намучалась со сборкой.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

12 июня 2018
 12:57  Отчетное
В конце мая не успела, потому что ноутубк был на реконструкции, а в начале июня - потому что список висел дома на стене, а я в деревне сидела.
Но теперь можно отчитаться.

1. Марафон. Нарисовать лошадь. Сделано. Нарисовали. Было здорово. Конечно, обои нам подкузьмили, рисовать надо на гладкой стене, но в общем и целом получилось очень даже хорошо.
2. Заказать и купить краски для дома, зеленая, коричневая, белая.И еще пару голов для маркера. Не заказала.
3. Довязать рукав платья. Довязала. Прикольное платье получилось. Теплое. Я в нем похожа на такую утеплившуюся Мюмлу.
4. Шапку аранами Не довязала. Остались уши.
5. Сшить рубашку в подарок. Не сшила. Швейные проекты провели все, потому что для шиться нужно место, нужно расчистить стол, и нужно время днем, ночью шить не будешь. И со всем проблемы. Может, летом получиться пошить все.
6. Платье-сарафан. Аналогично.
7. Деве тонкую вязаную штучку, хотя бы пять рядов начать. В идеале - довязать целиком. Начала. Такая милая персиковая мимимишечная штучка получается. Надеюсь до осени довяжу.
8. Занавески в дом. Промерить, подобрать и купить ткань. Не купила. Совершенно не понимаю, что хочу. Блэкаут надо бы, чтобы задернул - и темнота, но все блэкаут, какие я видела в тканях на Теплом Стане в какой-то бежево-коричневой гамме, а девочке хочется что-то другое, а до других занавесочных мест я не доехала.
9. Занавески обработать, повесить. Нельзя обработать то, что не купил.
10. Купить "кошачий" ковролин на углы.Не купила. Куда-то пропал такой белый ковролин, который я покупала пять лет назад. Продается похожий, но он в серый или бежевый сливает, а мне нужно белый. Подумала купить короткий, который "офисный", но там тоже со светлыми оттенками не богато.
11. Ободрать старый ковролин. Ободрать не вопрос, вопрос - что туда поклеить
12. Раскроить и приклеить новый ковролин. продолжаем тему ковролина.
13. Шпаклевкой заделать дырки в туалете от крепления сантехники в ванной. О, тут явился богатырь Данила и матерясь сделал за три дня все, что я неделю делала бы.
14. Купить краску-штукатурку. Леруа прекрасен. Купила там такую персиковую с песком, то есть фактурную. Но не фасадную (та грубее)
15. Ободрать обои в туалете. подготовить стены. И тут наш герой удалой, как только стены не снес, не ясно.
16. Стены в туалете красить краской-штукатуркой. И покрасил. Сперва и потолок покрасил, но потом перекрасили в классический белый цвет. Потому как свет от потолка отражается, входим - и что-то не то. А перекрасили в белый - и все нормально стало.
17. Дошить упелянд. (так и лежит же, так и не дошила). Ура. Дощила. По пути додшивания возникла еще идея пришить внутри ленту для поддержания объема.
18. Проект участка сделать и сдать. Срок - до середины мая! не сделала. Собственно, проект был гвоздем, на него были навешаны все прочие дела из списка, но почему-то не смогла.
19. Разобрать пряжу в шкафу. Разобрала только ткани. Пряжу сложила в коробки, даже список проектов не составила. А надо бы.
20. Груши опилить. Пока никак не пойму, как провести эту работу, но надо. приехала с намерением опилить, а они цветут буйным цветом, никогда их такими не видела. Решила оставить до осени. Да и в скворечнике, похоже, появился жилец, не хочется его пугать.
21. Вывезти вещи для "Чарити". Тут у меня просто перевыполнение плана. Я раз пять вывозила сумки. И сейчас еще одна стоит, ждет, когда я в сторону центра поеду.
22. Перебрать детские вещи, вынуть все, из чего выросли, достать вещи по росту. Перебрала. Преодолевая свое и девино сопротивление. Все же надо мерить (ну, не совсем все, но некоторые модели, эталонные, но все равно надо, а деве это не нравится).
23. Отдать детские вещи знакомой. Отдала. Такой тюк отдала, что когда получатели увидели, то аж крякнули.
24. Отдать вещи на взрослых детей (другой знакомой). И это отдала.
25. Зимние вещи в шкаф. Убрала. Еще до похолоданий, так что шутки про "убрала - вот и похолодало" мимо icon_smile.gif
26. Купить шкаф в деревню. Не купила. мы доехали до ИКЕИ, но шкаф был самовывозом на другой день, а на другой день моя дармовая рабочая сила уже на службе была.
27. Собрать девину мебель. Так и лежит несобранная.
28. Душевую получить и отвезти в деревню. - начало мая. Получение получилось 25 мая. Так еще я потом за крышкой от душевой ездила, забыли дать.
29. Платье-круг из сатина. Швейный проект, поэтому....
30. Обувь разобрать, убрать-выкинуть. Вывезти(?) Разобрала.
Сверх плана у нас получились следующие пункты:
1. Разбор фото на диске.
2. Замена шин. Диагностика и замена кондиционера.
3. Разобрала детские вещи на чердаке в деревне. Все, тема закрыта.
4. Собрать траву около забора. Пока она сухая была. Можно сказать - почти опахать граблями участок.
5. Сдать аккумуляторы. Два автомобильных и три мопедных.
6. Акт приема-передачи квартиры, подписание.
7. Договор с УК в Троицке. Подписание, оплата.
8. Заказать дверь в Троицке.
9. Установка двери. Зачистка квартиры.
10. Проект Троицк (ну, не совсем проект, скорее план стен и план работ).
11. Разобрать шкафы. Книжные, одежные, всякое барахло.
12. Сдача книг в библиотеку в Черепети
13. Родительское собрание в школе у девы (день потрачен. Ясно, что я по пути еще мильон дел переделала, но ехала то на собрание).
14. Встреча в Администрации в Суворове.
15. Вещи в прокраску.
16. реанимация ноутбука после обновления Виндовс. Восстановление программы отчетности и 1С. Вот 1С моя отдельная гордость.
17. Выезд к бабушке по случаю выпускного у девочки и окончания службы у Макса.
18. Дошла до тренажерного зала. 15 тренировок с тренером. Тренировок 7 дошла сама.

В общем, с планами у меня не очень icon_smile.gif Но движуха есть. Лето - оно такое. Хочется пить его полной грудью, и еще как-то закатать в банки, чтобы доставать зимой это "вино из одуванчиков"....
Цитата || || Печать || Комментарии:0

10 июня 2018
 22:42  Переменное
Шла к метро, забрать заказ "Лабиринта" и прям сплошная игра "Найди десять отличий".
Во-первых, закрылось отделение Лабиринта, которое было в нашем ТЦЯсенево и теперь ближайший пункт самовывоза - "Калита" около метро.
2. В парке выпилили старые деревья, вырезали подлесок - навели порядок. В прошлом году там крапива росла в человеческий рост и огромные лопухи.
2. Дорожку из плиток разобрали. плитки аккуратно сложили сбоку от дорожки.
3. Вместо дорожки из плиток сделали дорожку
4. И эту дорожку асфальтируют.
5. В Лабиринте в Калите принимают к оплате карты. В нашем закрывшемся Лабиринте карты не принимали, только наличка.
6. В Калите открылся магазин "Минисо". Всяческие мелочи приятные. Такое сплошное ми-ми-ми.
7. Около отделения Сбербанка вынули старые банкоматы и поставили новые. Они меньше старых, стоят в этих больших нишах.
8. Обшивают вход метро. Ремонт в переходе закончили в прошлом году, а в этом доводят до ума входные павильоны.
9. В Калите стоят манекены с одеждой к выпускному.
10. Ходили гулять с собакой. Скворцы из гнезда, которое я нашла несколько недель назад, выросли и улетели.

Все течет, все меняется....
Цитата || || Печать || Комментарии:2
 18:25  Отдыхательное
Муж опять, как Владимир Ильич, пишет письма издалека, волнуется о судьбах детей. Мне посоветовал отдохнуть, пока дома никого нет.

Утром встала, холодильник пустой, банка огурцов соленых и квашеной капусты (старший у нас любитель). Посмотрела вокруг, позвонила подруге, и поехали мы в АШАН, отдыхать. Приехали, в пять заходов разгрузила, еще осталось молока на три захода и вещи из деревни на два. Разложила по шкафам. Посадила девину длинную розу в грунт - она дала листики новые, вдруг примется. Не то чтобы я особо рассчитывала, но всегда интересно. Помыла у улиток. Мелкие улитки оказались засранками жуткими, закакали весь свой аквариум. Но я вовремя помыла - они яйца отложили, я их вынула и в морозилку сунула, надо будет завтра выкинуть, а то мои приедут и начнется выяснение, что за земля в морозилке лежит. У большой улитки помыла, у нее большой аквариум. Сидела потом слушала, как шуршит субстрат, когда воду впитывает и распухает. Потом за котом убрала - он пережрал рыбы (жадность проклятая) и вывернул все на коврик в прихожей. Заодно коврик постирала. Теперь надо заказ в Лабиринте забрать, масло для машины купить, в сервис позвонить, белье погладить, сертификаты ключей скопировать - и день отдыха прошел. Завтра, может, получится в автосервис на замену масла съездить.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

Pages: (689) « First ... 163 164 [165] 166 167 ... Last »
 
Наталья Лоренц


Пользователи

Друзья


Регистрация 14.04.2003
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 196623881
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.8    Голосов: 70
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 496
Всего: 5061685
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 1155338
Последний комментарий
[6] Ролики
11.04.2024 21:58
Написал: Михаил
[3] Общественное
07.04.2024 22:37
Написал: Sunflover
[1] Ммедицинское
28.03.2024 22:48
Написал: Sunflover
[4] Шапочное
27.03.2024 16:57
Написал: Наталья Лоренц
[16] События
24.03.2024 22:38
Написал: Наталья Лоренц
[3] Просьба
21.03.2024 10:14
Написал: Наталья Лоренц
[1] Сказочное
20.03.2024 12:38
Написал: Sunflover
[4] Онегин
17.03.2024 17:40
Написал: Наталья Лоренц
[7] Плановое
16.03.2024 00:41
Написал: La hija del sol
[2] Киношное
13.03.2024 09:12
Написал: Наталья Лоренц