mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Наталья Лоренц
Хроники Муми-дола
 
Pages: (689) « First ... 686 687 [688] 689 
09 сентября 2004
 09:51  Правда...
Правды мы, скорее всего не узнаем - что было, как было...Телевизор будет говорить одно, газеты - другое, свидетели - третье...И будет грустно, и будет больно...
По однй программе показывали документальный фильм о работе центра Катастроф и сотруднике Ирине. Они прошли много - и Чечню, и Нефтегорск, где стихия показала свой характер, и взрывы в Москве, и снова Чечня. Заканчивался он рождением девочки-чеченки в мобильном госпитале. Столько веры, и столько любви.
А о правде - это как Евангелие. Кто не хочет верить - находит несоответствия, а кто хочет - просто верит. И делает...
Цитата || || Печать || Комментарии:0
 09:45  Из расписания маневрового тепловоза.
8-00- выехать из депо.
8-05 оставить мелкий вагон у перрона 1206
8-15 оставить средний вагон у перрона 1694
8-20 отцепиться от головного локомотива у перрона Перекресток.
8-45 - выйти с перрона с грузом топлива (продуктов)
9-15 закончить уборку депо
10-45 выйти из депо после повышения квалификации и мелких ремонтных работ
10-50 забрать мелкий вагон у перрона 1206
11-00 выйти с перрона ясли/сад 1648 с мелким вагоном, который заходит туда по старой памяти
11-30 закидать топлива мелкому вагону и усадить за повышение квалификации
12-40 выйти с мелким вагоном за средним вагоном
12-50 забрать средний вагон у перрона 1694, произвести обмен информацией о маршрутах двиижения на день и качестве топлива на сегодняшний день.
13-45 закончить заправку вагонов.
14-00 выйти на занятия по повышению квалификации вагонов.
14-30 после таможенной проверки отцепить мелкий вагон в музыкальной школе
15-00 доставить средний вагон на перрон Судомоделирование. Время стояния посвящается вязянию теплых носок на колеса вагонам.
16-00 прицепить средний вагон и на крейсерской скорости за мелким.
16-30 прицепить мелкий вагон.
17-00 депо. отцепить вагоны.
19-00 закончить процесс обучения
20-00 закончить приготовление топлива. Заправить вагоны. В случае приезда головного локомотива заправить и его.
21-00 вагоны в депо.
22-00 закончить мелкие работы в депо, пошив чехлов, написание расписаний.
22-30 - в депо под одеяло.

Ну вот, среда прошла.А это вид из нашего депо около 20 часов.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
 09:32  Кнопочки
Во, настроила журнал так, что можно оставлять комментарии. Оказывается, кнопочка какая-то была не нажата.
Была бы психологом - сказала бы,чтьо глубинное мое не хочет вторжения в жизнь инородных существ и боится критики.
Была бы программером - сказала бы, что хреноватые настройки.
Была бы пользователем - сказала бы, что что-то с компьютером не так, раз нельзя оставить.
Была бы...да что тут огород городить из-за кнопочки.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

02 сентября 2004
 14:30  Ридерз Дайджест
Если у человека нет проблем - ну нет и все. Живет он себе тихо, картошку сажает, детей рожает и дома починяет. И никто его не трогает. Все тихо, чинно.

Вот женщина рожает после долгих и продолжительных боев за возможность родить, 30 тысяч долларов за операцию...и каждый год обследование, плюс дополнительная операция стоимостью 10 тысяч после первого года жизни...а если честно, то сколько детей можно было бы тихо обеспечить на эти же деньги, не одумляясь их генетическим набором?

А вот мальчик-даун залез на линию высоковльтный передач и его снимали оттуда две бригады спасаталей...Слезная история, но лично я за мальчиком-дауном не полезу, и умный сам не полезет...

Вот маньяк убивал молодых женщин, а они все продолжали и продолжали ходить на дискотеки. Одной удалось убежать, теперь у нее тяжелая травма психики, она боится выходить из дома...Знала, но выходила, а теперь это почти случилось - и боится? Если где-то с кем-то, то не страшно, а вот если меня, любимую, то травма...

А вот еще. Дети - наше (часто звучит все, но это под настроение). А потом репортаж с канского фестиваля - по случаю угроз усиленный режим...Тогда если дети наше все, то почему у них такой охраны нет? Тогда "Звезды шоубизнеса - это наше все."?

Хотя, есть же и хорошие новости - вот клиника для детей, вот патронатный детский дом, сделанный хрупкой женщиной, вот дорогу строят, вот село возрождают...Просто жизнь.Без надрыва и боя.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
 13:03  Новости.
Странно, вроде все как прежде - те же облака, то же солнце, пытающееся пробиться сквозь тучи, но...Мудрые ведущие с сосредоточенными лицами говорят, что не надо поддаваться панике... Возможно. Смотрю на людей - вот этого человека я вижу. возможно, последний раз... Ведь так же было с Сашей на "Норд-Осте"...Стоит ли ругаться с мужчиной, стоящим на моей ноге,если через несколько минут мы можем оказаться...где? кем?
"И каждый день словно последний день..." Возможно. Так может, мне стоит относиться так к каждому дню? Без грусти и надрыва, не поддаваясь на провокации ведущих. Я не бессердечная, просто паникой и слезами я не могу помочь.Не стоит ковырять во мне, пятаясь выдавить слезу. Лучше улыбаться живым, чтобы не плакать над мертвыми...
Хочу хороших новостей - что дети рождаются, что корабли плывут, что ученые открыли лекарство от смерти, что желающие воевать наконец-то уехали на остров и ведут там удачные боевые действия...
Цитата || || Печать || Комментарии:0

31 августа 2004
 17:53  Ухожу...
С работы. В голове крутится много всего... Могу придумать что угодно - что мне не нравится, что ездить неудобно, что надо водить детей в школу... И под каждое объяснения накопать ТАКОЕ обоснование...Остающиеся говорят добрые слова, просят остаться.
Из дома. В голове крутится - за этот виток надо успеть...Список.... и вернутсья не позднее...просят остаться? Просят вернуться.
Из жизни...Тихо и незаметно, каждый день. И каждый день прошу остаться,зная, что невозможно вернутсья...Провести ревизию - что еще здесь. Сердце? Голова? Ноги? Руки?

Эк меня расколбасило. Что там горевать - надо сделать максимум возможного. С четверга придет Таня - будет делать мою работу, вот сейчас, с мыслью о Тане - подготовить все, чтобы ей минимум остался. Акты подписать, инструкцию оставить на столе, все что можно сделать - сделать. А уйти всегда можно. Это дело нехитрое... хоть оттуда еще никто не возвращался, все же, почему-то, хочется,чтобы вспоминали добрым словом. А уж тут, уходя за дверь...
Цитата || || Печать || Комментарии:0

27 августа 2004
 09:42  Борьба с наркотиками.
- Ну, вылечить мы вас, может, и вылечим, но первое, что надо сделать - убрать руки от лица...
- Ты когда ногти грызть перестанешь...
- Да и в форуме что-то торчу много, иногда довольно бестолково.
Итак, формулируем - ногти не грызть, руки у лица не держать и в форум не лезть.
ОЙ, а что же можно? Что нельзя ясно, а что можно? Этак совсем помереть можно.
-Можно то, что нужно, список достали и смотрим.
Почему ходишь в форум? Нагрузки рабочей мало. НУ так увеличим нагрузку - даешь план трех рабочих дней за два!
Что там еще было в планах? Кассу в школу ( квадратики, треугольнички, уголочки...Сколько же родителе-часов угрохано на эту ерунду за время существования школ?). Сценарий праздника на 3 сентября...Так, еще бланки надо напечатать, а прежде чем печатать, надо найти.Чтоб российскому бухгалтеру поддерживать тонус налоговая меняет крючочки каждый месяц ( им тоже, что ли, занятсья нечем?).
Так, Наде обещала найти сценарий на двух актрис - поехали. Ничего нет? Не верю.
Вот в прошщлом году почту часто смотрела. Все просто - назначила стоимость одного посещения ящика - 50 приседаний. Через три дня перешла на предоплату - сперва приседаем. потом посещаем.Оказывается, двух посещений вполне хватает.А если что срочное - можно позвонить.
А работать не забываем. не забываем. Руки от лица. От нервного напряжения ногти не грызут, их грызут от наличия свободного времени.
Сценарии - только описания. прям хоть сама сочиняй. Боюсь, мыло получится.Или скучно. потому как просто жизнь - ужасно скучно, а вот когда у человека проблема - о, это прям как кусок мяса в детсадовских щах обнаружить.... Вот, книжка продается с пьесами - на обратной дороге в книжный магазин. Ах некогда? Думай.
Рюкзаки надо в школу купить - все лето выбирала, выбирала... Их все-равно на год хватает. Дальше с ними только в лес можно, и то аккуратно.
Руки, руки куда-то надо деть... Ладно, держи четки. Крутим четки...А вечером дошить костюм, который с весны лежит. Там работы на 4 часа...И руки заняты.
Первый день продержались. Для формирования привычки еще 20 осталось. Продержимся...а еще надо бы сократить расходы на пустую литературу...Значит, со следующей недели продолжаем изучать английский в метро...
Хорошую фразу прочитала, давно "Пока существуют организации, получающие деньги за борьбу с наркотиками, наркотики неистребимы..."Может. не бороться, а делать себя счастливой? И счастье будет неистребимо.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

25 августа 2004
 09:37  Дождик
Сильный дождь переждала под козырьком офиса "Юкоса" ( первое место, до которого удалось добежать после первых крупных капель перед последующими частыми и сильными). Охрана смотрела косо, но не гнала (живые люди, уставшие и промокающие). Когда я достала фотоаппарат и стала снимать дождь отвернулись и сделали вид, что не видят ( СПАСИБО!). Молнии редкие, но близко - раскаты грома очень быстро после разряда и оглушающие, даже сигнализация срабатывает. Слева идет кусочек голбого неба. Напоследок туча выплескивает поток, пригибающий живучие московские цветочки на клумбе.
После дождя охранники прокашлялись и громко намекнули. что дождик кончился... Снимаю тапочки и носки. Изумленные взгляды. То ли ждут, что же сниму дальше, то ли не знают, как бы выпроводить меня побыстрее...
А зачем мочить ноги и потом полдня шлепать в мокрых тапках? Асфальт теплый и разный. Вот с мелкими камешками - приятно, как массажный коврик. Вот заплатка с гудроном - она почти сухая и очень прогретая. Вот бордюрный камень - гладенький. На линиях разметки сильно скольжу. Огромную лужу перехожу вброд, она по щиколотки - тут и тапки не помогут.
На перекрестке бабушка громко ругается "Вот, до чего дошли, в каком виде ходят. И не стыдно..." НУ хочется человеку поругаться. Пусть ругается. А мне вспоминается формулировка " в виде, порочащем честь и достоинство гражданина..." И еще одна мысль, что рождаются все в этотм самом виде, порочащем честь и достоинство. Парадокс?
Крупные лужи стекли, да и в магазине босиком не совсем гигиенично - там то дождика не было. Обуваюсь.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

24 августа 2004
 16:45  Недо...
Каждый день оказываюсь в ситуации, когда можно что-то сделать - дотащить сумку старушке, улыбнуться ребенку, сказать слово доброе вон той девушке, с трудом сдерживающей слезы? Шепнуть "ТЫ сильный", чтобы прозвучало это как эхо в ухе соседа в метро...Но словно паралич горла...Слова нейдут.
Каждый день хочется столько отдать...Хоть вставай на площади "люди добрые возьмите любви и участья..." Страшно...
Недосказанность, недолюбленность....
Цитата || || Печать || Комментарии:0

23 августа 2004
 11:44  У страха глаза...
-Но только возьмите меня с собой на сеновал, когда пойдете.... Мордочка Макса куксится.
-Возьмем, пойдем спать и возьмем.
В 23 Макс уже спит. Зная это шестилетнее чудо, подхожу и говорю "НУ. ты с нами пойдешь, или здесь спать будешь?"
-Здесь... бормочет сонное создание.
Ночью рычание собак у сеновала, потом пыхтенье и сопенье и голосок "Почему вы меня не взяли? Вы же обещали!" Это Макс - с простыней, с одеялом,одетый... А на улице - августовская ночь с черным небом, звездами и ни одного фонаря...А идти метров 100, мимо коровника, где вздыхают во сне коровы и овцы, мимо ветлы, где ночью сидит сова, вдоль речки, где ночью бродит норка, мимо собак, которые стерегут ...
-Как же ты дошел? И не страшно тебе было?
-А что? Какашки то высохли...
Цитата || || Печать || Комментарии:0

Pages: (689) « First ... 686 687 [688] 689 
 
Наталья Лоренц


Пользователи

Друзья


Регистрация 14.04.2003
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 196623881
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.8    Голосов: 70
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 706
Всего: 5065349
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 1155342
Последний комментарий
[4] мечтательное
26.04.2024 22:26
Написал: Наталья Лоренц
[6] Ролики
11.04.2024 21:58
Написал: Михаил
[3] Общественное
07.04.2024 22:37
Написал: Sunflover
[1] Ммедицинское
28.03.2024 22:48
Написал: Sunflover
[4] Шапочное
27.03.2024 16:57
Написал: Наталья Лоренц
[16] События
24.03.2024 22:38
Написал: Наталья Лоренц
[3] Просьба
21.03.2024 10:14
Написал: Наталья Лоренц
[1] Сказочное
20.03.2024 12:38
Написал: Sunflover
[4] Онегин
17.03.2024 17:40
Написал: Наталья Лоренц
[7] Плановое
16.03.2024 00:41
Написал: La hija del sol