mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Наталья Лоренц
Хроники Муми-дола
 
Pages: (689) « First ... 540 541 [542] 543 544 ... Last »
07 мая 2007
 13:40  Опять нотариус....
Сходила сегодня, забрала документы.... и так мирно, спокойно, хорошо....Мне даже заверили еще копии, прям сразу, без второго захода.
Под конец нотариус и говорит "А, это та девушка, которая двурью хлопнула?" думала, я смущаться начну. "Да!" ответила я....
Эх, живи я в Арварохе, было б в моем титуле еще одно деяние "хлопающая дверью...."
Цитата || || Печать || Комментарии:4

06 мая 2007
 14:19  Информационное
Со вторника начинается подготовка к Золотой Шпаге. Сама шпага планируется 26 или 27 мая...

Подумываю...Тренировки то опять забросила...
Цитата || || Печать || Комментарии:1

05 мая 2007
 11:46  Культовое.
Макс собирается ехать в спортивный лагерь. А в этом году у них там распределение ролей. Макса все зовут святым отцом, но он со слезами доказывает, что хочет быть полицейским. Выясняем - оказывается, все хотят быть полицейкими. Еще есть роль генерала, и вроде бы еще кто-то есть...Но их хотят все. А святого отца никто не хочет, а Макс тоскует...И вот мы вчера с моим папой доказывали прибыльность проекта "Святой отец".

1. Главное - понять, что святой отец - это вам не попик в захолустном приходе, а почти кардинал Ришелье.

2. 10 процентов - твои. Со всего. С доходов генералов, полицейких - на законном основании. Причем, если первым для получения своих доходов надо поработать и повоевать, то здесь - синекура полная, сидишь, иногда общаешься с Богом и получаешь за общение 10% чужих доходов.

3. Власть. Потому как можно пригрозить отключить абонента от мирской сети, а то и пообещать неприятностей в загробном мире, на всякий случай, для профилактики...

Макс думает.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

04 мая 2007
 21:12  Нотариус....и немного нервно.
И самое главное - что совершенно несинтонно.

Вообще я довольно терпеливое существо. Я умею ждать. стоять часами в очереди, чтобы сунуть в заветное окошко бумажку, и даже получив при этом отказ просто спрашиваю - что переделать,. и повторяю процедуру.В прошлом году я провела два дня в пенсионном фонде ( с 13 до 21, они работали до последнего посетителя).И я ничего не квакала и пыталась разглядеть за принимающими лицами простых женщин, которых тоже дома ждут дети, муж, собака, мышь и голодный таракан за плитой...

Сегодня пошла к нотариусу забирать документы, которые оставила вчера. Сегодня там огромная толпа посетителей, и все с какими-то безумно важными и длинными делами ( при этом на дверях надписи - что до 1 сентября наследство не оформляют). Потрясли две старушки, которые уже, кажется, слышали трубу Гавриила, но сидят и решают, во что вложить деньги...Хотелось сказать "В пальто", но поняла, что не имею морального права.

Мало того, что пришлось стоять, чтобы просто забрать документы, так еще выяснилось, что помощница ее, которая вчера принимала документы, заболела, и что мне еще надо было принести оригиналы. Фраза убойная: "У меня все готово, но я должна еще раз проверить". Если все готово - то нужно отдать, потому что проверили их при получении, а если проверять - то заверены, получается, непроверенные документы (и тогда это уже нарушение). А деньги, между прочим, с меня еще вчера взяли, две с половиной тысячи (кстати, тоже нарушение, потому что деньги взмаются по факту свершения нотариального действия, а действие не свершено). И в квитанции вместо АНО написано ОАО (вот так то, хорошо еще на копиях ничего вписывать не надо было, а то бы помощница мне вписала бы, потом пришлось бы ходить и доказывать, что не верблюд).И все это таким тоном, что внутри меня начало что-то закипать.

А передо мной она нахамила одной паре. И когда я поняла, что нифига она не сделала, и что я зря потратила два часа, я стала выходить и здесь впервые в жизни грохнула дверью, так, что стена задрожала. И не испытала при этом никаких чувств из серии "Это некрасиво, неприлично...и т.д." Я просто почувствовала, как прошла волна от двери...

Интересно, а у нотариусов есть какая-нибудь жалобная книга? Почему у всех нотариусов такое чудовищное выражение лица, как будто все сидящие в коридоре им крупно задолжали? При этом они незаменимы. ТОлько банковкую карточку можно заверить прямо в банке, без помощи этого сурового юридического зверька....

У кого-нибудь есть знакомый юрист - хочу составить завещание так, чтобы нотариусу не перепало ничего. Должна же быть в наших дырявых законах такая дырка.В конце концов - это моя воля. Даже доного процента своего скудного добра я не хочу вкладывать в нотариуса... не мой объект инвестиций.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

03 мая 2007
 21:28  Детское.
Иногда, слушая, как бузят в соседней комнате дети на темы "А че ты!" думаю - ну, может, вырастут, поумнеют, прекратят устраивать вонушки на пустом месте.

А иногда читаю новости в газете и думаю "Ну словно дети малые..."А потом так проносится в голове "Аккуратней, мамаша, надо воспитанием и разбором полетов заниматься. Вот есть же примеры, что могут и не поумнеть."
Цитата || || Печать || Комментарии:0
 20:22  Слет
Что-то все болезненно и нервно-напряженно. Как Пиррова победа...Вот и сгоняли в прошлое с идеей сделать все "по-новому"...

Меня немного покоробило количество пошлости на выступлениях. Видимо, становлюсь старой ханжой.

Читаю разборы полетов - хочется закопаться. Все-таки осталась во мне эта любовь - припрятаться и переждать. Авось рассосется...
Цитата || || Печать || Комментарии:3
 19:52  Семаков
"Пожизненная рента москвичу -
овладевать нескучными местами....."

Как приятно было слушать у костра человека "У Гиляровского Хитровка описана.Так жуткое место, пирожки с требухой. Я туда ходил - все, все переделано, никаких следов не осталось - и хорошо"....Да, Хитровка сейчас - это, как и Сухаревка, центр города...

"Понравятся смолянки старику,
по-прежнему захочется, ей богу....
а ветер хлещет листьями реку
с неистовством безухого Ван Гога"
Цитата || || Печать || Комментарии:1
 14:42  Письменное
Получили конверт от Минимамы - с грамотой!
Цитата || || Печать || Комментарии:3

02 мая 2007
 17:19  Интернетное
Так сосредоточенно выискиваю что-то в сети, словно положила, и забыла где...потом думаю - а что же я, собственно, ищу? И понимаю, что как всегда в жизни - ответ на вопрос:"Как стать счастливой" , а его все нет и нет. А жизнь проходит где-то рядом.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
 11:11  Блинский фиг
Вопрос о том,кому и как лучше помогать выродился в вопрос - какую девушку выбрать...Эх. icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:7

Pages: (689) « First ... 540 541 [542] 543 544 ... Last »
 
Наталья Лоренц


Пользователи

Друзья


Регистрация 14.04.2003
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 196623881
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.8    Голосов: 70
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 367
Всего: 5063523
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 1155340
Последний комментарий
[6] Ролики
11.04.2024 21:58
Написал: Михаил
[3] Общественное
07.04.2024 22:37
Написал: Sunflover
[1] Ммедицинское
28.03.2024 22:48
Написал: Sunflover
[4] Шапочное
27.03.2024 16:57
Написал: Наталья Лоренц
[16] События
24.03.2024 22:38
Написал: Наталья Лоренц
[3] Просьба
21.03.2024 10:14
Написал: Наталья Лоренц
[1] Сказочное
20.03.2024 12:38
Написал: Sunflover
[4] Онегин
17.03.2024 17:40
Написал: Наталья Лоренц
[7] Плановое
16.03.2024 00:41
Написал: La hija del sol
[2] Киношное
13.03.2024 09:12
Написал: Наталья Лоренц