mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Наталья Лоренц
Хроники Муми-дола
 
Pages: (689) « First ... 32 33 [34] 35 36 ... Last »
12 декабря 2022
 09:33  Детское
Юле задали стихотворение выучить, к линейке. С воплями, слезами - выучили. Всё же стихотворение должно соответствовать возрастной норме ребенка.

Вспоминали, как с Данилой учили Бунина. Уж и так, и сяк - никаких образов,никаких картин, набор слов. Ну, учим набор, как шифровку в Центр.
С Юли требовала, потому что Тема тут накачал себе "садистских стишков", типичный образчик детской поэзии,и вот Юля моментом всю эту говнину переняла, так что с памятью проблем нет. Значит, учим "шифровку в Центр".
Цитата || || Печать || Комментарии:4

11 декабря 2022
 05:17  Московское
С утра на машине до Москвы, потом полдня по Новой Москве. Уф, грязища, стекла в этой грязе-масло-осывательной смеси. Утомилась.
А потом поехала по Москве на метро. Сходила на выставку "Искусство куклы", прошла по центру в снегопад, поела в итальянской пиццерии-джелатерии. "Сделала хорошую маму". Ноги гудят, но не смертельно.

Смотрела на машины в центре, думала, как хорошо, что я пешком. А сегодня обратно ехать....ох.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

09 декабря 2022
 12:11  Детское
Завтра Яна на соревнования по шахматам, а Тема - в Тулу, их проект по робототехнике прошел по конкурсу и завтра они его в Туле защищают. А мне надо в Москву, но, похоже, сперва всех раскидаю, а потом рвану.
Яна и шашки - вчера они с Темой сидели и смотрели ролик, как в них играть. Вспомнила, как Остап играл в шахматы, вот наша дева так же в шашки. И очень обидчивая.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 декабря 2022
 10:38  Домашнее
Ночью выпал снег. Потихньку заносит дорогу.
Сидим с мелкой дома. Даже интересно, будет ли когда эта "последняя сопля", или так и будем до весны.
Переделали с ней много мелких дел, что-то подштопали, цветы полили, прибрали, разобрали... Я вчера решительным жестом собрала адвент Даниле, ну и что, что уже 8е декабря, человеку приятно будет, откроет сразу много пакетиков.
У Яны в адвенте был дракон, каффа на ухо. На Али заказывала. Не смогли нацепить. Посмотрела потом фото на Али - ну даже там видно, что ухо подмято, а нам еще дракон достался более загнутый и цеплялка у него не такая, как на фото, а более неудобная. Так что из дракона будем подвеску делать.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

07 декабря 2022
 10:24  Домашнее
Третий день сидим с Вероникой дома. Только я думаю "может, уже выписаться?", она начинает кашлять. Так что сидим.
В очередной раз обнаружила, что детский лазолван и бромгексин подходят не всем детям. У моих они расширяли протоки для отхода мокроты, а потом спазм и всё заерывается и кашель сильней, чем до начала лечения. Вот у Вероники та же картина. Скажу врачу. Она любит лазолван прописывать.
Вероника читает "Букварь", откопали старый, 1977 года. Нормально читать. Этак к концу учебного года она лучше Юли шпарить будет.
Смотрю на Юлю и Веронику, читаем, стараюсь, чтоб это было не механическое чтение, а осмысление текста.
В "Азбуке" первого класса сложные тексты. Техничные, наверное, развивающие что-то, но читаем и вижу, что смысл Юля с трудом улавливает. "Мама мыла Лару" все же понятнее.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

04 декабря 2022
 22:07  Дневное
Надо срочно искать выходной.
В субботу школа у Артема, танцы у Яны и карате вечером у каратистов.

В воскресенье теперь гитара у Артема в Чекалине. Ждать 3,5 часа, буду ездить домой, готовить обед, потом забирать гитариста.

И понимаю, что нужен выходной, просто дома побыть.
Приехала сегодня из Чекалина, легла и всё, вырубило меня.
Цитата || || Печать || Комментарии:5

02 декабря 2022
 23:20  Авантюрное
"Она - авантюрьера" - звучит в голове голос из радио-спектакля про княжну Тараканову.
Увидала в местном паблике объявление, что завтра в 11 часов в Чекалине будет занятие по историческим танцам. Предложила Яне, завтра поедем, попробуем.
"Куда тебе еще и это" - говорит одна часть.
"А когда еще? ну и вдруг не понравится....и вообще, надо попробовать"
Цитата || || Печать || Комментарии:0
 15:24  День аиста
Сегодня три года, как мы забрали Артёма.
Помню, как привезла его, выгружаемся, а ему мама звонит и громко кричит "Я вас заберу, заберу, вот приеду и заберу, вы теперь все вместе"...Все же за три года на эту тему у меня отрос такой дзен, что я могу его раздавать.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
  15:21   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:3 |
 10:59  Машинное
По радио услышала новость, что в Алабуге (это технопарк недалеко от Елабуги) будут собирать люксовый внедорожник. Полезла посмотреть, что же за чудо такое. Больше всего поразила цена - 34 млн рублей. "Бюджет маленькой африканской страны". Современный агрессивный дизайн. А так - ну машина и машина, руль, 4 колеса, сиденья.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

Pages: (689) « First ... 32 33 [34] 35 36 ... Last »
 
Наталья Лоренц


Пользователи

Друзья


Регистрация 14.04.2003
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 196623881
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.8    Голосов: 70
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 536
Всего: 5062862
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 1155339
Последний комментарий
[6] Ролики
11.04.2024 21:58
Написал: Михаил
[3] Общественное
07.04.2024 22:37
Написал: Sunflover
[1] Ммедицинское
28.03.2024 22:48
Написал: Sunflover
[4] Шапочное
27.03.2024 16:57
Написал: Наталья Лоренц
[16] События
24.03.2024 22:38
Написал: Наталья Лоренц
[3] Просьба
21.03.2024 10:14
Написал: Наталья Лоренц
[1] Сказочное
20.03.2024 12:38
Написал: Sunflover
[4] Онегин
17.03.2024 17:40
Написал: Наталья Лоренц
[7] Плановое
16.03.2024 00:41
Написал: La hija del sol
[2] Киношное
13.03.2024 09:12
Написал: Наталья Лоренц