mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Наталья Лоренц
Хроники Муми-дола

Pages: (531) « First ... 23 24 [25] 26 27 ... Last »
10 января 2018
 23:33  Еще ночное
Чехов...."Хочется спать".....писать пока никто не бегал. Над ухом стонет муж и где-то внизу храпит собака, во дворе под окнами кто-то орет...вопрос, кого душить первым.
Цитата || || Печать || Комментарии:5
 10:54  Ночное
Сижу и понимаю, что хочу одного: лечь в кровать и спать, спать, спать, потому что ночью муж кашлял, собака храпела а дева пару раз вставала то попить, то пописать...И в то же время надо дела делать, ведь ночью пол мыть и стирать не станешь, а еще поработать бы надо, но для этого в голове должны быть мозги, а у меня там сейчас одни опилки. И они хотят лежать и спать.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

08 января 2018
 21:42  Домашнее
Собралась я белье гладить. Огромная гора на гладильной доске скопилась. Утюг включила. Погладила две простыни на резинке и обнаружила, что вся остальная гора уже поглажена и сложена аккуратно. Старшего спрашиваю:"Ты погладил?" "Ага, - отвечает, - я. Всё погладил, только вот эти ваши странные простыни с резинками не смог.....".

Как же приятно.
Цитата || || Печать || Комментарии:4
 18:15  Домашнее
Сколько же сил отнимает простое действие: выставить маленький шкаф из комнаты и вещи из него переселить в другой шкаф. Не физических - внутренних. Потому как физически можно припрячь двух здоровенных мужиков, которые его играючи вытащат куда угодно. А вот начать это все, да еще разобрать вещи и выкинуть два пакета, которые вроде бы и нужны, ну или могут пригодиться, но вот что-то не пригождаются....А не отвезти ли их в деревню? нет, не отвезти. Взять, вынуть, выложить, аккуратно в пакет и выставить около контейнера. А теплые шарфы и шапки отнести в пункт приема - может, еще кому-то пригодятся зимой, согреют.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

06 января 2018
 20:40  Домашнее
Вернулись сегодня в Москву.....и понимаю, что надо было б еще денек в деревне потусить....и уже опять хочется в деревню.....домой.

05 января 2018
 22:04  Литературное
- Что-то сказки народов Чукотки какие-то мрачноватые немного, - заявил папа, - Почитаем-ка сказки народов Бирмы.....

Через двадцать минут стало ясно, что и там все ...не очень радужно, несмотря на климат.

А в машине мы тут слушали Дюма, про калабрийских бандитов. Ни одной постельной сцены (Дюма все же, классика), но при этом две отрезанные головы и размозженный о дерево младенец... на этом фоне сказки Чукотки очень даже....

04 января 2018
 23:48  Домашнее
Муж повесил сегодня на кухне фартук. Ушел у него почти день. С одной стороны - много, с другой стороны он же этим на постоянно основе не занимается. Ну и сделано "как хотелось", а не "как проще" и "как обычно делают".

Я же сегодня узнала, что дюбель-бабочка для гипсокартона - под разную толщину гипсокартона. А лучше использовать не "бабочку", а другой дюбель. Личинка замка бывает 60,70,80 и 90 мм (на одной двери в новом доме замок сломался, надо менять - теперь понимаю, что надо личинку выкрутить и с ней ехать) и системы безопасности на котел бывают на 1, 5 бара и на 3 бара (видимо, есть еще какие-то значения, но в магазине не было).
Цитата || || Печать || Комментарии:1

03 января 2018
 23:57  Бабахи
Пошли сегодня вечером пускать петарды. Отошли от дома сто метров, запустили.. А они так громко бабахнули, что аж совестно стало. Решили на болото пойти, там лес кругом, потише должно быть. Дошли, пустили, а там как бабахнет....
В планах на следующий Новый год - купить тихие бабахи, чтобы светилось-переливалось, но не гремело.

если у кого есть какой опыт тихого бабаханья - поделитесь. А у нас еще одна римская свеча осталась, но мы ее не будем пускать.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

01 января 2018
 22:26  Плановое
Вроде и хочется сесть и написать планы на год. И в то же время не хочется. Хочется немного побыть в состоянии некоего "безвременья".
Сегодня весь день почти провязала шапочку. Немного отвлеклась на "подшить брюки", немного посидела в соцсетях, немного поспала, немного поготовила, немного почитала книгу "Пироги и кое-что еще" и подумала, что можно попробовать, как-то там совсем нестрашно описано. И довольно много повоспитывала силу воли, общаясь с одним своим родственником. Выводы: постоянное прослушивание радио "Эхо Москвы" создает необратимые изменения в мозгах. рассказала об этом старшему, он хмыкнул и сказал: "Ага, я заметил, четыре часа пи.деть", они второй день дрова бабушке колят.
И пребываю в раздумьях, то ли минимизировать контакты, то ли отращивать дзен, то ли прибавить мысленно себе +1 к карме и до следующей встречи думать о прекрасном.

31 декабря 2017
 12:15  Немного отчетное
Итак, что по плану было, что сделано, что не сделано и можно ли мне вообще планы строить.

1. Отделка дома. До конца не доделано. В силу ряда причин. одна из них, похоже, мое собственное непонимание. что же я хочу на выходе видеть. Но за это время сделано: ламинат во всех комнатах, плитка везде, где плитка, в санузлах стены обшиты. Электрик тянет провода во все места. Проводка будет открытая, по максимуму убранная в плинтуса.
2. Отопление. Не готово. Закупила все материалы: радиаторы, трубы, углы, вентили, регуляторы. Есть понимание монтажа дымохода и что надо для него. Монтаж радиаторов будет после отделочных работ.
3. Кадастровые инженеры. Здесь сделала все, что планировала, но в процессе оказалось, что процедура другая. Обмер дома сделан, технический план сделан. Сдала документы на присвоение номера дому. В пятницу эту звонили из администрации Суворова, оказалось, что мальчик в МФЦ не сделал копию "Разрешения на строительство". Отправляла скан. Надеюсь 16-го января получить документы и продолжить квест: адрес инженерам БТИ, они ставят дом на кадастровый учет и с этим документом я иду оформлять собственность.
4. Постановка на учет. В пункте 3 описала.
5. Сантехника в новом доме. Ничего. Измерила только новые размеры санузлов (после того, как их обшили панелями).
6. Кухня в старом доме: фартук, подставка под плиту, холодильник. Почти ничего. Знаю, что и как, но не сделала, потому что одной неудобно. Хотела еще сперва потренироваться на куске гипсокартона, но не потренировалась, потому что нужен ключ для дрели нормальный.
7. Заклеить дырку на стене над кроватью (дело пяти минут - два года делаю). Вот за пять минут и заклеила. Потом еще полчаса краской рисунок рисовала.
8. Плед довязать и сдать. Довязала и сдала. Долго сопротивлялась. Все же для масштнабных проектов нужно место: разложить все квдраты, примерить, оценить, и потом соединять.
9. Три адвент-календаря своим. Сделаны даже четыре календаря: деве, Дахе, Максу и Кирюшке. Сегодня открыты последние мешочки. Макс свои дооткрывает завтра, когда его домой отпустят. Думаю, что надо это сделать ежегодным делом. Может, немного изменить формат. Сейчас идея, что можно в каждый в каждый мешочек класть что-то приятное о том, что было в течение года.
10 Один адвент подарочный. В сумме получилось четыре, так что по количеству можно поставить "зачет". Подарочный не сделала, сделала несколько подарочных пакетиков-сюрпризиков, на половину адвента тянет icon_smile.gif
11. Разобраться с налогами по ИП. Разобралась. Ощущение какого-то мозгового изнасилования. И огромного нежелания налоговой работать с налогоплательщиками. Каждый выезд как на битву и еще пробиваться через охрану, и как мячик для пинг-понга, туда-сюда пинают...
12. Расчеты по налогу для организации для финансового планирования. Сложный план есть, хочу его осуществить. Осуществила. Ознакомила. Предложила. Оказалось, что новое руководство устраивает все, как есть. Вчера сделала еще один расчет, звонила, предлагала действия, как вывести на нужную цифру, пока еще есть два дня. Не нужно оказалось. Утешает, что размяла мозг и образовавшиеся нейронные связи отодвигают Альцгеймера с Паркинсоном. Для личного здоровья, так сказать.....
13. Обивка стульев. Старую снять, новую натянуть, саморез в одном стуле убрать нафиг. Сделала. На кухне теперь хорошо. Саморез больше не мешает. Давно надо было это сделать.
14. Лаком покрыть два новых стула в доме. Покрыла. И стол покрыла. Открыла новый лак - на акриловой основе. Можно давать ребенку красить: не воняет, хорошо отстирывается, отмывается с рук водой и дает хороший эффект.
15. Диспансеризация у девы. Узнать сроки записи, провентилировать вопрос про автобус.Автобус пока под вопросом. понесу весной документы - узнаю. дело разнесено оказалось на две области. Диспансеризация в Москве, школа в деревне. Школа мне понравилась. Очень надеюсь, что деве попадется хороший учитель и дело пойдет.
16. Подарки на НГ придумать, сделать или заказать. Все, что я придумывала, делала и заказывала, я почти сразу и вручала. бабушке с дедушкой, правда, так ничего и не придумали.
17. Рубашку раскроить. Раскроила. И даже сшила. Вручную. оказалось, не так уж и много времени это занимает. Сиди себе да тыкай иголкой. Главное - хороший свет. Еще на три рубашки ткань лежит. Этим уже после праздников займусь.
18. Дошить упелянд. Не дошила. Даже стежочка ни одного не сделала. Похоже, что такие вещи надо шить " в ночь перед игрой". В формате "дошью на неделе" как-то не работает.
19. Дослушать лекции курса. Дослушала. На будущее, если вдруг опять соблазнюсь "дистанционным образованием" - выделять специальное время, в идеале - когда дома никого нет, чтобы слушать не через наушники и когда еще мозги в голове есть.
20. Сделать и сдать работу до 11 декабря. Вот интересно самой - успею ли? Сделаю ли? получу ли сертификат о курсах? Сделала работу. понимала, что сертификата мне не видать, потому что сам проект большой не успевала ни в программе, ни на бумаге. Задания мои приняли, и предложили оформить проект и выдать сертификат даже с опозданием (кажется, я там чуть ли не единственная из 25 человек довела все до конца). Сижу теперь думаю: хочу ли я сертификат или нет? Перевожу: готова ли я сейчас потратить три дня на оформление проекта участков в требуемых стандартах или сойдет и мой фиговый листок.

ну и бонусы, что получилось еще за этот период, что в планы не входило, но сделано было
21. Сливная труба в квартире, чистка. Что-то ее подзабило раньше срока и пришлось чистить (снаял все сифоны, разобрала, промыла, собрала, трубы прочистила сантехническим тросом - "такая гибкость во всем теле образовалась")
22. Подключила личный кабинет в Суворов-энерго на второй дом. Теперь можно показания счетчика сдавать дистанционно и так же дистанционно оплачивать.
23. Носки вязаные. Связала в адвент мужу. "Давненько не брал я в руки шашек", то есть давненько не вязала носки. Опробовала пятку-бумеранг, идея понравилась. Есть свои плюсы и минусы, посмотрим, как будет в нОске.
24. Ботинки Яне. Покупка пары ботинок деве заняла полдня почти.
25. Ветеринарка. Собака заболела и пять дней, каждый день, собаку возила на прививки. Открытием стало, что в нашем районе полно ветеринарных клиник. Да, частных, платных, но их много.
26. Варежки Яне. Две пары варежек из двойной нитки: верблюжка от пехорки и итальянский мохер. Тонкие, легкие, теплые, сохнут просто моментально.
27. Варежки Кирюшке и Даниле. Там двойная нитка полушерсть. Для деревни и сильных холодов. хорошие варежки получились.
28. Шапка Даниле "Миньон" . Крючком, на флисовой подкладке.
29. Три ремонта в автосервисе (время и деньги ну и нервы).
30. Шапка мне. По объему связанного можно было бы две шапки насчитать, но я постоянно перевязываю, потому что хочу получить определенных результат, а он пока не очень получается.

Вообще идея "короткого плана" мне понравилась. И дела туда надо вносить разномастные: и мелкие, и крупные.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

Pages: (531) « First ... 23 24 [25] 26 27 ... Last »

Наталья Лоренц

Пользователи

Друзья

Регистрация 14.04.2003
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 196623881
Профиль Перейти
Рейтинг