mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Наталья Лоренц
Хроники Муми-дола

Pages: (561) « First ... 21 22 [23] 24 25 ... Last »
16 ноября 2018
 13:03  Радости
Утром встала - понимаю, что холодно на половине дома, где девина комната. Сперва подумала на дверь, что с нее поддувает. Огорчилась немного, потом глянула - а это я вчера открыла окно проветрить и не закрыла. А котел ночью не работает. Порадовалась, что не дверь, хотя с нее все равно дует немного.
Нашла лужу. Ну, думаю, батарея течет, трубу надо чинить....потом понюхала, а это наша киса Алиса надула, аккуратно, на пакете. Порадовалась, что не батарея.
Ночью было -8. Утром машина завелась спокойно. Порадовалась
А вчера учитель хвалила деву, что она молодец, одно плохо - торопится очень, из-за чего задание выполняет, но - не то, что задали. И за деву порадовалась.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

14 ноября 2018
 12:07  Котенковое
Вчера из под дома вылез еще один котенок. А сегодня утром около дома гулял Тайсон - метис мастифа и овчарки (как в кино - наполовину мастиф, наполовину овчарка и обе половины - худшие). Сдается мне, что они решили, что у нас тут хорошо. Радует, что Тайсон под дом не залезет, так что корм можно оставлять котам. Дети сегодня обили домик для котов. Макс сказал, что хочет побыть немного нашим котиком.
Приблудившаяся первой киса Алиса зашла в дом, мурлыкала, даже когда ей лекарство от глистов давали. Спит теперь на коврике с полным пузом молока.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

13 ноября 2018
 11:08  Мечтательное
Хочу новую машину. Ну, она может быть не новая, но явно моложе того, что есть и без тех глюков, которые меня немного напрягают. Еще хочу теплую и удобную одежду, чтобы к телу приятно, красиво, уютно, тепло. А еще хочу, чтобы приблудившийся котенок оказался здоровым. А, и чтобы зубы и спина не болели. И вообще ничего не болело (но так не бывает).
Готовлюсь к новому году, чтобы было что загадать. icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:6

12 ноября 2018
 12:41  Головное
Читаю Оливера Сакса, "Человек, который принял жену за шляпу". Ощущение тонкости сознания поражает на каждой странице. И ведь когда человек "в этом", то он же не отдает отчета. При этом на фоне идут записи из психбольницы одной девушки, знакомая подруги, лично не встречались, виртуальное общение. И еще одна психолог предлагает к обсуждению тему, что нелечение стресса и депрессии в молодости приводит к деменции в старости. И хочется быстро побежать и быстро себя пожалеть, полечить, купить пряник и сарафан. В это же время у подруги лежит уже третий год свекровь, год уже как у нее деменция. Уверена, что сын - это врач, а невестка (подруга) - главврач. И то они ее лечат, то отравить хотят. И звонит в милицию по пульту телевизора. И в группе дольщиков одна дама названивает всем, чьи телефоны у нее есть ( а благодаря чатам ватсапа - есть почти все), то как зверь она завоет, то заплачет как дитя. Дольщики уверены, что это делается для того, чтобы отпугнуть их от ТСЖ, и надо писать в прокуратуру. И тут уже зависаю я - тут психиатру надо писать, а не прокурору. И не ясно - на кого. На воющую женщину или на дольщиков... И вот иногда мелькает такая мысль, может, я уже того, "поехала"? Просто на своей волне и не отдаю отчета.
Цитата || || Печать || Комментарии:4
 12:03  Домашнее
Пригласили в гости. Потом по работе стало ясно, что примерно в эти дни надо подъехать лично и решить некоторые вопросы. Решила, что раз гости - надо бы гардеробчик обновить, платье сшить. Вчера раскроила, сижу, старательно обтачку пришиваю, приходит сообщение - гостей не будет. Теперь важно платье не забросить, а то я такая, я могу...
Цитата || || Печать || Комментарии:8
 09:26  Девское
- Хочу в музей Константина Эдуардовича Циолковского! Уф, наконец-то я запомнила, как его зовут.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

09 ноября 2018
 14:34  Учебное
Вторая четверть началась. У ребенка каждый день 5 уроков, только в среду - четыре. Домашку стала делать в школе, чтобы дома время не тратить. Сегодня минут двадцать делали задание: В саду _____ и ___. И схемы слов. первое слово думали-думали: кабан? диван? туман?пенёк? В итоге "В саду туман и роза"...РУсские символисты отдыхают.
Цитата || || Печать || Комментарии:5

08 ноября 2018
 12:17  Парадоксальное
Не взяли Макса на работу в ППС в Коньково. По состоянию здоровья. То есть если служить и срочником - то здоров. Если по контракту - то немного может мешать плоскостопие. А если на работу - то такое обследование, что нашли угол 3 градуса в позвоночнике и чуть ли не инвалидность оформлять надо, а вот на работу в ППС нельзя. Теперь буду внимательно смотреть на милиционеров - неужто все эти круглолицые, толстопузые и кривоногие красавцы имеют первую группу здоровья и прям молодцы-красавцы? не верится. Ну да ладно. Два месяца потрачено на анализы, комиссии, сбор документов (оказалось, что часть что-то неправильно записала в военном билете, военкомат тоже что-то неправильно написал, и еще кто-то неправильно написал и приходилось ездить туда-обратно и назад).
Не спрашивайте, что Макс уперся. Нет, поваром не хочет, ну не хочет и все тут. Остается обнимать, подбадривать и держать язык за зубами, чтобы трепетное "ну я же тебе говорила" или "Тебе надо пойти..." не сорвалось. А то так совсем связь со спутником можно потерять.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

07 ноября 2018
 22:09  Домашнее
Кругом какое-то состояние тотального п.ца. Видимо, чтобы быть в тренде, умудрилась загнать в руку занозу - иголку от сливового дерева, вытащить не могу. И мази Вишневского нет, чтобы замотать и выгнать. Надо будет завтра озадачить суворовские аптеки.
Цитата || || Печать || Комментарии:5

06 ноября 2018
 22:49  Вечернее
В семь вечера приехал водитель на ГАЗЕЛи, привез шкаф. Встретила его, с фонариком и собакой. Он присматривается внимательно и говорит:"А вы одна, что ли?" я аж сглотнула нервно. Все же пять домов, оборись тут - дай бог утром кто мимо пойдет. Потом до меня дошло, что вопрос был в контексте "А кто шкаф выгружать будет" icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:8

Pages: (561) « First ... 21 22 [23] 24 25 ... Last »

Наталья Лоренц

Пользователи

Друзья

Регистрация 14.04.2003
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 196623881
Профиль Перейти
Рейтинг