mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Наталья Лоренц
Хроники Муми-дола
 
Pages: (689) « First ... 192 193 [194] 195 196 ... Last »
05 октября 2017
 09:15  Детское
Вот так приводишь девочку в садик, а мама другой девочки и говорит, что твоя девочка била другую девочку крокодилом пару дней назад.
Побитая девочка огорчена. Моя девочка ничего не помнит (или не хочет помнить). Мама девочки посматривает косо и намекает, что за ребенком надо следить. Воспитатель инцидентов на неделе не помнит (но у них там другой вопрос сейчас главный, с двумя мальчиками).
И что со всем этим добром делать - совершенно не ясно. Хочется самоустраниться, типа - ничего не знаю, моя девочка на такое не способна (и будет это неправдой, потому что я не знаю, на что девочка способна), можно девочке своей строго пальчиком погрозить, мол, веди себя хорошо (и не доставляй мне проблем - будет читаться в послании). И опять вся педагогика становится херомантией, потому как твердого решения, как в математике, нет. Ситуацию понимаю со слов мамы, которая ее услышала от своей девочки. Моя не помнит, вполне искренне не помнит. И то ли это был какой-то игровой момент, то ли неконтролируемая ярость, то ли еще что - вот пойми.
Крокодила я домой отнесла, в воспитательных целях, чтобы соблазна еще раз применить его не было.
Цитата || || Печать || Комментарии:10

04 октября 2017
 22:36  Состоятельное
Днем поняла, что ехать никуда не хочу, и вообще ничего не хочу. "Я тебе занехочу" - сказала я, достала краску, добавила колер и с помощью валика, мочалки, стула и чертовой матери покрасила стенку в комнате. не всю, около детской кровати. Понимаю, что по-хорошему надо было бы летом ремонт сделать, классически: первый ремонт перед рождением, второй перед школой, а третий пусть ребенок делает сам. Но так увлеклась строительством, что вот только сейчас и только на покраску стены и хватило. Надеюсь, до весны дотянет, а там или займусь ремонтом, или ремонт займется мной, или еще вариант, о котором я мечтаю, но в то же время боюсь озвучивать.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

03 октября 2017
 22:51  Домашка
Я ее сделала. И отправила. Теперь жду проверки. Сдается мне, что правильного ответа, как в любимой мной математике, нет. И придется опять напрягать мозги и что-то думать.
Поскольку цель курса все же совпадает с моей целью, то мне нравится.
Цитата || || Печать || Комментарии:6

02 октября 2017
 17:40  Погодное
В субботу меня просто расплющило. Еле от Суворова до дома доехала и просто выпала из машины. Хорошо, что старший ехал со мной, то есть вроде как "ситуация под контролем". Два часа отлеживалась на кровати. И сегодня - голова не моя, то ли опять погода, то ли организм уже отказывается жить в этом месте и адаптируется только полувыключением сознания.
Хочется солнца, немного тепла и шапочку. Первое и второе не в моей власти, а вот шапочку можно попробовать.
Цитата || || Печать || Комментарии:13

01 октября 2017
 21:51  Подзабытое
Я тут сдуру записалась на курсы. Ландшафтного дизайна. Решила - ну мне ж все равно надо что-то со своими садами-огородами делать, так я подучусь немного.
В среду прислали лекции и домашку. Вот сижу и слушаю лекцию. Глаза слипаются. А к среде надо еще домашку сделать и уже в голове такая мыслишка :"А не слиться ли мне?"
Цитата || || Печать || Комментарии:1

28 сентября 2017
 22:34  Зубное
Дошли до стоматолога. Врач оценила девины зубы, составила план лечения. В голове крутится что-то про "чугунные мосты" и "бюджет маленькой африканской страны". Но я ж ни разу не покупала чугунный мост и бюджет даже своей немаленькой и неафриканской не читала.
Деву же волнует "Если врач мне вырвет зуб, то зубная фея засчитает его или нет?"
Цитата || || Печать || Комментарии:3

27 сентября 2017
 22:15  Тренинговое
Сижу недавно и думаю - ну вот кому нужны тренинги? Народ же уже все знает, все умеет, книги все по "как завоевать и получить свое" до дыр зачитаны. А сегодня в чатике дольщиков случился такой срач, что я поняла: и тренинги нужны, и уроки этикета, и все эти этики и эстетики, и логика до кучи.
Цитата || || Печать || Комментарии:7
 08:44  Сонное
https://www.facebook.com/mammamiu/posts/10213781009387111
у меня обычно вопрос не как урвать от сна, а как научиться высыпаться за то время, что я лежу в кровати и не могу уснуть.
Но пост классный. Особенно про ученого, признающего свои ошибки. Это какой-то космический масштаб и в то же время очень Человеческий.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

24 сентября 2017
 11:10  Домашнее
Брусок купила, непривычный для меня, широкий, двусторонний. Посмотрю, как пойдет заточка, как ляжет в руке. А так - сплошные "рыбки", и оселки-лодочки.

Заказала в подарок химические склянки с притертыми крышками. На сайте же указаны высота склянки и внутренний диаметр горла. Стали считать пропорциями диаметр склянки, по фотографии склянки. И ничего у нас не получается, похоже, фото посудины явно не соответствует описанию. Подумала заказать на Али, там и высота, и ширина и все-всевина описана, но по времени с доставкой можем пролететь.

Вчера ездили за грибами. Набрали всяких груздей-волнушек-горькушек. А брат мужа отдельно ездил, приехали говорит "Нет грибов, вообще нет"....."угу". бурчим мы, перебирая второй таз icon_smile.gif А все потому, что у нас определитель грибов был. Нашли гриб, определили, в корзинку положили. А за некапризность нашу подарил нам лес три белых гриба icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:5

21 сентября 2017
 21:56  Домашнее
В последнее время возникают у меня иногда терки с мужем. Вот понимаю, что недоговоренности какие-то и словно с другой планеты человек.
А сегодня сходила на родительское собрание в садик. Там обсуждали будущий выпускной. Слушала и думала, что никогда мне этих людей не понять.
А потом пришла домой, мужу рассказала и так хорошо стало. Все же в некоторых вопросах мы на одной волне. А то я аж переживать начала, а вдруг он решит развестись....А с кем я тогда разговаривать буду?
Цитата || || Печать || Комментарии:5

Pages: (689) « First ... 192 193 [194] 195 196 ... Last »
 
Наталья Лоренц


Пользователи

Друзья


Регистрация 14.04.2003
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 196623881
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.8    Голосов: 70
Календарь
апрель 2024
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 483
Всего: 5065126
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 1155342
Последний комментарий
[4] мечтательное
вчера 22:26
Написал: Наталья Лоренц
[6] Ролики
11.04.2024 21:58
Написал: Михаил
[3] Общественное
07.04.2024 22:37
Написал: Sunflover
[1] Ммедицинское
28.03.2024 22:48
Написал: Sunflover
[4] Шапочное
27.03.2024 16:57
Написал: Наталья Лоренц
[16] События
24.03.2024 22:38
Написал: Наталья Лоренц
[3] Просьба
21.03.2024 10:14
Написал: Наталья Лоренц
[1] Сказочное
20.03.2024 12:38
Написал: Sunflover
[4] Онегин
17.03.2024 17:40
Написал: Наталья Лоренц
[7] Плановое
16.03.2024 00:41
Написал: La hija del sol