Версия для печати
Журналы: Наталья Лоренц -> Хроники Муми-дола
17 января 2022
 11:16   Текучее
В субботу чинили зубы. Два Артёму, один Яне и один Юле. Осталось девять Артёму и один Яне. С Юлей тема закрыта.
После стоматолога заехала в Суворов, забрала в Гемотесте справки для бассейна. Дома обед приготовила. Выяснилось, что онлайн билет на автобус не продают, пришлось ехать в Суворов за билетом, чтобы муж утром в понедельник гарантировано уехал. "однакасса" не продает, на сайте Тульских автовокзалов сообщение, что продажа только на автовокзале, а на автовокзале говорят, что сайт тульский не работает вообще (может, потому и однакасса ничего не продает).
Приехала домой и понимаю, что могу только лежать. А дети вокруг ходят и страдают. У них уже план, что в бассейне делать, и я этот план своим лежанием явно ломаю. А чтобы в бассейн - это надо достать из шкафа все сумки бассейные, вытряхнуть всё, перебрать и сложить каждому комплект: купальник. тапочки, полотенце, шапочка, мочалка, мыло. А потом еще вывезти, выкупать, высушить...Сказала, что сил нет и никуда не поеду. Весь вечер дулись. Смешно. Два месяца назад бассейна просто не было, он не открылся после ремонта, и о справках никакой речи не было. А тут появилась надежда - и сразу планы. И мама осуществлению содействовать не хочет.
Вчера собрала барахло и вывезла. Артём страдал, что глубина теперь не 5, а 3 метра, Юля - что я не взяла перчатки для плаванья (такие гибкие ласты на руки). Только Яна и мелкая отрывались. Вероника наотрывалась так, что нахлебалась воды и потом меня не отпускала. А Яна потом была с красными глазами - нанырялась.


Комментарии :1

Написал: Теплолюбивая - 10:47 18/01/2022
Жаль, что старшие еще не доросли до понимания того, что чтобы маме было легче - можно предложить свою помощь. Например, собраться самим и собрать мелких в бассейн; или какие-то еще "мамины" дела перехватить и сделать их вместо мамы, чтобы у мамы было больше времени/сил/желания на что-то еще, в чем они очень заинтересованы.
Мы с сестренкой, помнится, это достаточно рано просекли. И коварно использовали в своих интересах.


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru