Версия для печати
Журналы: Наталья Лоренц -> Хроники Муми-дола
03 ноября 2021
 13:52   Детское
Вчера ехали долго. Говорю "сейчас приедем, разложим ввещи и пойдем гулять". "неееет" отвёт Юля, мы будем сидеть.
Я представила, как они три с половиной часа до сна будут сидеть в номере, да нас через час уже администрация попросит упаковать вещи и выехать. Потому что обещать они могут что угодно, но по опыту - тихого поведения хватает на 20 минут, дальше начинается "гон с визгом", причем, ни на что не переключаемый, но зато перед сном так пропирает на рисование, что хочется орать "какого хрена, пока мы делали домашку со старшими, вы носились по дому, кто, кто конкретно, кроме вашего идиотского мозга, мешал вам рисовать?" В общем, много вопросов у меня по педагогике. И понимание - учителя начальной школы все же почти святые люди, вот этот фарш на ножках учить чему-то.

Комментарии :3

Написал: Михаил - 22:36 03/11/2021
там хоть что-то открыто?

Написал: Наталья Лоренц - 02:54 04/11/2021
Всё закрыто. Обзорные экскурсии гуляем и просто по городу гуляем. Едим в отеле - постояльцам можно, а непостояльцам на вынос.

Написал: Abu - 09:45 04/11/2021
Да не было никакой святости, например, в 1980-м году в части терпения учителей начальной школы. И в 1983-м - не было. Были такие милые женщины, которых, порой обознавшись, кто-нибудь из учеников, мамой назовет. В этом была святость.

А все то, что теперь - отсутствие покоя в семьях. И это отсутствие покоя набирает обороты все больше. И, блин, не скажешь ведь, что =это видимо что-то в крови= хотя бы и на твоем воспитательном примере - ты борешься с данностью, как я понимаю. Но - откуда эта данность приходит-то? Кто ее насаждает? Пошел бы корчевать, но - не видно, куда.


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru