Версия для печати
Журналы: Наталья Лоренц -> Хроники Муми-дола
13 октября 2021
 23:32   Отельное
На Букинге отели и апаратменты в Смоленске разлетаются как горячие пирожки. Это я смотрю на ноябрь. То ли владельцы снимают на время свои предложения, то ли действительно народ планирует выезжать. И это я не захватываю субботу и воскресенье. Но там всего три рабочих дня на неделе.

В Смоленске есть планетарий. И "беседы о перспектвиах развития космоса" проводит. "Хотите поговорить о господе нашем, Роскосмосе"....учитывая, что лишь в 2018 году они переехали в отдельное здание из здания церкви, фраза будет уместна.

Комментарии :11

Написал: Abu - 10:13 14/10/2021
Смоленск - этот Благовещенск начала 2000-х, только с речкой посреди города, а не с краю с видом на Китай. По крайней мере, когда товарищ мне фоты прислал, лет 8 назад, когда туда переехал, то я так и понял. Вот только у нас в теплицах летом не растят овощи. Но зимой - холоднее.

Вот и вся сказка (:

Написал: Теплолюбивая - 11:35 14/10/2021
Наташа, у вас в рейтинге победил Смоленск?)

Повспоминала нашу поездку. С детьми наверное там будет интересно погулять по Кремлю (стены сохранные и высокие, красивые, в каком-то месте можно даже "официально" подняться на сохранившийся и открытый для посещения участок стены). Есть прикольные обзорные площадки с набережной Днепра (высоко сижу - далеко гляжу...). И еще там в центре, в пределах Кремля, есть парк (по-моему, Лопатинский) - там простор, прикольные скамейки со скульптурами, летом катамараны, зимой каток. И вроде бы утки, которых можно покормить.

И еще, там есть музей Коненкова. Там множество скульптур из разных материалов. Среди них есть по сказочным различным мотивам. Плюс если дети любят сами поделки мастерить, возможно, будет интересно. Мне самой очень зашло.



Написал: Sunflover - 12:09 14/10/2021
Краем глаза взглянула на Смоленск.
Красиво.
Думаю
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
может съездить как-нибудь.


Написал: Sunflover - 12:12 14/10/2021
Цитата
Смоленск - этот Благовещенск начала 2000-х

Первое упоминание Благовещенска 1653 г
Первое упоминание Смоленска 863 г

почувствуйте разницу

Написал: Мечта - 18:00 14/10/2021
Конечно за утками нужно в Смоленск.) сейчас везде ковидные меры, и все может накрыться. Ну утки останутся видимо)

Написал: Abu - 12:11 15/10/2021
Sunflover

Разницу не почувствовал (: Цифры, разве что, разные. Ну и я как бы не отговариваю от поездки. Не к нам же сюда ехать да еще и при закрытом Китае. Просто, как по мне, это небольшой город на пару дней. Должна быть какая-то фишка в городе либо, судя по достопримечательностям, особый интерес к церквям и монастырям. Например, во Владивостоке есть форт на берегу, где можно залезть в настоящее береговое орудие и все в нем крутить по-настоящему. Фуникулер, опять же. А в Хабаровске - ни черта нет (:

А что в Смоленске?

Написал: NataliaSiberia - 13:12 15/10/2021
А мы себе запланировали поездку в Новосибирск в аква-парк. От нас ночью на поезде. Заодно на метро прокатимся. Потому как в нашем городе Аква парк еще только строят. Года через два будет готов. Кстати, недалеко от нашего дома. А метро так вообще строят лет тридцать. И то замораживают стройку, то снова начинают. И каждый раз: вот-вот, но нет.
Все остальное нам по возрасту неинтересно.

Написал: Теплолюбивая - 14:44 15/10/2021
А, еще там офигенная пироговая Самовар.
https://donnaklarasamovar.ru/
ул. Ленина 14

Написал: Sunflover - 16:11 15/10/2021
Цитата
А, еще там офигенная пироговая Самовар.

прикольно.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
а поехали в Смоленск в пироговую
icon_smile.gif

Написал: Abu - 02:08 16/10/2021
За пирогами в Смоленск точно не поеду (: Кстати, для сравнения, когда Наталья писала про цены на билеты в Калининград, напомнило, я в Калининград с детьми летал три года назад, пришлось через Хабаровск, так как дешевле, чем у нас, стоят полеты даже с доездом на паровозе. Прожили там около двух недель, все обошлось около 200 000. Билеты - в районе сотни.

Так что за пирогами сразу - нет (:

Написал: La hija del sol - 17:14 16/10/2021
Теплолюбивая, в межсезонье в Смоленске - никак, абсолютно...
Да и зимой тоже - примирить с "незеленым" и холодным временем года могут только красиво легший снег и солнечная погода.
Я имела возможность сравнить за два дня два сезона - три или четыре года назад. 7 мая, когда я приехала, было солнечно и +20, а к вечеру накрыла туча, полил дождь... И погода испортилась окончательно. На следующий день я вынуждена была шарахается по Смоленску при температуре +5, с ветром и моросящим дождем. Разница - колоссальная! Несмотря на то, что были выходные, пойти, кроме музеев, было некуда! На том самом участке стены ветер просто сносит!


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru