Версия для печати
Журналы: Наталья Лоренц -> Хроники Муми-дола
12 октября 2021
 10:08   Домашнее
Отвезла детей в сад-школу, вернулась. Решила проверить септик. Показалось, что один шланг не работает. Достала тросики, прочистила. Надо будет следить. Месяц у нас пляски с бубнами. То лампочка перегорела, то шланг забился, то сливной отсек илом подзарос. Эх, хорошо в квартире. Спустил в унитаз - и всё, закрыл тему.
Вчера Яна пригласила в гости одноклассницу. Одноклассница такая хитренькая девочка, она сразу начинает шариться по всем комнатам и потом бега устраивает. Вот я сразу всех за дверь выставила. На улицу, бегайте там сколько влезет. Все бегают, одна Юля страдает - никто с ней играть не хочет. Поработали с ней немного в нашем огороде, перекопали, корни-камни выбрали. Говорю ей "иди, попроси. Но сперва играй по их правилам. поняла?" Юля идет играть и через минуту орёт "Вы неправильно играете, я вам сейчас скажу"... И ведь не понимает, что именно поэтому с ней и не играют. Пока дети прыгали, разобрала кучу камней. Всё лето собиралась, а тут за час перенесла, разложила. ТЕперь в планах песчаная куча, точнее, остатки, то, что после засыпки септика осталось. Вывезу на камни, разровняю, засею газонной травой, будет у меня весной ещё один кусочек, отвоёванный у хаоса.

Комментарии :2

Написал: Sunflover - 11:20 12/10/2021
Цитата
"Вы неправильно играете, я вам сейчас скажу

лидер растет
У нее свои правила,
научится эти правила встраивать в команду, супер будет.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Написал: Наталья Лоренц - 12:34 12/10/2021
Sunflover, она не лидер. Она... коуч. Причем, пока принцип работы получается такой, что все быстро против неё объединяются. Как говорится - тоже принцип, если группа объединилась - хорошо. Но ей от этого не очень.


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru