Версия для печати
Журналы: Наталья Лоренц -> Хроники Муми-дола
22 сентября 2019
 13:01   Гостевое
У нас тут планируются гости, возраста 3 и 5 лет. И я судорожно пытаюсь вспомнить, какие книжки в этом возрасте читать и какие мультики смотреть....И ничего не помню, вапсче....

Комментарии :4

Написал: NataliaSiberia - 13:39 22/09/2019
Наталья, без паники!. Дети сами все расскажут.
Посмотри по ТВ. Там постоянно всякие мультики крутят. Вот какие мультики постоянно крутят - такие дети и любят, ибо смотрят что показывают, нет у них возможности пока самим в сети находить что то.
Навскидку
- Маша и Медведь
- Щенячий патруль
- Черепашки-ниндзя
- Даша-путешественница
- Тима и Тома
Если девочка: то всякие там Неллы, Шимер и Шайн.
Трехлетке могут быть пока еще интересны "Малышарики", а вот пятилетке уже могут быть скучны.
Из книжек, самое простое это обычные малышковые сказки: Колобок, Три медведя, Маша и медведь, Теремок. Про Кощея Бессмертного, Василису Прекрасную может быть рановато, хотя эти сказки на возраст от пяти лет, может пятилетке уже будет интересно.

Написал: minimama - 16:26 22/09/2019
На нас соседи периодически оставляют детей - сейчас 4 и 5,5 лет. Книжек нет у меня, нахожу в инете и читаю Чуковского. Скачала на планшет развивающие игры. Но чаще всего из подсобных стульев мастерим паровозик и отправляемся путешествовать, делая остановки на полянках, где собираем в корзинку ягоды, грибы. Держу для их прихода танграм, купленный в Галамарте. А также достаю карандаши, фломастеры.

Написал: Наталья Лоренц - 23:40 22/09/2019
NataliaSiberia, у меня нет телевизора уже 22 года...Безлимитный интернет по ночам, так что хочу накачать немного, чтобы дневной трафик не тратить...

Написал: NataliaSiberia - 02:25 23/09/2019
Наталья Лоренц, все, я поняла.
Накачай несколько серий
- Маша и Медведь
- Барбоскины
- Свинка Пеппа
- Щенячий патруль

С первым и последним,кмк, точно не прогадаешь.
Качать серии можно в любом порядке, это мультики-сериалы, там каждая серия это отдельная история, чаще не связанная с другими сериями.


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru