Версия для печати
Журналы: Наталья Лоренц -> Хроники Муми-дола
08 августа 2019
 16:33   ФильмА
Отличие фильма от жизни в том, что в фильме только заканчивается один экшн, как уже начинается другой. В жизни же все немного иначе. Но фильмы же они и из жизни бывают. Я вот сегодня поехала в Суворов в опеку, думала, что уже почти готов у меня экшн, надо только чуть-чуть узнать и всё, а меня прям как мордой об стол - не всё. Ну то есть всё, что я сделала - коту под хвост, потому что теперь нужно сделать еще две вещи, которые сделать нереально...Вышла, ноги не сгибаются, вот реально....Приехала домой, сил нет. Сижу теперь и думаю - "как хакнуть систему"....Ну потому что не бывает безвыходных ситуаций.

Комментарии :18

Написал: Теплолюбивая - 17:58 08/08/2019
В опеку?... Наташа, я правильно думаю?

Если не секрет, что запросили? Почему нереально сделать?

Написал: Наталья Лоренц - 18:35 08/08/2019
Запрос в опеку делается по месту ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ. То есть все равно - в Ясенево. И я должна предоставить всех проживающих(то есть прописанных) и их согласие на то, что они не возражают, чтобы я оформила опеку. А это мои родители, моя сестра, её дочь , мои старшие дети....А потом представитель идет проверять наши условия - смотреть нашу комнату 11 метров, которая сейчас напоминает скорее хостел или общагу геологического института. А потом пишут запрос в тульскую опеку (для этого надо в заявлении написать, что я еще имею домик в деревне)и тульская опека приезжает смотреть мой домик, пишет московской и та решает....То есть получается, я строила дом, делала регистрацию, переезжала, а меня опять вернули туда же...Прописаться в Тульской я не могу, потому что автоматом за мной выписывают деву, а лишать её московской прописки я как-то не хочу. И совершенно не понимаю, зачем им смотреть московскую квартиру, если там мы не будем жить....

Написал: Мечта - 18:40 08/08/2019
Наталья Лоренц так это было очевидно, жить вы можете где хотите, а все пляшут от постоянной регистрации, дочку пропишите к мужу и сами выписывайтесь в домик.

Написал: Наталья Лоренц - 18:43 08/08/2019
Мечта, еще нюанс, тогда летит статус "многодетности", который сейчас дает небольшие плюшки. При этом опять же не факт, что дадут заключительное решение. А обратно потом вписаться, я так понимаю, будет сложно....

Написал: Мечта - 18:46 08/08/2019
Наталья Лоренц статус многодетности не полетит. Ребенка вписать к отцу или матери можно по их желанию. Остальные желания не учитываются. Сходите в МФЦ.

Написал: Наталья Лоренц - 19:01 08/08/2019
Мечта, Скорее летит, потому что по федеральным меркам -мы не многодетные icon_smile.gif Ну и ИП и худо-бедно корявенькая медицина (иногда справки нужны только госконтор, платные медцентры не проходят).

Написал: Мечта - 19:07 08/08/2019
Наталья Лоренц Так папа же в Москве останется и дети. Он и есть семья.

Написал: Наталья Лоренц - 19:21 08/08/2019
Мечта, для этого мне надо будет папу дотащить до его отделения собеса и там провернуть все то, что я провернула восемь лет назад в своем, чтобы встать на учет...А папа у нас не любитель посещения общественных мест, за связи с народом и властями у нас я отвечаю.
Но у меня есть идея! И я её думаю. Надо вообще по всем выписать список действий и список геморроя. А то вдруг окажется, что привезти всех в Москву в опеку - самый легкий пункт всех планов icon_smile.gif

Написал: Sunflover - 21:46 08/08/2019
А собственно говоря для чего все это?

Написал: Мечта - 21:47 08/08/2019
Sunflover даже я догадалась)

Написал: Наталья Лоренц - 23:02 08/08/2019
Sunflover, нужно.....Поставила цель в жизни - собрать все справки, какие только есть....Вот теперь из опеки нужна и такой облом icon_smile.gif

Мечта, не подсказывай icon_smile.gif

Написал: La hija del sol - 02:10 09/08/2019
Мне одной кажется, что эти сложности - ЗНАК, что не стоит вообще влезать в этот вопрос?....
Наташа, у тебя же со здоровьем такие проблемы - дай бог сил младшую дочь поднять... А ты еще усыновить кого-то хочешь!

Написал: Наталья Лоренц - 12:22 09/08/2019
La hija del sol, усыновлять я никого не хочу. ну и это - не знак. Пока это идиотизм из серии "принесите справку, что вы нигде не работаете" - "А где её взять?" - "На работе"...

Написал: Мечта - 13:02 09/08/2019
Идиотизма хватает, и главное он не уменьшается.

Написал: Наталья Лоренц - 13:05 09/08/2019
Мечта, у нас тут было фееричное!
В новом доме в Троицке всё никак не могли прикрепить дом к МФЦ. И чтобы прописаться, каждый, кто хочет прописаться, должен был приходить в Паспортный стол со своей домовой книгой! То есть в настоящий момент в нашем доме есть уже порядка 80 домовых книг! И теперь мне интересно, когда у меня запросят выписку из домовой книги, я должна буду всех обойти и попросить, или все же новоподключенное МФЦ даст мне листик icon_smile.gif

Написал: Мечта - 15:02 09/08/2019
Наталья Лоренц думаю, даст, это нажатием кнопки делается. Но 80 домовых книг это потрясающе, а в них по одной квартире или все имеются? Просто там все жители должны быть по регистрации как бы.

Написал: Наталья Лоренц - 15:16 09/08/2019
Мечта, у каждого - своя. И в ней - только он. Вот мне интересно, а если жену прописывать - то жена со своей должна была, или можно было мужнину прихватить.... Люблю вот такие коллизии...Кафка нервно курит в углу.

Написал: Мечта - 15:23 09/08/2019
Это не коллизии, это российская бюрократия, вечная причем.

mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru