Версия для печати
Журналы: Наталья Лоренц -> Хроники Муми-дола
01 августа 2019
 18:55   Домашнее
Легла пораньше, чтобы выспаться. В полночь разбудил звонок соседа нижнего из Троицка, что у нас орет музыка и визжат какие-то бабы. Спросонья выдала телефон сына и сама позвонила. Разбудила человека. Объяснила ситуацию. по голосу понимаю, что музыка может быть где-то, но бабы - явно не наш формат. Потом еще час не могла заснуть, а в 4-30 уже вставать.
Днем перезвонил сосед. Оказывается, сам он в командировке, ему позвонила жена, она приехала с работы, увидела, что по нашему стояку свет горит только у нас. Легла спать, шум мешает, она стала звонить мужу - а он на Урале, там уже давно все спят, разбудила его. Он разбудил меня. Я - сына. Вот такое "Домино".
Договорились, что в следующий раз пусть зовут милицию. А соседке расскажу как-нибудь, что есть такие шторы "блэкаут", не пропускающие свет...с улицы и на улицу....сын-то простые купил, 10-ый этаж, два окна на север, избыток освещения не грозит...

Комментарии :8

Написал: minimama - 08:40 02/08/2019
Во какая соседка нетерпеливая! icon_lol.gif

Написал: Наталья Лоренц - 09:25 02/08/2019
minimama, у нас дома есть мем "нижний сосед". В Москве у нас был какой-то старый генерал в отставке, и всё время, что мы жили, он сперва с женой, а потом сам, пока ноги носили, ходил по соседям и подслушивал под дверью. Нам он стучал шваброй в потолок (то есть нам в пол) или по батарее. Борец такой. Когда квартиру в марьино купили на первом этаже, я сказала, что на новоселье куплю себе ласты и буду в них шлепать по полу сколько влезет....
И тут ребенок перебирается в Троицк, и у нас начинается....То "положите везде шумоизоляцию", то "а что это у вас музыка", "А у вас там стулья двигают" - а в той комнате, где "двигают" у нас только кровать стоит и ни одного стула.... То ли у них у самих звукоизоляция не але, то ли уже кукушка едет...И мы получаем очередного "нижнего соседа".

Написал: Мечта - 09:58 02/08/2019
Наталья Лоренц удивительно это, у нас нет подобных проблем или соседей, внизу снимает квартиру многодетная семья не славян, мы их иногда слышали через вентиляцию на кухне, но это пока младенец у них орал в коляске на кухне.
Музыку мы слушаем и один раз сестра решила пылесосить в 2 ночи, вот этот сосед пришел и просил не делать, дети могут проснуться типа, ну ясно что сестра не права.

Написал: Наталья Лоренц - 10:10 02/08/2019
Мечта, ну, шум кругом....Верхний сосед, пока был в силе, по утрам прыгал на скакалке. Скакалка по полу - а нам в потолок цок-цок-цок. Еще и верхний и нижний смотрели телевизоры на кухне - оба тугоухи, поэтому телевизоры орали, и на кухне такой гул....Младенец у них сейчас орет - нижний умер, дети сделали ремонт и то ли живут, то ли сдают. Я постоянно просыпаюсь от крика, и уговариваю себя, что это не мой младенец. А еще кто-то по ночам стирает - электричество экономит. Я посчитала - 115р в месяц от стиралки ночью экономия. Прям найти человека. дать ему денег и сказать "Стирай днем, прошу тебя".
панельный дом. у него свои "глюки".
А в Троицке монолит, и там, похоже, звук идет по монолитной стене и кажется, что у верхних - а это не у верхних, а как-то хитро по диагонали....И по вентиляции в кухне идет шум, сын сказал, что подберет автомобильный фильтр и сунет в дырку.

Написал: Мечта - 10:31 02/08/2019
У нас тоже панельный, но все тихо, соседей через стены мы не слышали никогда. И мы не делали шумоизоляцию при ремонте, потому что и так все тихо. Вот единственное что нас интересует много лет, почему у нас полы в ванне теплые всегда, хотя там нет подогрева.

Написал: Наталья Лоренц - 12:54 02/08/2019
Так там же трубы проходят. В ванной у нас батарея, которая гордо называется "полотенцесушителем" (она под раковиной, там только носки можно сушить), вот она же всегда горячая, когда горячая вода есть. И в ванной тепло получается.

Написал: Мечта - 14:57 02/08/2019
У нас после ремонта полотенцесушитель на стене над стиралкой. А пол теплый , причем сильно, вода моментом на полу высыхает.

Написал: La hija del sol - 15:46 02/08/2019
Мне в этой последней нашей съемной квартире, видимо, круто повезло с соседями... Ничего не слышу по ночам, кроме скрипа дивана или кровати. И то - не "характерного" ритмичного, а просто типа - человек с боку на бок переворачивается. Днем же не слышно ничего вообще, кроме перфоратора иногда, когда мужик в соседней квартире приезжает ремонт делать.
Только сосед по площадке очень громко слушает телевизор - бедные его соседи сверху!! К нам-то он по диагонали, стенами не пересекаемся, я только мимо квартиры его прохожу, когда выхожу на улицу.

Больше всего достают тусовщики на улице - у первого подъезда дома напротив в теплые дни постоянно кто-то фестивалит, часто уже заполночь.


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru