Версия для печати
Журналы: Наталья Лоренц -> Хроники Муми-дола
09 июля 2019
 15:47   Медицинское
Я когда была на море, то у меня на пятке треснула кожа, сильно так треснула. Вернулась я домой, хожу, и что-то мне как-то....мутненько. Решила я дойти до нашей амбулатории и сделать прививку от столбняка, для профилактики. Дошла. Меня минут десять отговаривали, мол, ну, что такого....Что ж теперь, из-за каждой царапины прививки делать....Я им говорю, если не хотите, скажите, где платно можно сделать, я туда поеду, просто до Москвы мне далеко.И я уже дольше, чем десять лет, положенные по стандарту, не прививалась...В общем, вкололи мне. Сижу теперь дома, прислушиваюсь к ощущениям в теле....Нога меньше болит и дышать как-то легче стало. А зубы у меня плотно сжаты постоянно, я даже упражнение делаю, на расслабление челюстей.
А анализа на столбняк нет, есть только "клиническая картина" и "входные ворота"....О как.

Комментарии :3

Написал: Francaise - 17:26 09/07/2019
Я как раз на днях сделала ревакцинацию от столбняка. Врач мне сама напомнила, что надо сделать.

Написал: Наталья Лоренц - 17:31 09/07/2019
Francaise, у нас это делают в травмпункте при травме или через труп терапевта, ну то есть сперва к терапевту, потом прививка....и по месту приписки. Об отмене крепостного права в 1861 году Минздрав до сих пор не в курсе.

Написал: Francaise - 18:18 09/07/2019
У нас врач (обычный терапевт) выписывает рецепт, пациент по этому рецепту покупает вакцину, потом снова идёт к врачу и тот сам делает прививку.
Вакцины от бешенства и разных редких болезней вводят специалисты.




mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru