Версия для печати
Журналы: Наталья Лоренц -> Хроники Муми-дола
21 февраля 2019
 20:36   Домашнее
Дева нагулялась с бабушкой и решила, что пора "домой, где моя большая кровать и все дети" (у нее кровать заложена игрушками, но кого-то удалить оттуда нельзя, она их всех знает). И договорились, что в два часа мы подъедем и заберем ее. Решила я с утра тогда доехать до ИКЕИ и купить то, что у меня по списку. Вышла на улицу и поняла, что не поеду. Я могу доехать до ИКЕИ, могу вернуться, дорога займет много времени, а покупать я буду галопом, потом еще как-то надо будет погрузить....И поняла, что ВОТ ТАК - не хочу, хочу чтобы с удовольствием. Чтобы глядя потом на матрас я вспоминала что-то хорошее, а не как я судорожно искала место на ИКЕЙской парковке. Но поскольку "шопинг" был в плане, то подступило ощущение, что мне чего-то не доложили, вроде как обвесила меня жизнь, подсунув снегопад. И пошла я просто по окрестным магазинам. Купила себе рюкзачок городской (туда не влезает папка А4, но входят ключи, кошелек, сумочка, бутылочка воды и вообще он мне очень нравится), сыр, посмотрела купальники в Спортмастере (надо же лежать иногда в сторону моря), зашла в банк, попросила закрыть кредитную карту, которую они мне с неистовством безумного Ван-Гога подсовывают. Продуктов в дорогу купила. И всё так душевно и с удовольствием получилось.

Комментарии :3

Написал: Sunflover - 22:13 21/02/2019
appl.gif appl.gif appl.gif
почему-то всегда думала, что в Икее есть доставка.

Написал: Мечта - 22:54 21/02/2019
Sunflover есть конечно. И сборка есть.

Написал: Наталья Лоренц - 10:07 23/02/2019
Простите, но до Черепети доставки нет. Ну вот....нет.

Ну и далее: мне нужно было купить вещи, которые я сперва хотела посмотреть и пощупать и потом уже принимать решение - брать или не брать. если я уже доехала до магазина, то взять их мне ничего не стоит. А покупать, а потом еще два дня тратить на доставку - не могу, мне уезжать надо, а напрягать кого-то своих совершенно не хочется. К тому же если товар привезут, а я приеду только через месяц, то лежать это будет все в коробках и упаковках - и никакого удовольствия.

ну и для того, чтобы вскрыть матрас и оставить его на 24 часа, чтобы он приобрел форму - сборщик не нужен, а два стула я сама соберу совершенно спокойно, и плафон к лампочке настольной прикручу.
Так что "доставка и сборка" в моем случае - пятая нога у собаки. Только мешает.


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru