Версия для печати
Журналы: Наталья Лоренц -> Хроники Муми-дола
12 ноября 2018
 12:41   Головное
Читаю Оливера Сакса, "Человек, который принял жену за шляпу". Ощущение тонкости сознания поражает на каждой странице. И ведь когда человек "в этом", то он же не отдает отчета. При этом на фоне идут записи из психбольницы одной девушки, знакомая подруги, лично не встречались, виртуальное общение. И еще одна психолог предлагает к обсуждению тему, что нелечение стресса и депрессии в молодости приводит к деменции в старости. И хочется быстро побежать и быстро себя пожалеть, полечить, купить пряник и сарафан. В это же время у подруги лежит уже третий год свекровь, год уже как у нее деменция. Уверена, что сын - это врач, а невестка (подруга) - главврач. И то они ее лечат, то отравить хотят. И звонит в милицию по пульту телевизора. И в группе дольщиков одна дама названивает всем, чьи телефоны у нее есть ( а благодаря чатам ватсапа - есть почти все), то как зверь она завоет, то заплачет как дитя. Дольщики уверены, что это делается для того, чтобы отпугнуть их от ТСЖ, и надо писать в прокуратуру. И тут уже зависаю я - тут психиатру надо писать, а не прокурору. И не ясно - на кого. На воющую женщину или на дольщиков... И вот иногда мелькает такая мысль, может, я уже того, "поехала"? Просто на своей волне и не отдаю отчета.

Комментарии :4

Написал: Sunflover - 12:58 12/11/2018
icon_mumu.gif
дурдом

Может ну его читать?

Не уверена, что психолог права по поводу откуда родом деменция.
мне кажется это физическое поражение каких-то структур мозга.

Да и для того, чтобы об этом понимать - надо быть доктором.

Написал: NataliaSiberia - 17:03 12/11/2018
Пишите психиатру на женщину. На дольщиков не надо. Потому как сходят с ума по одиночке, это только гриппом все вместе болеют.

Написал: Наталья Лоренц - 18:42 12/11/2018
NataliaSiberia, судя по чатику дольщиков - то ли на стройке, то ли в вентиляции что распыляют, но массовое поражение мозга. Вот сижу и думаю - может, мне тоже надуло?

Написал: Мечта - 11:48 13/11/2018
А отопление включили вам в новой квартире? За что борются то дальше дольщикиicon_confused.gif


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru