Версия для печати
Журналы: Наталья Лоренц -> Хроники Муми-дола
20 сентября 2018
 11:42   Электронное
Вчера попросили заходить в дневник электронный. Зашла. А там - расписание. В формате "три пишем - пять в уме". Каждый день - три урока, причем - не те, какие в бумажном дневнике и в реальности. Но заходить просили - чтобы понимать, сколько родителей пользуется и чтобы система работала.

Из плюсов - раньше в дневник надо было брать логин-пароль у учителя. И если продолбал-забыл, то опять к учителю и он дает новый. А теперь можно заходить через логин-пароль сайта Госуслуг, что очень удобно.

А у нас - первый класс, и отметок все равно пока нет.

Комментарии :5

Написал: minimama - 18:22 29/09/2018
Привет, Наташа! Странно читать, что у вас с электронным дневником проблема. Интересно, в какой вы системе?
У нас dnevnik.ru, классные руководители вносят реальное расписание. Потому как уже 3 года без бумажных дневников.

Написал: Наталья Лоренц - 22:14 29/09/2018
minimama, у нас портал https://sgo.edu71.ru/?AL=Y. первый класс. Официально дневников нет, но чтобы было где писать домашнее задание - заведены бумажные.

Написал: minimama - 08:46 30/09/2018
Наталья Лоренц, а у нас пытались 2 года ввести контингент, собрали базу данных, вбили все в систему, потратили массу времени на ее заполнение. Тоже собирались сделать доступ через госуслуги. Но проект заглох. РИА "Катюша" что-то там якобы мутит по поводу защиты информации. Но скорее всего подковерная коммерция между разными структурами.

Написал: Наталья Лоренц - 11:30 30/09/2018
minimama, вот лично я очень довольна, что можно зайти через Госуслуги. потому что, по опыту сестры и знакомых, постоянно теряется этот чертов логин-пароль, постоянно надо идти к учителю, потом систему обновили - и пошел кордебалет по-новой. А тут зашла - и все. Естественно, сперва через госуслуги ребенка "сдала" в школу. мне только 5 сентября пришло письмо из системы "ваш ребенок зачислен", а до этого я не поняла, что было....icon_smile.gif
Но скорее да - борьба идет. У меня у старшего (на заре электронных дневников) было ДВА электронных дневника. Оказывается, школа сперва к одним подключилась, потом к другим....А письма мне эти системы до сих пор шлют.....учитывая, что деточки уже как пять лет закончили школу, так смешно.....

Написал: minimama - 18:02 30/09/2018
Наталья Лоренц, дневник.ру привязан к почтовому ящику. Так что пароль можно восстановить. А логин - да - приходится родителям напоминать, но это можно сделать и через смс.


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru