Версия для печати
Журналы: Наталья Лоренц -> Хроники Муми-дола
17 сентября 2018
 23:25   Девское
Поехали сегодня в Суворов, до стоматолога (у меня выпала пломба) и до Школы искусств. Школа не понравилась. Ну то есть это нормальная школа искусств, где к предмету "фортепиано" еще "сольфеджио", "хор", "музлитература" и игра на треугольнике. Дева хотела на лепку, но четыре занятия в неделю, из них два - в субботу, и собственно лепки - одно, остальное - теория.
Доехали до другого детского центра, цокольный этаж, ремонт у них, что-то будет не раньше конца октября, отправили в другое место, где "у нас там филиал, там кукол шьют". Добрались до места шитья кукол. И дева целый вечер мне талдычит "завтра поедем шить енота, завтра поедем шить енота"... А я не знаю.
С одной стороны - можно и дома сидеть и шить, и в то же время я прекрасно знаю, что когда учит мама - одно, когда педагог - другое, недаром раньше детей отдавали в подмастерья. Но два раза в неделю, по полтора часа....и там нет места, где можно было бы сесть в уголке и пошить или повязать самой. И ничего вокруг, где можно было бы гулять полтора часа...Или...в спортзал записаться...В общем - в раздумьях, глубоких...

Комментарии :2

Написал: Sunflover - 23:48 17/09/2018
Спортзал - кажется вариант хороший.
когда на танцы ходила и видела мам, которые сидят,
постоянно думала - почему администрация дк для них ничего не сделает?
так бы и дети пристроены, и родителям интересно.

Написал: Наталья Лоренц - 10:03 18/09/2018
Sunflover, иногда мамам ничего не надо. Я серьезно. Я когда деву водила на танцы, там сидело 15-20 мам, которые ничего не делали....Они работали в телефоне, играли в телефоне, смотрели кино. В общем, иногда для мам это единственная возможность посидеть. Ну и на деточку мама выложит всегда 5тр на танцы, а вот себе за абонемент еще подумает, особенно если деточек несколько.


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru