Версия для печати
Журналы: Наталья Лоренц -> Хроники Муми-дола
09 июля 2018
 09:21   Домашнее
Пятницу и субботу собирала мебель в деревне. Собрала свою кровать, кровать деве и стол деве. Остались у меня стол, стулья и шкаф. На шкаф надо бы вывезти молодого подавана, чтобы помог. Одна боюсь, а ну как упадет какая стенка, вырвет крепеж и останусь без шкафа. Хотя, на стол и кровать тоже было нарисовано, что два человека собирать должны, но я справилась.

А вчера мужики клали стены, а я как медсестра-стоматолог, со слюнеотсосом, пылесосила, подавала, обмотала звукоизоляцией две вентиляционные колонны. Завершили спор о уголке. Получался там у нас один уголок, в конечном итоге решили его заложить, как это планировалось по проекту. Хотя, проект - штука странная. У меня лежит продажный проект, еще 2004 года, там две маленькие технические коробки - где водопроводные стояки идут. На проекте в ДДУ уже два короба вентиляционных. А при вынесении в реальность все это еще разнесено относительно оси оказалось, а углы городить не хочется....и отдавать площадь под пустоту тоже не хочется.

Поняла, почему проекты рисуют в миллиметрах. При том, что проект в миллиметрах, у нас отклонение монолитной стены от вертикали - 2,5 см на 1, 5 метра. И ни одной нормально выведенной стены в квартире. Если же проекты будут в сантиметрах, то, боюсь, стишок про "за скрюченной рекой в скрюченном домишке" будет констатацией факта.

Комментарии :3

Написал: Sunflover - 11:21 09/07/2018
отклонение к сужению или к расширению?

Написал: Наталья Лоренц - 11:31 09/07/2018
Отклонение от вертикали. Завалена она. И не она одна.

Написал: Наталья Лоренц - 09:49 11/07/2018
Заходила к соседям. У них монолитная стенка вообще "вертолетом" - винтом вывернута. С одной стороны получается выступ 5 см, с другой - ниша 5 см. А психологически кажется, что это блоки криво положили, а стена-то - она пряма, она ого-го...монолит.....(из г и палок).


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru