Версия для печати
Журналы: Наталья Лоренц -> Хроники Муми-дола
31 марта 2018
 23:25   Автомобильное
Прочитала про девушку, которая сперва сама стала чинить свою машину, а потом организовала автосервис. Ну, не совсем организовала, но в настоящий момент имеет сервис. И обслуживает там девушек. Основной принцип - честность и не разводить клиентов на услуги, которых или нет ("протирка геодезических осей") или они не нужны. Ну и выполнять все работы (оказывается, масло спокойно могут не поменять и фильтр тоже, а деньги взять за пакет услуг).
Подумалось, что когда был Бибик, я, конечно, местами гнула блондинку, но пыталась как-то разобраться где есть что и что действительно нужно. А с Хрюнделем я как-то так испугалась его электронности, что даже не пыталась. В сервис хожу с диагнозом "как-то не так набирает скорость" - это у меня куда-то делось масло из коробки. Автосервис обзавелся менеджерами, которые уже понимают, что женщины сейчас составляют довольно большую часть клиентов, и машину чинят. Но я не могу понять, почему я слилась. Почему моя внутренняя Гаечка просыпается все реже и реже настаивает на своем. Ведь я же с самого начала знала, что у дворников проблема не в моторчике, но мне его поменяли. И только когда летом заклинило трапецию вконец, я насела на мужиков в сервисе (не родном, а по дороге) и объяснила, что и где надо смотреть, а моторчик оставить на месте. Или вот магнитола. Мне ее поставили, через неделю она замолкла. Мне сказали, что предохранитель полетел. А Данила в этом году полез, когда она опять замолкла, и объяснил, что предохранитель там не перегорел, его надо просто вынуть и вставить, а потом вообще вывел мне его в общую коробку. Но в сервисе-то мне бы просто поменяли опять и взяли бы опять четыре тысячи, потому что предохранитель там далеко и глубоко... И когда стойки стабилизатора мне неправильно прикрутили. я же добралась до другого сервиса и попросила посмотреть...
В общем, как победить свою лень и навязанные стереотипы? ну не Волгу же покупать, чтобы ковырять ее, как старший прошлым летом....

Комментарии :3

Написал: Михаил - 00:10 01/04/2018
Я пришел к пониманию, что надо хоть немного разбираться в этом деле, когда у тебя старая машинка...
Иначе будешь менять новое на новое много раз... Не говоря уже про услуги официалов типа - замена дворника 500 руб.

Да и ничего архи сложного не оказалось. Пару роликов в ютубе и стало понятно, что за зверь такой цепь ГРМ и с чем его едят.

Иначе получается что-то вроде разводки, которую лет 10 назад брату (обеспеченному, но не разу не IT шнику) пытались всунуть. Установка wi-fi в квартире (только набирало моду) - 30 тыс. руб. )))

Или - проверка на вирусы - 150 руб. или 300...

Написал: Sunflover - 00:28 01/04/2018
да, или разбираешься или тебя обворовывают.
и называют это работой.
грустно как-то...

Написал: Наталья Лоренц - 07:12 01/04/2018
Ну вот не могу сказать "обворовывают". Данила докопался, что проблема в предохранителе и сделал вывод проводов в общую коробку. Автосервис же менял бы мне их до бесконнчности.
Самым ужасным для меня был официальный дженсеровский сервис, когда надо было прошить форсунки. Такие понты, такие цены и такое самомнение...залили замок двери и после моего вопроса "че за нафиг" платно сделали диагностику и заявили, что надо менять замок целиком...насчитав еще 8тр.
Вдшка и тепло сделали свое дело.



mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru