Версия для печати
Журналы: Наталья Лоренц -> Хроники Муми-дола
07 февраля 2018
 09:40   На пороге
Я тут тоже стою на пороге перемен. Иногда огромное желание, чтобы оно как-то само решилось, рассосалось и вообще - без меня. Чтоб я пришла - а всё уже готово. Головой понимаю, что так не бывает, что какие-то усилия всё равно прилагать надо.
В планах увольнение, передача дел, поиск новой работы, регистрация и выяснение и прикрепление ко всяким поликлиникам и прочим благам. Еще хочу фонарь на столбе. А еще надо менять счетчик - все же он накрылся. Подобрать технику в санузлы (чтобы все влезло, работало и было удобно). По отоплению тоже надо разобраться в паре вопросов.
А хочется в одеялко и на ручки. Как совместить несовместимое?

Комментарии :20

Написал: Мечта - 09:47 07/02/2018
Главное чтоб хватило сил и ресурсов на перемены, часто люди переоценивают свои возможности. У меня на работе у коллеги тромб оторвался, она в реанимации лежит ....ей всего 36 лет. 4 года работала без отпуска. Все ради семьи и ее благополучия, муж не работает, 2 детей.

Написал: Наталья Лоренц - 09:55 07/02/2018
Мечта, у подруги на работе сотрудница развелась с мужем, завершила суд по разделу, купила квартиру, сделала ремонт, поехала отдыхать на море со взрослым ребенком и там утонула. В деревне у родителей мужчина приехал на выходные отдохнуть, обещал утром маму мою до дома довезти. А утром вызывали скорую - инсульт, вот второй год ходит, восстанавливается, ноги ходят, рука одна нормально, а "голова - предмет темный". Тут не угадаешь. Я понимаю про себя, что если всё останется как есть, то моя крыша точно уедет.

Написал: Мечта - 10:04 07/02/2018
Наталья Лоренц да понятно, что всего не избежать в жизни, просто часто цена перемен высока, тут уж каждый сам решает, исходя из своих вводных данных. Вот 11 собак в квартире меня бы убили. Когда мы взяли щенка, он у нас в квартире ночевал одну ночь, мама утром билась в истерике, что собака ее доконала, причем щен был в коридоре, но за ночь успел залезть на полку и скинуть все с нее, разбив кое что, погрыз чуток обувь и наделал лужу, хотя весь коридор был застелен пеленками специальными. Мне пришлось в 8 утра везти на южную на автобус маму и щена, она сказала, что пара часов ее доконают просто. Хотя может она преувеличивала ужас ситуации.

Написал: Наталья Лоренц - 10:25 07/02/2018
Э......Есть такой магнит, там белая медведица с медвежатами "У меня двое детей, меня сложно испугать". Вот чтобы одна собака так за один день разрушила хрупкий мир мамы троих детей....Хотя, кто его знает, может, мама считала, что у нее есть своя вселенная, а тут такое "инопланетное вторжение". Я вот тут бесилась, когда сестра попросила привезти велотренажер из деревни родителей, а потом водрузила его в общем холле. Или когда кто-то взял мой шампунь (сухой, который я у "Бруснички" купила) , куда-то дел банку от него, а сам шампунь зафигачил в бутылку с водой...Но это не вопрос перемен, а скорее вопрос территориальной целостности.

Ну кролик скачет ночью - ну вот такой к него режим. Собака в детстве ссала (довольно долго) в коридоре - ну, собака такая. Кот любит залезть на стол и лапу в кружку с молоком засунуть.....Без кота можно было бы жить, но Макс хотел кота, приспособились ... Мена даже больше бесит, что племяшка с котом мимимикает, а потом вышвыривает его за дверь. Когда теоретически животных любят, а на практике "уходи, сволочь " icon_smile.gif Но э то опять - другая тема.

Написал: Мечта - 10:58 07/02/2018
Наталья Лоренц мамы то разные, у нашей весьма крепкая нервная система, но она не любит трудиться в поте лица) всячески уклоняется от лишних движений и забот, всегда нам напоминает, что ее здоровье важнее всяких бытовых мелочей. А вы на даче ПММ планируете?

Написал: Наталья Лоренц - 11:18 07/02/2018
Планируем. А как пойдет - кто его знает. Немного боюсь "эффекта влипания" - уж очень много туда вложились и силами и деньгами. Одна из "больных" тем - школа. В районе в городе - сплошная нервотрепка, постоянно какие-то понты. В Троицке и Марьино-граде(если это добро достроят когда-то) - нехватка. Или две смены и никакой продленки (банально нет мест, второй смене где-то надо учиться) - это в Троицке . Или просто нет школы, и ребенка надо куда-то возить.....Или домашнее обучение, но я пока не понимаю, насколько дева к этому готова.

Написал: Мечта - 11:48 07/02/2018
Наталья Лоренц неужели в началку так надо заморачиваться со школой? Главное же чтоб здоровье у ребенка не угробить за первые 2 года школы.

Написал: Francaise - 11:49 07/02/2018
Цитата
У меня на работе у коллеги тромб оторвался, она в реанимации лежит ....ей всего 36 лет. 4 года работала без отпуска. Все ради семьи и ее благополучия, муж не работает, 2 детей

Цитата
В деревне у родителей мужчина приехал на выходные отдохнуть, обещал утром маму мою до дома довезти. А утром вызывали скорую - инсульт, вот второй год ходит, восстанавливается

Вот я говорю: люди! Любите себя побольше! Относитесь бережнее к себе! Здоровье у нас всего одно, и ни за какие деньги его не купишь.
У меня, в силу моей болячки, резко повышен риск всяких инфарктов-инсультов. Поэтому я вынуждена думать о себе и относиться к себе соответственно. Чуть что - посылаю все куда подальше и отдыхаю-восстанавливаюсь. А все остальное - да гори оно огнем! Моему мужу нужна жена, а детям - мама, в любом случае. Причем желательно здоровая, а не инвалид. Да здравствует разумный эгоизм! Я абсолютно не собираюсь жертвовать собой ради кого-то или чего-то.
Понятно, что от несчастных случаев никак не спасешься. Но вот то, что в наших силах - надо делать, чтобы потом не было "мучительно больно"
Цитата
мамы то разные, у нашей весьма крепкая нервная система, но она не любит трудиться в поте лица) всячески уклоняется от лишних движений и забот, всегда нам напоминает, что ее здоровье важнее всяких бытовых мелочей.
И, как по мне, мама совершенно права. Человек, ставший инвалидом по болезни, "напрягает" своих близких куда больше, чем тот, кто по жизни не напрягается.

Написал: Наталья Лоренц - 12:02 07/02/2018
Мечта, началка важна тем, что училка должна быть адекват. Чтобы желания учиться (которое пока есть) не отбить. В нашей школе во дворе такая есть - она у среднего вела, но она в этом году не набирает. И девочке нужно общество. Мама и папа - все же не друзья. А общество сейчас можно получить только в школе, потому что во дворе мало кто гуляет. Ну или на кружки водить - там публика разная, но там общение короткое и два раза в неделю по полтора часа - выборка непредставительная.

Francaise, вот чтобы от того, что щенок на два часа дольше побудет дома стать инвалидом - я как-то с трудом представляю.

Написал: Francaise - 12:05 07/02/2018
Цитата
чтобы от того, что щенок на два часа дольше побудет дома стать инвалидом - я как-то с трудом представляю

Конкретно от этого - вряд ли. Но инвалидом может стать тот, кто запускает себя и свое здоровье, "наваливая" на себя больше обязанностей, чем он реально может выполнить. К тому же абсолютно здоровых людей среди нас - единицы. С детства куча болячек у всех.

Написал: Мечта - 12:06 07/02/2018
Наталья Лоренц так она встала утром и ей сразу пришлось убирать в коридоре, осколки, вещи, мыть полы и все это в 7 утра, к 8 она была уже уставшая и озверевшая, я и отвезла ее с щеном, она его кормить даже не стала, чтоб не стошнило в дороге.

Написал: Наталья Лоренц - 12:07 07/02/2018
Francaise, это смотря куда обратиться. Если в военкомат - то все здоровы. Я туда думала сходить, когда у меня спина болела - лечат наложением печати на бланк.

Написал: Francaise - 12:09 07/02/2018
Цитата
это смотря куда обратиться. Если в военкомат - то все здоровы. Я туда думала сходить, когда у меня спина болела - лечат наложением печати на бланк.

icon_lol.gif
А продолжительность жизни имеем в России почти что как в Африке. Почему бы?

Написал: Наталья Лоренц - 12:39 07/02/2018
И я вот еще подумала, что человек, который в свое время переехал в другую страну, с пустым карманом и сумочкой через плечо, и которого, я так понимаю, никто не ждал там с номером люкс и ключами от новой машины, говорит, что "Волноваться не......не надо, стресс, нагрузки......." Я скорее помру от стресса, если останусь сидеть на попе ровно. Я это уже проходила. Когда мне сказали, что "ничего не надо менять, девочку привози на дачу и что тебе в городе делать - живи в деревне".....и тут я поняла, что такое "свет в конце тоннеля отключили", когда мысль примерно как "выращу девочку - а там и до кладбища недалеко"....

Написал: Francaise - 12:51 07/02/2018
Цитата
я вот еще подумала, что человек, который в свое время переехал в другую страну, с пустым карманом и сумочкой через плечо, и которого, я так понимаю, никто не ждал там с номером люкс и ключами от новой машины, говорит, что "Волноваться не......не надо, стресс, нагрузки......."

Так я потому и уехала, что чуть в 23 года не "опрокинулась" из-за болезни. Инстинкт самосохранения - мощная штука. Все же помнят, какая "медицина" была у нас в России в 90-е. Плюс сильнейшие стрессы из-за нестабильности. Тогда миллионы людей поумирали.
Цитата
Я скорее помру от стресса, если останусь сидеть на попе ровно

Сидеть на попе ровно никто не предлагает. Зачем же в крайности бросаться? И сидение ровно на попе, и медленное убийство себя работой и стрессами - суть крайности. А надо найти дорожку где-то посередине. И целей достичь, и здоровье сберечь при этом.

Написал: Мечта - 12:59 07/02/2018
нужно вовремя уметь остановиться) превращаться в загнанную лошадь не нужно ни при каких обстоятельствах, и я знаю по себе, что мне каждые три месяца нужен отдых и смена впечатлений, иначе организм не выдерживает просто.

Написал: Francaise - 13:03 07/02/2018
Цитата
превращаться в загнанную  лошадь не нужно ни при каких обстоятельствах

Ага. А моя мама почти что упрекает меня в том, что я не загоняюсь icon_insane.gif Если учесть, что я вообще-то трудоголик. Просто я научилась говорить "стоп".

Написал: Мечта - 13:27 07/02/2018
И еще нужно учитывать возраст, я в 20 лет могла всю ночь тусить и спать по 4 часа, и на работу ехала после тусовок ночных. Счас вспомню...вздрогну, в нынешней реальности недосып это мигрень со всеми вытекающими. Возраст он приходит не один)

Написал: Наталья Лоренц - 14:25 07/02/2018
Мечта, сразу Галю вспомнила . Как она расписывала, как сперва тусила, а утром досыпала в подсобке...И была хорошим сотрудником на хорошем счету, но сама думала, что просирает жизнь......Эх. Хорошо с вами болтать icon_smile.gif

Написал: Francaise - 18:44 07/02/2018
Цитата
она расписывала, как сперва тусила, а утром досыпала в подсобке...

Так и я была такая. Пока чуть не преставилась. Потом отношение к своему здоровью я в корне пересмотрела. icon_smile.gif
Сейчас, если я ночью плохо сплю, это просто опасно для окружающих. Зверею с пол-оборота...


mJournal v1.05   © 2003-2004 by UriSoft and IBResource.ru